Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Banditka_ua аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 05:00
О cебе: архитектор красоты:)
Достоинства: вы всегда выглядите привлекатеьно, выразительный взгляд, можна купатся, ходить в сауну и спа, не нужно тратить время на макияж глаз
Недостатки: непросто выбрать хорошего мастера, требует аккуратности в использовании

Женское стремление к красоте не знает границ, а индустрия красоты в ответ предлагает всё новые и новые возможности "тюнинга". Сегодня поговорим о наращивании ресниц поресничным методом.

Я освоила профессию лешмэйкера (мастера по наращиванию ресниц) год назад, за это время "оформила" больше сотни пар глаз. Конечно же, наращивала реснички и себе у нескольких разных мастеров.

Некоторые девушки ругают эту процедуру, а некоторые наращивают годами. Почему так? И как правильно выбрать того мастера, который не навредит, а наоборот украсит Ваши глазки?

Стоит помнить о том, что наши реснички обновляются естественным образом, срок жизни каждой 20-40 дней. Тоесть если даже Ваша отдельно взятая ресничка вдруг пострадает от некачественной работы мастера, вскоре на её месте выростет другая, здоровая. Я считаю наращивание поресничным методом безопасной для собственных ресниц процедурой, при условии соблюдения технологии и гигиены процесса. Тем более я не раз наращивала ресницы у других мастеров, и уверяю, до сих пор мои ресницы в полном порядке.

Я более чем уверенна, что те, кто рассказывает "страшилки" о вреде наращивания, либо не пробовали эту процедуру на себе, либо не следовали простым рекомендациям по уходу, либо, что бывает достаточно часто, решили снять ресницы самостоятельно.

Милые дамы! Прошу Вас, не пытайтесь снять реснички себе или подругам в домашних условиях! Современные клея скрепляют натуральные и нарощенные реснички настолько крепко, что даже спецсредствами, которые есть у мастера, они снимаются иногда довольно долго.

На фото несколько моих работ в разных техниках.

Теперь  некоторые советы тем, кто решился нарастить себе реснички:

1. ВСЁ зависит от мастера. От его мастерства, аккуратности, соблюдения чистоты рабочего места и инструмента. Лучше выбирать мастера по советам знакомых, портфолио или отзывам.

2. Очень важно хотя бы минимально разбиратся в материалах для наращивания ресниц. Многие мастера пишут в своей рекламе что-то вроде "работаю на материалах премиум-класса", и что интересно, очень большая часть вводят клиента в заблуждение.

Важно знать, что фирмы Salon, Lidan, Baisida,Irisk производят материалы очень среднего, а то и низкого сорта, их используют только по причине их низкой стоимости. Не разрешайте экономить на себе! Всегда интересуйтесь, какой именно фирмой материалов пользуется мастер. Некоторые мастера комбинируют в своей работе материалы разных фирм (например, им полюбился клей одной фирмы, а вот реснички совсем другой). Главное тут-чтоб материал был действительно качественным.

Вот несколько фирм-производителей, признанных мастерами высокого уровня: IBeauty, Viviene, Dolce Vita (правда, в один голос говорят, что именно эта фирма начала портится) Macy, Premium Lashes, Lilov, AG beauty, Lovely. Лично я использую в работе материалы Масу, мне у них пока все продукты нравятся.

Ещё один момент, на который стоит обратить внимание: использование ресниц на ленте или в банках. Ресницы на ленте во-первых удобней в работе (а это значит, что за те же "стандартных" 2 часа проедуры мастер нарастит Вам на 25-40% больше искуственных ресничек), а во-вторых, они гарантировано одинаковые по длине, изгибу и толщине. С ресницами в банках обычно дела обстоят гораздо хуже. Кстати, ВСЕ самые известные и востребованные мастера, которых я знаю, и на кого равняюсь в своей работе, используют ресницы на ленте.

Если Вы видите у своего мастера ресницы россыпю -- в банках или пакетиках, это тревожный знак. Либо на Вас пытаются сэкономить (ресницы в баках гораздо дешевле, либо мастер совсем не профи и не следит за тенденциями в сфере наращивания ресниц).

Желательно, чтоб нижние реснички мастер изолировал не плёнкой или порезанными на кусочки пластиковыми пакетами (не смейтесь, и такое бывает), а хотябы специальным пластырем, а лучше-коллагеновыми или гелевыми подушечками. Во-первых, так будет комфортней выдержать эти 2-3 часа, во-вторых, вы встанете после процедуры с отдохнувшим, а не помятым видом.

3. Длительность процедуры. Некоторые мастера обещают нарастить ресницы за полчаса или час. Поверьте, невозможно сделать качественное поресничное наращивание за такое время! Ведущие мастера в этой области потратят на это как минимум полтора часа, а то и больше, ведь чем больше мастер дорожит своей репутацией, тем дольше он будет "доводить до идеала" и "прилизывать" каждую свою работу.

Желаю Вам найти для себя своего Мастера.

Спасибо, что уделили время прочтению моего мнения о наращивании ресниц.

Надеюсь, что была полезной.

Banditka_ua рекомендует Наращивание ресниц марка Macy

• KellyBrook аватар

KellyBrook 19 Январь, 2014 - 05:25
    Очень подробная и полезная информация Smile Я как раз решаюсь на этот шаг во 2й раз, надеюсь, он будет удачнее предыдущего...) Спасибо большое за отзыв, было интересно! Laughing out loud
  • Banditka_ua аватар

Banditka_ua 19 Январь, 2014 - 14:05
    И Вам спасибо, что осилили весь текст.И за первый комментарий на этом сайте Shy
    Удачи в поисках Мастера и шикарных Вам ресничек!
  • kristilori аватар

kristilori 25 Ноябрь, 2014 - 19:18
    Спасибо за ценную информацию!!!
  • Ася Косынкина аватар

Ася Косынкина 15 Август, 2017 - 16:06
    На вкус и цвет, конечно, товарища нет, но для меня Macy - это ооочень грубые ресницы невысокого качества. Я поклонница марки Neicha - они более похожи на натуральные.