Хозяйкины советы аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 18:51
Достоинства: края канвы обработаны, низкая цена, плотная канва с обработанными краями, удобная схема, хватает ниток, хорошее качество

Всем привет! Сегодня моя любимая "вышивальная" тема. Занимаюсь вышивкой я уже очень давно, это одно из моих любимых хобби. О всех моих вышитых картинах я писала в отдельном отзыве в ветке "Вышивание крестиком". А сегодняшний отзыв будет посвящен крайней работе, которую я закончила недавно: это набор под названием "Нежный сон" от марки "Белоснежка".

обложка набора
обложка набора
Купила я его буквально спустя месяц после рождения дочки. Заказ делала в ИМ Ozon.

Цена его была около 350 рублей.

В набор входит:

цветная символьная схема

канва Аида 14

нитки мулине

2 иголки

нитки
нитки
Схема проработана хорошо, вышивать по ней было удобно.

так выглядит схема (часть)
так выглядит схема (часть)
Иголку за все время вышивки я использовала только одну. Нитки мулине в наборе хорошего качества.

начало работы
начало работы
Вышивала в 2 нити. Нитки не рвались, сильно не путались.

Порадовало, что ниток (особенно коричневых цветов) положили с запасом. После окончания вышивки остатки ниток были пущены на украшение дочкиного костюма для утренника "Золотая осень" (листочки вышивала).

в процессе...
в процессе...
Вышиваю я на небольших пяльцах, а саму вышивку, пока она в работе, храню в отдельной коробке.

хранение
хранение
Вышивать эту картину, признаюсь, было одно удовольствие. На самом деле вышивку можно отшить за несколько дней, но у меня она растянулась на 3(!) года, но это лишь из-за того, что ни времени, ни сил порой вышивать не было, пока дочка была совсем маленькая.

почти закончила
почти закончила
После того, как двойной нитью отшивается вся основа, затем одинарной нитью черного цвета вышивается контур (по схеме).

ожидание Vs реальность
ожидание Vs реальность
Теперь сравним результат с обложкой набора.

Размер готовой работы 27 х 27 см.

В отшитой картине цвета мне показались менее яркими, чем ожидались, но меня это не расстроило, т.к. мне более по душе пастельные тона.

Также можно заметить, что я немного не придерживалась схемы, там где должны быть звездочки.

Мне хотелось сделать именную картину для дочки, поэтому я вышила ее имя и дату рождения.

Вообще картинка получилась очень милая, девичья.

законченная вышивка
законченная вышивка
Обычно я оформляю вышитые картины в рамку (сама или в багетке), но в этот раз я решила, что у картины должно быть практическое применение. Решение напросилось само собой - на помощь пришла моя мама (наша бабушка), и с ее помощью картина превратилась вот в такую нежную подушечку.

готовая подушечка
готовая подушечка
Дочка была просто в восторге, теперь с подушечкой не расстается!

Всех благодарю за внимание!

С вами была вышивальщица Оксана Smile

Хозяйкины советы рекомендует Наборы для вышивания Белоснежка

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
Какая красота получилась...
У меня от Белоснежки картина по номерам, вот уже закончила ее, никак не дойдут руки отзыв написать)
Такая милая подушка получилась. Love
Мне пока не доводилось вышивать наборы этой марки.
26.11.2016
Три года говоришь? Big smile У меня 11 лет сыну, начинала беременная вышивать, до сих пор лежит)) Там масштаб другой немного..
Здорово оформили вы с бабушкой подушечку.
И твоя идея с датой рождения очень понравилась)
26.11.2016
Как красиво! А от мне терпения вышивать не хватает...
Очень милая вышивка!
очень аккуратно вышло! Вы - молодец! Smile
26.11.2016
Захотелось прямо взять иголку в руки, вдеть нитку и начать вышивать, вспомнить, что это такое. Настоящая красота у вас получилась и такая милость.
26.11.2016
Как же я вас понимаю) У самой лежит вышивка, которую я уже третий год закончить не могу. Обалденная, очень хочу уже поскорее увидеть конечный результат, но время совершенно не позволяет)
27.11.2016
Красота, в последнее время вышивала бисером Smile
Невероятная красота !! Хотела бы я так уметь Love
Какая красота получилась! Мне очень нравится Smile
Ребята, всем большое спасибо за комментарии и оценки Smile
Какая красивая вышивка! Smile Подушечка получилась потрясающая. А при стирке цвета ниток не блекнут?
Моя мама тоже крестиком вышивает, а у меня уже терпения не хватает Big smile
Эмма, спасибо! Вы меня подловили Shy я после окончания вышивку не стираю, боюсь, что все полиняет и разойдется, т.к. бэк - это не мой конек, к сожалению...
Цветные карандаши, я тоже боюсь мамины вышивки стирать, поэтому мы их под рамки загоняем, иначе белая канва быстро запылится. Поэтому вас и спросила, думала вы знаете как их стирать Laughing out loud
Эмма, по идее их надо ненадолго замачивать в мыльной водичке, затем аккуратно прополоскать и высушить на ровной поверхности.
30.11.2016
Какая милая работа Smile
Цветные карандаши, я так с салфетками делала, перед тем как их крахмалить Smile
30.11.2016
Эмма_Бовари, Цветные карандаши, извините, что вмешиваюсь, но решила поделиться: я вышивку аккуратно стираю в чуть тёплой воде с добавлением шампуня без красителя. Затем чуть-чуть отжимаю, немного сушу на ровной поверхности, на полотенце, а потом глажу. Все работы в целости и сохранности, ни одна не пострадала.
Таня (Happy time) спасибо за совет!
06.12.2016
какая замечательная работа,прелесть =)
09.03.2017
Милота Smile