Опубликовано 30 Август, 2011 - 13:18

Болгария, Золотые Пески, отель Palm Beach 4*, турфирма "ЕКИП2М"

Это было местом начала нашего свадебного путешествие (19.06.11-26.06.11).
ОТЕЛЬ
Нам хотелось, что бы местечко было тихое, но и не совсем глухое. И, поскольку, отель расположен не в центре, но и не окраина побережья – попали в самую точку.
Прошлись по всем Золотым пескам.... считаем, что даже 5* в центрер уступают этому отелю (по расположению)... Бассейн отеля намного выше уровня пешеходной зоны – что боооооольшой плюс, т.к. для 1-й линии имелась тенденция (особенно в центре у 5*) - очень близкого обзора загорающих и купающихся в бассейнах для всех прогуливающихся по набережной.
Отель нас устроил всем.

ПИТАНИЕ
Мы активны, поэтому привязанность к отелю не для нас.. была бы возможность – брали бы вообще без питания. На побережье полно ресторанчиков. На двоих поесть на 20 евро (с аперитивом) – более чем реально! Недалеко от отеля найден очень классный (в плане: дизайна, цен (самые дешевые супы, мясные и их ракия на побережье), "вкусности", порционности блюд)ресторанчик - рядом с пристанью - Пират Бар... Последние дних прибывания обедали их ужинали только там.

ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ
На Золотых песках брать только первую линию, и только с видом на море, и чем выше этаж – тем лучше, и только с завтраками.

ЭКСКУРСИИ
Для нелюбителей толкаться в активной толпе туристов – аренда авто. И что не очень удобно - аренда машины через отель минимум от 2-х суток. Мы арендовали через представителя труфирмы (КиТТ) кабриолет (мерс), который обошелся нам в 55 евро в сутки. 10-ти часов нам вполне хватило что бы объехать 2/3 всего черноморского побережья Болгарии (от мыса Калиакра до Несебр).
Никогда и ни через каких операторов не брать экскурсию в Стамбул. Туда-обратно эта дорога по кочкам в ад, которая занимает 24 часа.. Кроме пролива Босфор (а это всего лишь 1,5 часа из всей 36-часовой поездки) смотреть там не на что.. Обычный торговый мегаполис укатанный в асфальт и камень + жара под 30.
Что стоит посмотреть: старый НЕСЕБР – впечатлил!

ОСТАЛЬНОЕ
Деньги меняли только(!!) в отеле (1,87). Выше курс был только в центре в РайфайзенБ (1,95)...
90% постояльцев отеля - русские...

Турфирма "ЕКИП2М".
Нам ее порекомендовали знакомые обрусевшие болгары.
Турфирма специализируется только на Болгарии!
В нашем случае сотрудники приложили максимум усилий, что бы мы, в связи с поздним обращением, все же улетели через 10 дней, просидев с нами 2,5 часа и консультируя по отелям всего побережья ни разу не высказали негодования к придирчивости клиента; мы получили кучу полезных советов. В итоге - собираемся еще вернуться в и ЕПИП2М и в Болгарию.
Trifonkaрекомендует
30.08.2011

потому что это так великолепно что вторая линия на первом этаже с видом на соседний отель преступление против себя?
30.08.2011
2lora, потому что вид на море - это отсутствие ощущения, что ты где-то на подмосковной базе отдыха. Это - раз.
Вторая линия в данной местности - это достаточно крутая горка. Спуститься/подняться для детей и пожилых людей - мероприятие, требующее усилий. Ступень достаточно высокие.Подъем до автобусной остановки нам лично сбил дыхалку начисто. Это - два.
Вечером лицезреть что-либо кроме подъездной дороги к отелю, деревьев, балкона соседнего отеля с такими же отдыхающими, поверьте, намного приятнее. А на первой линии для вас - набережная, пляж, прибой, закат, рассвет. Это - три.
спасибо за развернутый ответ
15.06.2016
Большое спасибо. Много интересного рассказали.