3.5

Ronet аватар
Опубликовано 20 Июль, 2014 - 20:16

"Глянец" - фильмов Андрея Кончаловского который я люблю. Реалистичный, развеивающий пелену, действует "протрезвляюще" на молодое поколение, которое едет покорять Москву в розовых очках.

Сюжет не нов: история стара как мир! Девушка из провинциального городка едет покорять Москву с полной уверенностью что станет моделью. Когда ее мечты развеялись, она устраивается на работу швеёй, и перед ней начинает раскрываться жестокий мир "глянца"..

Актерский состав: Алексей Серебряков, Александр Домогаров, Ирина Розанова, Ольга и Татьяна Арнтгольц, Александр Ильин. А чего только стоит Ефим Шифрин в роли модельера "а ля Карла Лагерфельда"!!

К Юлии Высоцкой я отношусь мягко говоря равнодушно (в программе "Едим дома" все у нее падает, разбивается.. неаккуратно) а в роли Гали - я ее обожаю! Насколько она не похожа на саму себя, только в конце фильма видим явное сходство с реальной Юлей. Отлично сыграла!

Когда в первый раз смотрела фильм, меня поразили две сцены: когда Галя и ее подруга приезжала к родителям.. Мать жестока, ненавистна и пьяна, а отец бьется в белой горячке.. у меня мурашки пошли по коже, настолько отвратительное зрелище. И это реалии жизни, только другой, далеко по другую сторону глянца..

Не обошлось и без рекламы. Такое впечатление, что корме сока "Я" другого сока в Москве не пьют ))

Повторюсь, фильм мне понравился. Грязь и блеск, бедность и богатство, жестокость и сострадание, реальные стороны провинциальной и столичной жизни - все это, как мне кажется, удалось передать режиссеру. И все это было бы смешно, когда не было бы так грустно!

Фразы из фильма:

Туфли малы? Пальчики надо подрезать, каждую неделю.

Посмотри на себя: ни кожи ни рожи! У тебя внешность - дворняжки!

Все люди делятся на тех кто покупает, кто продает, и кто продается.

Ronet рекомендует Глянец