Опубликовано 19 Май, 2017 - 17:42

Когда голоса в голове и сама вселенная - заставляют, через нехочу, совершить выбор между плохим развитием событий и очень плохим, то что делать? Переждать, пока сюжет штормит - не получится. Проклятие мультивыбора - аниме, которое заставит зрителя посмеяться от души.

СЮЖЕТ:

Жизнь — это череда выборов, и жизнь будет следовать дальше по результату этого выбора.

Обычный японский школьник Канадэ - вынужден постоянно делать выбор между двумя вариантами, которые всплывают в его голове, как на табло в какой то компьютерной игре. Что тут особенного? Отказаться от выбора парень не может, так как голоса в голове заставляют его каждый раз совершать этот выбор, а в случае отказа он испытывает сильнейшую боль... да, он тоже считает себя психически нездоровым, но на самом деле все из за проклятья мультивыбора. После одного из таких выборов, герою, в прямом смысле, на голову падает красивая девчонка с амнезией, которая оккупирует дом Канадэ, его диван, телек и холодильник.

ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Канадэ - ояш и генератор событий, на которого, по неизвестной причине, наложено проклятье мультивыбора. Заслуженно считается главным неадекватом школы, за свои сумасшедшие выходки.

Шоколадка - прислана для помощи в снятии проклятия, но по причине амнезии ничем не может помочь герою. Постоянно что то ест, а если не ест, то спит и разговаривает во сне, вот только ей снится сплошная порнуха.

Фурано - подруга главного героя. Очень скрытная девушка со странным юмором, которую, как и гг, обходят стороной одноклассники.

Утагэ - учитель в школе. Одна из немногих, кто знает о проблеме главного героя.

МОЕ МНЕНИЕ:

Пожалуй, это аниме с одним из самых странных названий, что я видела. Круче только - Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток)) Говоря о сюжете, название полностью описывает суть происходящего. Главный герой - обычный японский школьник, над которым все стебутся по причине его странного поведения, основанного на нужде делать выбор, но он, как ни странно, не падает лицом в грязь, а даже и если, то всегда встает за новой порцией люлей... да и друзья у него такие же. Очень радует, что гг - не тряпка, как обычно бывает в штампованных сериалах про школьников.

Говоря о жанрах - это романтика и комедия. Возрастное ограничение, указанное на разных сайтах в инете, меня напрягает! Везде указано, что 12 +, но учитывая специфику картины, это точно не 12+. В озвучке Анкорда аниме дают 18 +, и это гораздо ближе к истине, но я бы остановилась на 16+.

Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад - это, в первую очередь, комедия, и только потом романтика! Причем, комедия с довольно пошлыми, но удачными шутками (озвучка Анкорда, кажется, делает это аниме еще пошлее чем оно есть, и в ней присутствует мат). Порадовало высмеивание многочисленных анимешных штампов, а так же жанра "гарем" ( когда к главному герою / героине клеятся сразу с десяток персонажей, а он / она никак не определится с выбором), причем в данном случае персонажу "посчастливилось" побыть главным героем не только гетеро гарема, но и яойного (никаких экстраординарных подробностей, только юмор!), вообще шуток на голубую тематику там - много.

Как романтика, Мультивыбор, явно, ни о чем. По началу, все похоже на типичный гаремник, но благо сюжет хорошо упорот, и все штампы жанра выглядят забавно. Мультивыбор стоит смотреть только ради того, чтобы посмеяться и поднять настроение, а про любовь лучше выбрать что то другое.

Финал - с какой то незавершенностью. Однако, вполне предсказуемый.

Рисовка - симпатичная, современная (2013 год), но ничего особенного.

Музыкальное сопровождение, на мой взгляд, совершенно не запоминающееся. Вступительную тему я, перед каждой серией, проматывала.

СКРИНЫ:

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад - легкая романтическая комедия, уложившаяся в 10 серий. В последней серии есть намек на 2 сезон, но его нет, и не планируется. Из - за специфического юмора, сериал придется по вкусу далеко не каждому, однако, любителям жанра - очень советую к просмотру!

Alexandrineрекомендует
Очень понравилось описание! Надо будет посмотреть!
А ведь 50% зрителей аниме это дети до 16 лет! Sad
Хочу посмотреть! Кажется, это мое Smile
Какие у них все-таки милые персонажи и как ловко они прорисовывают им эмоции Glasses
Вижу вы очень увлеклись жанром аниме Smile
19.05.2017
Не люблю аниме - детское и глуповатое (уж мне так кажется)...
19.05.2017
Весьма специфичное аниме и даже веселое, но сейчас все реже смотрю этот жанр, может взгляну.
интересные скрины)
Интересно описали Smile
20.05.2017
никогда ничего подобного не смотрела)
Поросенок. Хрюкает. Безысходноооо Laughing out loud
21.05.2017
Да, Анкорд это умеет Big smile жанр комедии в аниме я не особо люблю, предпочитаю готику, детектив и меху, но иногда для разнообразия смотрю повседность и т.п. и среди них попадаются жемчужины)
Беру на заметку)
21.05.2017