Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 12:21

Если Вы в детстве любили читать и ходили в библиотеки, то наверняка Вам знакомы произведения известной писательницы Туве Янсон.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Писательница Туве Янсон 1914-2001 г.ж.

финская писательница, художница, иллюстратор. Обрела всемирную известность благодаря своим книгам о муми-троллях. Писала на шведском языке.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

А я все продолжаю пополнять нашу семейную домашнюю библиотеку и сегодня хочу Вам рассказать именно о книге-сборнике рассказов о муми-троллях приобретенной мною вот тут (прямая ссылка на книгу) всего за 350 рублей (о том, как сделать заказ с бесплатной доставкой на дом). Приучаю дочку к прекрасному,- чтению.

Существует несколько легенд о том, как возник образ муми-тролля, однако все они сходятся на том, что его графическое воплощение появилось, самое раннее, в 1930г. Впервые изображение муми-тролля было опубликовано в карикатуре в финском журнале Garm в 1940 г. Первая книга из серии работ о муми-троллях вышла из печати в 1945 г. («Маленькие тролли и большое наводнение», написана и проиллюстрирована в 1938 г.), однако популярность завоевала её вторая повесть «Муми-тролль и комета» (1946 г.), в которой было дано подробное описание Долины муми-троллей (Муми-дален), ставшей местом действия большинства последующих историй. Следующая книга — «Шляпа волшебника» (1949 г.) — дала толчок «муми-буму» во многих странах мира.

В книге 877 страниц.

Пусть и не на каждой странице, но встречаются черно-белые иллюстрации, что меня действительно порадовало, так это то, что иллюстрации авторские, прорисованные самой писательницей.

Я не плохо помню то время из детства, когда меня пленили рассказы о муми-троллях, я бегала в библиотеку и зачитывалась фантистическими историями. И в той книге, из библиотеки, были именно эти иллюстрации. Очень будоражит память.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Книга собрала 9 рассказов из муми-серии.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что касается качество конкретного издания от издательства "Азбука". На в ряд ли можно записать в минусы то, что книга в черно-белом исполнении, это оригинальный подход писательницы.

Книга в твердом переплете. Прожита и проклеена на отлично!

Вот только бумага оставляет желать лучшего. Листы белые, лощеные, но уж слишком тонкие!

Наглядно увидеть это можно на этих фото:

Видно как просвечиваются картинки с оборота листа.Но ничего не поделать, за 350р., по нынешнем то ценам, желать более толстых листов бумаги и не приходится.

Шрифт пропечатан хорошо, не смазан, читабелен, но не для детских глазок, детям лет до 10 не советовала бы. Буковки мелковаты.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Немного не по теме, но не сказать просто не могу.. Смотрела в очередной раз передачу "Орел и Решка" и увидела, как ведущие путешествовали по просторам Финляндии и заглядывали в тематический парк Страна Муми-Троллей на острове Кайло. Теперь у меня есть мечта. Я осень хочу побывать в этой "стране".)

Книгу будет интересно почитать как детям, так и взрослым, которые не перестают быть детьми глубоко в душе. Книга добрая и позволяющая отпустить реальность, погрузиться в мир фантазий в долину муми-тролей.

В выходной день, укутавшись теплым пледом, посадив своих деток рядом, нет ничего лучше, чем насладиться хорошим рассказом о муми-троллях и их верных друзьях.

ЯРекомендую. С Вами была Ваша Нюшка.

Любителям красиво иллюстрированных цветных книг. Большая книга кроличьих историй.

Достоинства
  • Волшебно
  • Для всех возрастов
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Качество бумаги в книге
Hanna.mama_рекомендует
мне тоже понравился тот факт, что сама автор рисовала иллюстрации!
13.02.2016
У нас есть дома точно такая же книжка.
Отличная и добрая детская книжка о чудесных обитателях Муми-Доля. Smile
13.02.2016
Любимая книга моего детства)
01.03.2017
хочу эту книгу! Shock
10.11.2017
Любимая книга моих детей))))