Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 23:37

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Все мы люди и черт его знает как может сложиться дальнейшая жизнь. Точно так же кубарем под откос однажды всё полетело и у Сергея Соловьева, главного героя фильма.

Рано утром майору полиции позвонили и сообщили, что его супруга рожает. Нервно-торопящийся он гнал в роддом и сбил ребенка на пешеходном переходе. Да еще и при свидетелях. Не долго думая, Соловьев позвонил своему коллеге, который быстренько придумал план, по которому выходило, что виновник аварии вовсе не виновник, а почти что жертва мамаши, которая не заметила машину и велела сыну переходить дорогу.

Дальше - больше. Одно событие влечет за собой другое. Ситуация становится неконтролируемой. Но выход искать надо, пока не стало совсем поздно.

Не могу сказать, что фильм меня шокировал, заставил задуматься о вечном, поверг в транс и т.д. Нет. Обычный фильм. Ровный, размеренный, даже предсказуемый, На сильные эмоции не пробил, но некое впечатление оставил.

fleur51рекомендует
  • 25.12.2015
    Фильм этот производит сильное и тяжёлое впечатление и даже зная, что происходит в наших органах правопорядка, очень хочется надеяться, что данная ситуация хоть в чём-то, но всё же гиперболизирована. Майор полиции сбивает ребёнка на глазах у его матери.
  • 26.02.2018
    Авторское кино в нашей стране набирает обороты, и по мне-так это лучший жанр, который хочется смотреть снова и снова. А не все эти избитые до боли комедии, инопланетяне да боевики.
  • 22.12.2015
    Это больше не боевик, ужастики...всё-таки действительно это драма. Психологическая драма которая будет играть на ваших нервах всё время. Фильм просто режет правдой. Страшно после таких картин. Очень страшно. Людям далеким от этого может все показаться черненькой сказкой...
  • Этот фильм смотрела со скепсисом, так как у нас принято выставлять стражей закона чуть ли не святыми блюстителями порядка. Но оказалось, что в этом фильме все было совершенно наоборот.