Среднее: 4 (31 голос)

Иулия аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 18:53
Достоинства: благородный оттенок, придает блеск, увлажняет губы
Недостатки: вечно грязный флакон, не устойчиво держится на губах, оформление так себе, растекается по контуру губ, цвет быстро скатывается

Увидев в каталоге новый бальзам "Коктейль Цвета", решила, что обязательно закажу себе красный оттенок "Рубиновая вспышка". Не так давно я купила красное пальто и решила, что красный акцент на губах будет очень кстати. Кожа губ у меня очень сухая и помады мне не подходят, обычно я предпочитаю пользоваться бальзамами или блесками. "Цветной бальзам - это то, что надо!" - подумала я. К тому же, его стоимость так и манила сделать покупку. Купила бальзам я по акции - всего за 65 рублей.

Состав практически идеальный!:)
Состав практически идеальный!:)

Свой заказ я ждала с большим интересом и даже с нетерпением - на улице уже установилась теплая погода и мне очень хотелось примерить его на свои губы. Но когда бальзам пришел, я была немного огорчена. По своей консистенции и даже по вкусу он напомнил мне советскую помадку. Если помните, она продавалась в круглых баночках. Такой помадой пользовалась моя бабушка, и мы с подружками в детстве часто её воровали, красили губы и даже делали румянец на щеках. В общем, этот бальзам оказался практически аналогичным продуктом, даже оттенок совпал.Smile

По качеству бальзам оказался адекватным своей стоимости. Он не идеальный, но и негативных эмоций не вызвал. Мне нравится, как оттенок смотрится на губах: он сочный, сексуальный, но вместе с тем нежный и, что является редкостью для красного - совсем не вызывающий. Оттенок отличается от того, что представлен в каталоге. В реальности он более благородный. Даже удивительно, что бальзам имеет такой насыщенный цвет!

Фото со вспышкой.

Фото без вспышки:

Когда наносишь бальзам на губы, чувствуются его увлажняющие свойства. Наносится он достаточно равномерно, но всё-равно, если губы несовершенны, изъяны просвечивают. По контуру губ бальзам немного растекается, лучше его использовать с карандашом. На губах бальзам практически не липкий. Бальзам можно спокойно носить в ансамбле с распущенными волосами.

На губах бальзам держится не устойчиво. Он очень быстро впитывается/испаряется/съедается, цвет при этом скатывается, выглядит неравномерным, а губы - сухими. Макияж приходится постоянно подправлять, иначе губы выглядят удручающе, что для красного не простительно. Этот цвет не терпит несовершенств. Поэтому бальзам я постоянно ношу с собой. Флакончик маленький и практически не занимает место ни в сумке, ни даже в кармане. Но по поводу него у меня всё же есть недовольство. Анатомия флакона не совсем удачная. За счёт того, что бальзам имеет мягкую консистенцию, во время нанесения на губы он очень сильно пачкает тубу, что мне очень не нравится.

Я оцениваю это средство по качеству на три балла, но с учетом удачного оттенка ставлю твёрдые 4 звезды. Средство недорогое, и качество вполне адекватно стоимости. Рекомендую попробовать его девушкам с нормальной кожей губ.

Иулия рекомендует Бальзам для губ Avon Color Trend "Коктейль цвета"

Тип косметики: Бальзам для губ
Брeнд: Avon