Опубликовано 30 Май, 2014 - 18:02

Доброго всем дня!

Даже не смогу точно сказать, сколько лет я покупаю этот шампунь. Не менее 10. И это постоянство не случайно. Кожа головы у меня склонна к появлению зуда и перхоти почти от всех шампуней. Мне категорически не подходит Gliss Kur, Pantene Pro-V, Dove, безсульфатные Natura Siberica и Faberlic (серия Pro волосы)... Поэтому особенно я стараюсь не экспериментировать и не испытывать терпение своих волос.

А вот бюджетную Shauma, а именно этот шампунь, мои волосы любят. Не так давно попробовала Schauma "Фито-кофеин" от выпадения волос: результат все такой же печальный. Шаума Шауме рознь.

А теперь несколько слов о шампуне " 7 трав":

Формула из тщательно отобранных 7 трав помогает справиться с излишней жирностью волос, придает волосам естественный объем и свежесть.Тип волос: нормальные и жирные волосы

Шампунь бережно удаляет излишки жира и придает волосам здоровый вид.Укрепляет волосы от корней до самых кончиковУкрепляющая формула содержит ценнейшие экстракты ромашки, розмарина и хмеля. Травяные экстракты с давних пор используются для мытья волос и улучшения их состояния. Свежие и ухоженные волосы. Естественный объем и свежесть на целый день.

® шампунь отлично промывает волосы. Они надолго остаются свежими. Если с другими

шампунями я мою голову через день, то с Shauma - через два;

® не сушит волосы и кожу головы. Нет раздражения;

® имеет приятный травяной аромат;

® делает волосы объемными и легкими;

® отлично пенится, за счет чего экономичен;

® волосы с ним такие мягкие! Как после детского шампуня;

® волосы легко расчесываются без бальзама;

® быстро смывается;

® не провоцирует выпадение волос.

Шампунь имеет зеленоватый цвет, перламутровый. Довольно жидкий.

Объем - 380 мл.

Цена - около 70 руб.

На упаковке написано, что шампунь не содержит силиконов. Но зато в составе есть экстракты ромашки, хмеля и розмарина, а также Sodium Laureth Sulfate.

Фото моих кудряшек сразу после мытья головы. Высушены естественным способом.

Для меня Schauma "7 Трав" - почти идеальный шампунь. Почти - потому что нет предела совершенству))) Поэтому советую его попробовать!

Всем большое спасибо за уделенное внимание к отзыву!

