Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 07:21

Доброго времени суток, девочки!Smile

Когда-то посмотрев программы о вреде современных средств косметической индустрии я приняла решение - изменить свой арсенал средств по уходу за собой. Раньше после просмотра таких сюжетов становилось смешно, отказ от промышленных шампуней, гелей, кремов казался нелепым, а фразы, которые я слышала о вреде такой "химии" просто вызывали улыбку. Ну как так? Все этим пользуются, производители обещают "шикарные волосы","идеальную кожу", кругом "инновационные формулы" и "нанокосметика" - почему бы и не поверить таким обещаниям?

А потом я начала получать профессию, напрямую связанную с изучением химии. Особенно я увлеклась разбором тех хим. веществ, которые находятся в составе большинства косметических продуктов на нашей полке.

При разборе косметики в моей ванной в мусорку полетели больше 80% "чудосредств". Пресловутый лаурет сульфат был на втором месте после воды и в геле для душа, и в шампуне, и в средстве для умывания, и в средстве для интимной гигиены (на котором, кстати, были уверения о натуральности и безопасности состава).

В мусорку то все полетело, а вот чем теперь пользоваться? Чем мыть волосы, лицо, тело и прочие части "меня"?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По счастливой случайности состоялось мое знакомство с мыловаренной мануфактурой "Спивакъ". Сегодня хочу рассказать об одном из своих любимейших средств - "БЕЛЬДИ 6 ТРАВ".

Что же такое бельди?

Бельди 6 трав изготовлено по оригинальному рецепту специально для жирной и проблемной кожи. Эфирное масло чайного дерева и травы тысячелистника, иван-чай, курильского чая, эхинацеи, зверобоя и чистотела оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, способствуют глубокому очищению кожи и нормализации работы сальных желез.

Бельди 6 трав поможет избавиться от прыщей, угрей, различных кожных заболеваний. Однако при наличии многочисленных воспалений на коже применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз необязательно.

Черное марокканское мыло бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла.

Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, молотые травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, курильский чай, зверобой), эфирное масло чайного дерева

Как его использовать?

Использование:

Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам). Однако, его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой. Избегать попадания в глаза.

Применять вместе с массажем рукавицей кеса не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день.

Как использую я и какой эффект наблюдаю?

Я использую бельди несколько раз в неделю для лица. После душа на распаренную кожу наношу небольшое количество продукта, массирую в течении 3-5 минут щеточкой для умывания от avon.

Она очень хорошо для этого подошла, сделана из силикона, мягко массирует и очищает поры. Поры после такой процедуры чистенькие, черных точек нет, лицо бархатистое и свеженькое! Каждый раз в восторге от эффекта:)

Иногда использую для тела с рукавицей кесе. Тоже очень тщательное очищение для кожи, абсолютно гладкая кожа после этого.

Несколько раз делала массаж кожи головы с бельди, тоже хороший эффект. Заменяет скраб отлично, тщательно, но мягко очищает:)

Пилинг для кожи головы.Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Удачных вам покупок! Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • глубоко очищает поры
  • глубокое очищение
  • натуральность
Недостатки
  • запах на любителя
ValeriaKravchukрекомендует
очень понравился отзыв)
спасибо, Ирина) Рада стараться! Smile
04.02.2015
Я теперь его только для тела после горячей ванны использую. Для лица пробовала, чистит отлично, на на следующий день лицо начинает блестеть уже с утра (( очень сушит кожу лица
04.02.2015
А у вас, наверное, сухая кожа? Оно конечно сильно подсушивает, но для моей жирной как раз подходит:)
04.02.2015
Нет, у меня жирная кожа. Я специально и брала это бельди под свою кожу)) У меня впервые средство сушит мою жирную кожу..
01.04.2015
Не знала о таком средстве...