Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 21:35

Купили эту машинку вместо старой - Indesit 105 WT, которая, с появлением в доме младенца и вместе с ним, каждодневной стирки, скоропостино скончалась. Другой машинки у нас не было, поэтому, буду сравнивать со старой.

Итак, о положительном:

панель
  • очень тихая. Это правда. После нашей индезиты просто сказка, во время стирки слышно только как переваливается белье и побулькивает вода, звук двигателя практически не слышен. Запускаю даже тогда, когда купаю младенца прямо рядом, никаких проблем, можно разговаривать спокойно.
  • удобный, интуитивно понятный выбор программ
  • подсветка дисплея, желтенькая, приятная
  • можно отключить сигнал об окончании стирки!
  • таймер практически не врет
  • она и правда стирает одеяла!
  • можно регулировать температуру и отжим вручную во многих программах
  • сделана в Италии
  • на 800 оборотах отжимает так, как наша прошлая старушка отжимала на 1000

Минусы тоже есть:

• категорически недополаскивает, очень экономит воду (стираем жидким Ecover), каждый раз приходится ставить дополнительное полоскание.
  • остается пена и волоски, которые она выдирает из ткани, на внутренней части люка, приходится протирать его изнутри
  • нет программы "30 минут", зато есть программа "15 минут", которая вообще ничего не отстирывает...
  • на программе "хлопок" с вещами не церемонится, стирает довольно грубо, внутри барабана высокие перегородки которыми она просто-таки "избивает" белье, вплоть до "в клочья".
  • очень громко щелкает переключателем при переходе от одной операции к другой (например, заканчивая стирку и переходя к полосканию. А уж когда совсем заканчивает программу, то так щелкает, будто разваливается там чего, я аж прыгала от неожиданности, это у нее вместо отключенного нами сигнала об окончании, видимо)))
Достоинства
  • Прибором удобно пользоваться
  • Приятная подсветка дисплея
  • Сделана в Италии
  • Стирка одеял
Недостатки
  • Громкий щелчок переключателя
  • Нет программы 30 минут
  • Плохо выполаскивает порошок
Акомисрекомендует
12.08.2016
Программа 30 МИНУТ есть в данной машинке "Спортивная одежда" ,и можно уменьшить например программу СИНТЕТИКА с помощью клавиши минус.
Машинка просто отличная,может вы много порошка используете?
Она практически бесшумная,никаких страшных звуков не создает.
У меня один в ней минус-только то что в регулятор программ пыль попадает!
Купила по совету сестры,и очень довольна выбором.