Опубликовано 9 Май, 2014 - 17:10

Про магическую черную пасту Кобаяши я узнала на форумах азиатской косметики, но зверь этот не попадался мне на глаза, пока я не добралась таки и не зарегистрировалась на Сасе, которая периодически балует нас бесплатной доставкой.

И вот,настал тот день, когда я поняла - пора. Пора сделать заказ и познакомиться с угольной зубной пастой, ибо угольные щетки уже стоят в стаканчике.

Не прошло и 3х недель, как ко мне прибыл квиток на картонную коробку, в недрах которой таилась и паста Кобаяши. Я распробовала ее в тот же вечер.

Впечатления

Паста интересного черного цвета, вроде бы выдавливаю на щетку немного, но чувствую, что закончится быстро, полирует и отчищает зубы на 5+, мне кажется, она может справиться и с зубным камнем)))) посмотрим))) Вкус приятный мягкий, свежесть сохраняется надолго, по-моему и язык даже чистится чуток)) В общем -буду заказывать еще и еще!

Вычитала где-то, что паста содержит достаточно агрессивный абразив, поэтому рекомендуют ее использовать не каждый день. Т.к. у меня чувствительная эмаль, то решила чередовать ее с Сенсодином.

Цена сего чуда природы - около 200р.

А теперь у меня завелся еще и конкурент угольной пасте - тайский шедевр Rasyan herbal clove. О ней -в отдельном отзыве.

Азиатские штучки заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, Gmarket, SaSa, AliExpress

Другие мои отзывы об азиатской косметике:

ВВ кремы: Missha и The history of whoo, Карандаш для бровей ETUDE HOUSE

Кремы для век: O HUI (любимчик), Sulwhasoo, The history of whoo (красная серия)

прекрасные патчи под глаза Purederm

Кремы для лица: Mizon (со змеиным ядом), Sulwhasoo (хороший), History of Whoo (супер, красная серия), History of Whoo (ночной из желтой серии)

Ночные маски (слипинг-паки): Laneige, TONY MOLY, Sulwhasoo, Holika (винная маска)

Маска-пленка 2 GY, альгинатная маска Франко Барони

Пилинги-скатки: персиковый Baviphat и яблочный Mizon

Сыворотки и лосьоны: HadaLabo (с гиалуронкой), The History Of whoo (красная серия), The History Of whoo (Hwa Hyun Essence)

Умывалочки: гидрофильное масло KOSE, мусс Mentholatum, пенка Rosette, пенка Shiseido, пенка I.MYSS,

Чудо-спонжик для умывания Nature Republic Konjac

И другие полезные штучки:

Детокс-пластырь Kinoki, Бальзам для губ Mentholatum, Део-кристалл Grace deodorant, Лак для ногтей Innisfree

Восхитительные косметички ручной работы

Достоинства
  • Свежее дыхание
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
Saadetрекомендует
10.08.2014
И Вас не смущает, что в составе жесткий SLS, парабены и этанол...? Агрессивная химия.
10.08.2014
Т.к. я наслышала, что паста агрессивная, то стараюсь чистить ей пару раз в неделю. А чем на ваш взгляд можно отбелить зубы, кроме как агрессивной химией?
13.08.2014
Да, вы правы, наверное ничем. Я в свое время покупала гель с силиконовыми каппами и LED-лампой в комплекте для домашнего применения. Он хорошо отбеливает, но для десен было тяжело. один курс сделала и все, больше не буду такой ценой
13.08.2014
я тоже как правило деснами чувствую))) но от этой пасты я бы не сказала, что болят десны, по моей памяти всякие отбеливающие Сплаты воспринимались тяжелее, чем она
28.05.2015
эх, тока обрадовалась.... а нет, с моей эмалью мне это не светит((
29.05.2015
на эмаль, мне кажется, она влияет агрессивно, лучше не рисковать
03.01.2017
цвет - космос Big smile