Calliopech аватар
Опубликовано 19 Август, 2015 - 23:01
Достоинства: на реальных событиях

Дэниел Киз не просто так выбрал Билли для своей книги - он хорошо чувствовал потребность современного члена общества рассмотреть вблизи настоящего "сумасшедшего" и поискать в нем сходства с самим собой. Книга про человека в котором уживалось аж 24 разных личности. Они жили своей жизнью, периодически занимая "светлое пятно" в сознании Билли чтобы выйти, так сказать, on-line.

Невероятно интересно читать эту работу и потому что сам болезнь - раздвоение личности - не может оставить равнодушным никого, и потому что никто из нас еще не смотрел на мир глазами такого вот больного.

Книга поднимает много сложных вопросов о том, как социум должен реагировать и как на самом деле реагирует на такого человека. О том, как видит его закон, мир, врачи, как он видит себя сам.

Поэтому полезно почитать как человеку сильно увлекающемуся психологией, так и человеку, совершенно от психологии далекому. В общем-то читается легко, как обычная биография. Но оставляет после себя легкий привкус "ненормальности", как будто все мы слегка Билли.

Calliopech рекомендует Таинственная история Билли Миллигана. Дэниэль Киз

• Я в шоке!

29.03.2017
    Natalia765 аватар

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочитанной мною истории о Билли Миллигане. Первое, что меня сразу привлекло и почему я решила прочесть данную книгу - это то, что эта книга о РЕАЛЬНОМ человеке , преступнике, который умер в 2014 году.

• Угадай, кто сейчас перед тобой? Основано на реальных событиях.

15.11.2013
    Оленька87 аватар

Билли Миллиган-это не выдуманный персонаж. Диагноз-множественная личность. Обвинялся в ограблениях и изнасилованиях. История о нем гуляла еще давно по просторам интернета. Меня это заинтересовало. Тут Вам не просто раздвоение личности-24 самостоятельных сознания в одном теле!

• Трагичная история про Билли

01.09.2015
    Ole_sya аватар

Недавно прочитала книгу Таинственная история Билли Миллиграна и вот, наконец-то, я добралась до интернета, чтобы написать свой отзыв. Содержание книги основано на реальных событиях, происходящих в прошлом веке. Главный герой книги это Билли, который страдает заболеванием расщепления личности.

• отличная книга

15.07.2015
    APNasti аватар

О книге "Множественные умы Билли Миллигана" я узнала на работе от своих коллег-друзей. Когда они мне рассказывали в чем суть книги, я очень скептически отнеслась к услышанным отзывам и восторгам друзей. я долга не могла поверить в то что такое реально может существовать.