Опубликовано 28 Май, 2013 - 14:13

С наступлением тёплых весенних деньков я решила помыть окна в квартире и на балконе. Обычно для этих целей я пользуюсь просто водой и тряпкой, и потом в завершении полирую поверхность окна газетой. Может кому то это покажется смешным, но окна у меня всегда чистые и блестящие. Никаких дополнительных средств сроду не покупала, а в этом году как чёрт дёрнул. Увидела, как многие женщины моют окна с помощью средств бытовой химии и решила тоже попробовать. На следующий день я отправилась в магазин за моющим средством. Ассортимент порадовал своим разнообразием. После недолгих раздумий я приобрела это средство. Тем более оно шло по акции с хорошей скидкой.

Придя домой, я отправилась мыть окна. Взяла с собой только новое моющее средство и чистую сухую тряпку. Я распылила средство на стекло на расстоянии примерно 20-25 см, как рекомендует производитель. Вытерла чистой сухой тканью. На флаконе указано, что это средство не требует обязательного ополаскивания, ну я и не стала дополнительно промывать окно водой. Сначала мне показалось, что вроде всё хорошо. Но потом, как только посмотрела на стекло немного под другим углом, была просто в недоумении. Всё моё окно было в сильных разводах! От грязи и пыли оно было очищено, но осталось впечатление, что разводы остались от самого средства. Я вымыла окно водой и всё стало нормально. Подумала, что наверное много средства нанесла. Остальные окна я по старинке вымыла просто с помощью воды и газеты Smile . И в конце решила закрепить результат и дополнительно наносила немного средства на стёкла и вытирала. И что вы думаете? Все мои окна в разводах! Сначала этого было не видно, но по утрам, когда на окна сильно светит солнце, мой балкон напоминает сарай! Всё в ужасных разводах. Лучше бы я этого не делала. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Я просто в шоке от такого результата. Раньше никогда такого не было.

Но в качестве средства для уборки это средство неплохое. Поэтому ставлю "тройку". Например, с помощью него хорошо убирать пыль или протирать плитку. В этих целях я его и использую. А для стёкол и зеркал не советую. И рекомендовать его, пожалуй, я не стану. Так как я покупала это средство именно для стёкол, то, конечно, я разочарована. Фотографии после уборки с этим средством прилагаю. Сделать фотографии самих окон к сожалению не получилось, но о том, какие они "красивые", можно судить по фотографии почищенного зеркала.

А ещё мне не понравился аромат этого средства, резкий какой то. Но в целом флакон удобный и пульверизатор хороший.
Зеркало, "почищенное" средством.
Достоинства
  • Удобные флакон и пульверизатор
  • Хорошо использовать для влажной уборки
Недостатки
  • Аромат
  • Оставляет разводы на стекле и зеркалах
Иулияне рекомендует