Опубликовано 9 Июль, 2012 - 11:01

Борюсь я с прыщами лет с тринадцати. Средства использовала разные, ое-какие даже помогали, например, подсушивающий гель от "Орифлейм", маска с маслом чистотела или настойка календулы. Но много слышала позитивных отзывов о марке "Стоппроблем" и решила прикупить. Стоит - копейки, мне он обошелся в 52 рубля.

Производитель пишет:
Салициловый карандаш Stopproblem применяется при первых симптомах возникновения герпеса, таких как зуд, жжение, покраснение, и помогает предотвратить его дальнейшее развитие благодаря входящим в состав карандаша активным компонентам.

Салициловая кислота активно обеззараживает и подсушивает проблемный участок кожи.

Масло австралийского сандалового дерева - мощный натуральный антисептик, в 50 раз превосходящий по эффективности масло чайного дерева; обладает сильным антивирусным эффектом, в частности против вирусов Herpes Simplex Viruses I и II.

Гель алоэ вера содержит полисахариды, витамины и другие биоактивные вещества; оказывает заживляющее, антибактериальное и тонизирующее действие.

Бисаболол - биоактивный компонент; обладает антисептическим и успокаивающим действием, снимает воспаление.

Карандаш крайне удобен в использовании, его легко носить с собой в сумочке. Но вот на счет эффективности... Я до конца не поняла. Если намазать только-только зарождающийся прыщик, то помогает 50/50. Если мазать назревающий - прыщик может уйти "внутрь" и это будет вообще кошмар. С герпесом не справляется вообще никак.

Поэтому этот карандаш я доиспользую, но нвый не куплю. Я считаю, что есть более эффективные средства. Рекомендовать не буду, разве что в комплексе с еще кучей разных средств... Не понравился.
Достоинства
  • Недорогой
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Есть более эффективные средства
  • Не заметила эффекта
  • От герпеса не помогает вообще никак!
Rightaне рекомендует
Тоже про "Стоппроблем" много хорошего слышала,преимущественно на айрекомменде))
11.07.2012
Мне нравятся средства Stopproblem, но салициловый карандаш не покупала +
20.07.2012
Vikki_V, спасибо! Мне тоже нравятся их продукты (кстати, я их стала покупать по Вашим отзывам:)), но вот этот карандаш что-то мне не пошел.
31.07.2012
а карандаш этот у них-одно из самых бестолковых средств, вот точечный гель получше будет, но тоже не в 100 случаях из 100 справляется.
+++
02.08.2012
noir, согласна с Вами! Спасибо!
тоже пробовала,эффекта не обнаружила+