Среднее: 3 (1 голос)

sylvara аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 21:23
Достоинства: + дизайн, +удобные
Недостатки: брак, промокают

Зимние полуботинки Rieker. Материал верха - синтетическая кожа. Подкладка - овечья шерсть. Производитель - Швейцария. Стоили около 3300 руб. с небольшой скидкой.

Покупала в начале зимы 2014. Носила аккуратно.

Плюсы:

• Подходят для этических веганов, т.к. обувь сделана не из натуральной кожи.
  • Удобные.
  • Стильные, хорошо смотрятся, подходят к любой повседневной одежде.
  • Доступная цена и известный бренд (европейский производитель).
  • Хорошо сохраняют "товарный" вид. При частой носке на коже почти нет царапин и потёртостей, подошва почти как новая. На вид хватило бы и на следующий сезон.

Минусы:

• Абсолютно не тёплые, шерсть совсем не греет.
  • Если обувь промокает, то шерсть начинает ужасно пахнуть. У меня ноги не потеют, но если у кого-то есть такая проблема, то лучше ботинки из овечьей шерсти не покупать. Невыносимый запах обеспечен.
  • Самый большой минус (брак) - промокают. Зимой это не так чувствовалось. Но недавно одела их во влажную погоду. Один ботинок промок насквозь. Как оказалось в основании подошвы появилась большая дыра. Есть основания полагать, что она появилась раньше, но я этого не замечала. Т.к. визуально этого не видно. То есть обуви с натяжкой хватило на один сезон.
  • Нельзя снять стельку - тоже огромнейший минус. Т.к. один из ботинок промок, нужно было просушить стельки. Как оказалось они приклеены и их можно только отодрать. Причём! Стельки приклеены на многослойный картон, который также не снимается и отдирается кусками. Под картоном шипы и проржавевшая металлическая пластина. Т.е. просто снять стельку и просушить не вариант, под ними ничего хорошего. Мне кажется, что всё-таки стелька должна сниматься.

взгляд со стороны, дыры совершенно не видно
взгляд со стороны, дыры совершенно не видно

а вот и она, виновница сырых ног
а вот и она, виновница сырых ног

Итог:

Подойдут только для сухой погоды. А в условиях российского климата для пешеходов получается бесполезны. Но кто-то и угги носит зимой, а эти ботинки значительно лучше.

Изначально они мне очень нравились, но дыра в подошве разрушила всё хорошее впечатление. Возможно это заводской брак, т.к. второй ботинок достаточно сухой. Но опять же я не в восторге от овечьей шерсти из-за запаха при намокании и она совсем не греет.

Обуви фирмы Reiker покупала достаточно. Думала, что если сделано в Европе, то качество будет выше всяких похвал. В итоге это единственные удобные ботинки из 4 пар обуви этой фирмы, но и то с дефектом. Возможно у этой фирмы и есть хорошие модели, но желания пробовать нет.

а это то, что под стелькой. картон на шипах и проржавевшая металлическая пластина

sylvara не рекомендует Зимние сапоги Rieker 70821-14

Категория: Обувь женская
Брeнд: Rieker
Тип обуви: Зимние сапоги
27.04.2015
У меня сапоги замшевые продержались три зимы, и сейчас как новые всё ещё - отличные просто. Видимо, у них хорошая обувь получается через раз))
27.04.2015
Эти бы тоже продержались, на вид не износились.)) Но всё дело в дырке. Причём второй сапог нормальный. Но сапоги так сделаны, что даже при большом желании реанимировать их почти невозможно.