SvetaSvetlaya аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 23:04
Достоинства: глубокая чувственная книга, над ней можно поплакать, никаких пошлостей, увлекательно
Недостатки: нет

Добрый вечер или день всем, кто читает мой отзыв!Smile Очень рада, что вы зашли именно ко мне. Вообще я книголюб, но предпочитаю из всей литературы классику. Сегодня хочу рассказать об одной замечательной истории, которую вы все прекрасно знаете.

Эту книгу я прочитала давно, несколько раз перечитывала и у меня к ней особое, трепетное отношение. Сама история любви, которая описывается в книге, настолько берет за душу, что не сопереживать главной героине Мэгги просто невозможно. Кажется, вот два влюбленных человека. Что еще нужно для счастья? Но жизнь не отдала их друг другу, а заставила долгие долгие годы тосковать на расстоянии.

Легенду про птицу я знаю наизусть.... Тем, кто не читал книгу, советую почитать. Но не смотрите сериал. Сначала книгу!!! У вас будет совсем иное впечатление об этой истории любви.

SvetaSvetlaya рекомендует Поющие в терновнике, Колин Маккалоу

"Поющие в терновнике" - захватывающий роман, уникальный во всех отношениях. Эта книга принесла мировую известность бывшему преподавателю нейропсихологии, австралийской писательнице Колин Маккалоу: многомиллионные тиражи, успешная экранизация, неувядающая популярность на протяжении трех десятилетий.
В этой пронзительной истории беспримерной любви есть и предельное эмоциональное напряжение, и исключительная психологическая убедительность; и экзотические обстоятельства места, расширяющие горизонты классического любовного романа; и обстоятельства времени, небывалые по протяженности, не властные над пылким чувством. В избытке здесь и прочих обстоятельств, которые выставляет на пути главных героев еще один незримый персонаж - Судьба. Композиция романа выстроена искусно и увлекательно, переживания его героев - правдивы и неподдельны, а его читателю не остается ничего другого, как сопереживать героям блестящей саги, продиктованной настоящей любовью.
Автор книги: Колин Маккалоу
03.05.2015
Заманчиво написали Smile возьму на заметку))