Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 03:13

Купила как-то в зоомагазине такие консервы для кошек Chicopee с курицей,

причем баночку 400 грамм я купила всего за 70 рублей!

И это в то время,как в интернет-магазинах такая баночка стоит 120-130 рублей!

Не знаю честно говоря,почему в зоомагазине он так дешево стоил!

Нужно отметить,что запах у этих консерв очень даже приятный,и кошкам они понравились!

И я уже даже обрадовалась ,и решила что наверное буду покупать эти консервы,т.к. производитель Канадский,да и кошек у меня семеро,и качество консерв заявлено ,как премиум!

Но в этих консервах я нашла кусочки костей! Причем некоторые достаточно крупные!

И хоть они были мягковатыми на ощупь,но мне пришлось всё же выкинуть то,что кошки не успели съесть - во избежание того,что могли и твердые кости попасться!

Вообще,сказать честно,не ожидала от канадского производителя такого!

Ведь кости категорически запрещены и кошкам и собакам - это скажет любой ветеринар!

Т.к кусочки костей накапливаются в организме любого животного и не выводятся!

Это приводит к очень печальным последствиям!

Состав у консерв такой -

Мясо и мясные субпродукты (из них мясо курицы 13, 5%), злаки, минералы

Влага 80.0%, сырой белок 8.0%, сырой жир 6.0%, сырая клетчатка 0.4%, сырая зола 3.0%. Витамин A2000 МЕ, витамин D3 160 МЕ, витамин E 5 мг, таурин 500 мгg

Очень и очень жаль,но этот корм я боюсь теперь покупать! Хотя после того,как кошки его поели - никакого послабления стула или рвоты не было! И всё было в общем-то нормально!

Но рекомендовать его я всё же не стану из-за большого количества в нем кусочков костей!

Достоинства
Lime-Lemonне рекомендует
08.11.2015
Кости – это непростительно!
Правильно, что поделились, спасибо!
Какая красивая кошечка Love
Спасибо за отзыв! месяц назад купили котенка, сейчас подбираем питание.
08.11.2015
В той же Анимонде встречаются мягкие кусочки костей. Это так субпродукты перемалывают и то, что в составе кличется "мясом".
Другой вопрос, что Chicopee не самый хороший корм, да и под вопросом стоит его изготовление в Канаде. Да и мясной процент там маленький, и злаки есть. Плюс все-таки кусочки есть кусочки - в них легче спрятать что-то неперевариваемое и нежелательное.
Уж лучше брать другие консервы, даже не только за счет костей Smile
Валерия1809 , да,я знаю,что корма applaws и ему подобные самые лучшие Wink
но кормить ими каждый день семь кошек достаточно накладно получается,
поэтому ищу консервы не слишком дорогие,но приличные!
Я бы органиксом кормила,но - в металлических банках я у них стружку встречала не раз,
поэтому отказались от них,а от паштетов органикс у кошек стул нарушается почему-то Sad
Так что и другие консервы это изготовителя типа bio menu мы тоже не рассматриваем...

Поэтому вот и думаю,что можно такого выбрать - приличного и не особо дорогого)
Хэппи кет и эдель кэт - это уже к эконому ближе,
а нам бы премиум найти приличный Wink
в Анимонде кстати не встречала в паштете кусочки костей ни разу Wink
omvoyt, спасибо большое Love
у меня семеро таких дома живёт Laughing out loud
08.11.2015
Ого, ни разу не встречала костей в мягком корме, ужассно, конечно, хорошо, что хоть сразу посмотрели и заметили! Кошачья семья у Вас потрясающая Love
gold_sunny , спасибо большое Wink
я тоже раньше такого не встречала в консервах,мясокостную муку может и кладут,
и субпродукты кладут - но в перемолотом виде,
а вот именно кусочки костей (пусть и мягких) очень как-то смутило! Stare
08.11.2015
Lime-Lemon, я сейчас прошлась по магазину и поняла, что особо-то и нечего посоветовать... Только если NERO GOLD остались и FRANKS PRO GOLD, но тут уже Вам решать, ибо они чем-то на Chicopee похожи... Но попробовать можно Smile
08.11.2015
Состав завуалированный, какие субпродукты? почему так мало мяса курицы? какие злаки?
да еще и кости в составе...
Симпатичные киски Smile
08.11.2015
Какой-то подозрительный корм... Хотелось бы, конечно, чтобы производитель указывал точный процент ингредиентов в составе. Да ещё и кости... Shock
Асенька потрясающая девулька у Вас! Да и вообще все красивые и холёные! Love
Валерия1809 , спасибо большое Wink
да,можно будет попробовать Франкс про Голд,если там кусочков костей нет видимых,
то нас бы они устроили вполне Wink
А Вы их не пробовали?
08.11.2015
Lime-Lemon, не, как-то не довелось. Я в последнее время вообще мало консерв своим покупаю - а то вес попер после операции, сдерживаю Smile Ну и покупаю только проверенные - Альму и Апплавс, в которых жира поменьше Smile Развлечь их раз в недельку.
Мне не понравилось, что в корме кусочки костей присутствуют. Они ведь и между зубов уколоть могут...
08.11.2015
странно, что там в составе кости
08.11.2015
Да уж,кости-это очень неприятный момент Tired

Кисы чудесные,как всегда Love
Ничего себе. Кусочки костей в корме. Спасибо за предупреждение. Stare
7 котов -вот это Счастье)))) А корм и вправду опасный((((
Ужас, такая цена и такое качество!