Опубликовано 2 Июль, 2014 - 14:21

Добрый день всем и спасибо что заглянули ко мне в отзыв. Все мы знаем и многие любят огурцы, но что же они собой представляют? Начну по порядку. Огурцы растут вверх, поэтому в балагане (типа домика на весь огород, обитый целлофаном) их подвязывают, при этом усиками они цепляются за веревку и пошли вверх. Длина растения обычно 2 м. Вот так красиво цветут огурцы.

Многие знают, что огурцы состоят на 95-97% воды, а еще они содержат каротин, витамины РР, В и витамин С. Из минералов, как и помидоры (я о них писала ранее) богаты калием. Свежие огурцы улучшают работу почек и сердца. Они низкокалорийные (18 ккал), поэтому их можно кушать худеющим и всем остальным в большом количестве, не боясь за свою фигуру. Как и все овощи огурцы содержат клетчатку.

И еще огурчики.

А теперь, как и обещала фото самого длинного огурца. Этот сорт называется китайский, он вырос без использования удобрений. Стебли растения не всегда могут выдержать такой вес огурца, в данном случае он упал на землю.

По вкусу такой огурец очень даже хороший, в его "попке" нет горечи, но у него толстая корка. Для салата корку можно срезать.

Еще хочу рассказать, как выращивают огурцы для продажи. Как правило, этим занимается целый поселок, выращивает только одни огурцы или только помидоры. Приезжает фура или грузовик поменьше, полностью загружается (с одного двора он может полностью загрузится) и отвозит товар на оптовые склады крупных городов (Ростов-на-Дону, Москва и др.)

Для огурцов обычно используют удобрение: селитру - азотное удобрение и суперфосфат - азотно-фосфатное. Добросовестные производители кладут удобрения по схеме: осенью навоз и несколько подкормок в течении года. Не добросовестные по принципу - чем больше, тем лучше, как правило для себя они выращивают отдельно. Хотя, когда товар доходит до покупателя у всех есть сертификат качества.

Ну, вроде все написала. И напоследок ведро огурцов.

Возможно, вам будет интересно: Все о помидорах и как отличить гидреленные помидоры от обычных.

Мари_нарекомендует
09.07.2014
У нас тоже такие длинные огурцы растут Big smile Для салата самое то!
27.01.2015
Обожаю дачные огурчики с колючками, они самые вкусные и действительно пахнут огурцами)))