Lena-Lunaрекомендует
30.05.2014
Какие классные кудряшки! Love Тоже недавно что-то в руках крутила из серии 7 трав, но кажется какои-то спрей, но во время вспомнила, что полка в ванной от запасов шампуней уже прогнулась Sad
Хорошо,что Вам подошел)
30.05.2014
какие у вас волосы красивые, шаумой давно не пользовалась!
30.05.2014
Ох, я даже заинтересовалась составом.
Помню, раньше нравилась мне шаума шампунь:)
30.05.2014
Хмм... никогда не доверяла Шауме. Но может действительно попробовать именно "7 трав"?
30.05.2014
куплю его следующим по твоему совету)
30.05.2014
Лена...какие милые кудряшки Love шампуни Шаума покупала давно,увы не подружились...
А тебе,судя по отзыву,шампунь отлично подошёл... Smile
30.05.2014
А я такой вот и не пробовала. Надо исправить, тем более, что я тоже в постоянно поиске идеального шампуня Big smile
Лена, такие волосы красивые! Я шампуни этой марки не пробовала
Я пользовалась, нормальный был результат)
30.05.2014
А по-моему он испортился. Раньше был моим любимым, а сейчас ничем не лучше остальных
30.05.2014
MiaRed, спасибо, Иночка, за теплые слова!
Анастасия Птичка, на удивление подходит! Smile
shooik , волосы - одуванчик Big smile
La_Sirene, состав, если не учитывать лаурет сульфат, вроде как неплохой Smile
Lyubashenka, Люба, если сульфаты не смущают, рекомендую. Особенно сейчас, летом, в жару, он хорошо себя проявляет.
Лоратина , Ларис, надеюсь, тебя не разочарует.
EVGENIA _ 27 , Женечка, спасибо! У тебя, вроде, тоже пружинки на голове Wink
Fleur2010 , и цена позволяет экспериментировать! Smile У нас в семье этот шампунь всем понравился.
Наталья Карпович , Наташенька, спасибо! Даже не ожидала комплиментов. Никогда не считала свои волосы красивыми. Всегда так восхищаюсь прямыми блестящими волосами!!! Это моя несбыточная мечта Shy
Какой у Вас,Елена,красивый цвет волос! Прекрасный! А шампунь,действительно,хороший.Хоть большинство Сейчас подсело на шампуни без СЛС. Я пользовалась им одно время.Очень нравился запах,такой нежный и ненавязчивый.И промывал волосы отлично,даже без кондиционера. В общем,я согласна с Вашим мнением)
30.05.2014
Я эту фирму всерьез никогда не воспринимала, теперь пресмотрю свое отношение и обязятельно попробую Smile
30.05.2014
Мне тоже шаума нравится. Только вот 7 трав еще не пробовала.
30.05.2014
Я тоже время от времени его покупаю, мне подходит. Smile
30.05.2014
Моя подруга уже давно фанатка этого шампуня Smile
30.05.2014
Какие прелестные кудряшки, а я всегда мимо шаумы прохожу, а он оказывается вон какой)Закончу свои шампуньки и этот попробую.
30.05.2014
У меня кстати похожий тип волос.
Очаровательные золотистые кудряшки! Шампунь был такой, тоже понравился Smile
Кудряшки - прелесть!!
Милые кудряшки! Innocent
31.05.2014
Один из лучших шампуней у шалмы Smile
31.05.2014
Шауму давно не покупаю, не заладилось с ней...
такую шауму не пробовала Smile
Вот уж точно. старый друг - лучше новых 2-х Smile Шаума по прежнему хороша
Очаровательные кудряшки! Innocent Сразу видно, шампунь Вам подошел! Wink
31.05.2014
Лисичка-Коричка спасибо большое! У меня с шампунями без СЛС пока не складывается. Наверное еще не нашла свой.
Roditel2013 , надеюсь, он вас не разочарует Wink
Sofi_ya, а мне именно этот, с травами, больше всего подходит. Остальные похуже.
KoshkaPuma09 , здОрово! Я не одинока!
baiker007, спасибо!!! Эти пружинки, конечно, доставляют много хлопот. Но многим моим знакомым нравятся Shy
Muumimamma , вот мы и встретились Shy
lisiчка, Катюша, спасибо!!!
Nat31 , Exclamation Mark в точку!
Дорогие девушки!!!!! Спасибо вам огромное за комментарии! с удовольствием прочитала! Smile
31.05.2014
У меня такой же шампунь Шаума был)
31.05.2014
Какие шикарные волосы! Smile И коллажи красивые. Я покупала и этот шампунь, но моим волосам, честно говоря, все равно, чем их мыть - хоть черным хлебом, хоть яйцом...
31.05.2014
У меня такой же шампунь есть)
Хороший шампунь Smile
Но пока я с головой (в буквальном смысле) ушла в органику Smile
31.05.2014
Очень давно ничего не пробовала от шаумы.
какие разные на него отзывы. Smile Хорошо, что Вам подошло. Smile
01.06.2014
А я такой не пробовала,впечатляет сколько вы им пользуетесь,захотелось попробовать Smile
01.06.2014
У меня такие же кудри, только темнее:) Но так не блестят, увы.
Пользовалась когда-то этим шампунем, мне подходил, но хочется же разного все время:) Если он за эти годы правда не испортился, можно купить снова:)
какие кучерявушки хорошенькие!Wink
вот думаю, или моему типу волос подойдет...
02.06.2014
Не знаю, покупала разные Шаумы пару раз, но ни одной не довольна.. Хорошо, что вам подошел, кудряшки замечательные!
Я во многом согласна с отзывом! Тоже покупаю эти 7 трав от Шаумы, хотя тут многие ее ругают. Волосики лежат как у Златовласки!
02.06.2014
Аления , Ален, спасибо! У меня когда короткие волосы были, им тоже было все равно, а сейчас все им не нравится. То одно подавай, то другое.
La_Muchacha , это хорошее начинание! Главное - чтобы подходило и нравилось! Smile
Наталья Король ,да, отзывы есть даже негативные, я была удивлена.
Fistashka 007 , все время пробую новое, но всегда возвращаюсь Smile
Lizavett , вот и мне хочется. Стараюсь искать подходящее. По мне, так шампунь все тот же, не изменился.
palmero , спаси-и-и-ибо. Shy Попробовать можно, он и в небольших упаковках, кстати, продается.
Шоши , из Шаумы этот самый-пресамый лучший Smile
ЕваГринТри, рада слышать единомышленника!!! Party