Опубликовано 15 Январь, 2014 - 00:24

Здравствуйте дорогие мои. Я обожаю синий цвет в макияже, синие тени,карандаши,подводки и туши, все это является моей слабостью. как только я вижу какой то новый оттенок синего я обязательно хватаю его, часто не смотря на цену. так и случилось с этой тушью, я покупала ее в г. Таллин в стокмане, и цена ее составляла 11евро!!!! я думаю у нас в Питере ее можно купить дешевле. но это все подробности, а суть состоит в том что в моей косметичке уже присутствует не плохая синяя тушь DIVAGE 90*60*90 всем известная и многими горячо любимая. меня она тоже устраивала почти во всем, и поэтому в данном отзыве мы с вами сравним эти две туши и решим какой из них стоит отдать предпочтение или же обзавестись, как я обеими продуктами. далее мой отзыв будет напоминать не большой "батл" я буду сравнивать эти туши по всем пунктам, в конце подведу итог и поставлю оценку обоим продуктам.

DIVAGE 90*60*90 против LUMENE RASPBERRY COLOR TIPS

Упаковка: DIVAGE - пластиковая туба объем 10g. цвет ярко розовый, надписи черные. просто и обычно, и нет никакого опознавательного знака или надписи говорящей о том что эта тушь СИНЯЯ я считаю это недоработкой.

LUMENE - Пластиковая тубу, объем 10g. цвет серебристо розовый надписи СИНЕГО цвета, на розовой туши - розового, на фиолетовой - фиолетового. здесь производитель дал нам небольшие подсказки о цвете туши хранящейся внутри тубы. мне это упаковка более симпатична, она ярче,веселее и с эстетической точки зрения красивее.

Кисточка: DIVAGE - тут эта тушь полностью проигрывает. ограничитель у этой туши никакой, а когда начинаешь убирать излишки туши об горлышко, волоски кисти гнуться и обратно не отгибаются,выглядит это отвратительно, поэтому приходится прилагать усилия что бы хоть как то вернуть кисть в ее первозданный вид. а вид у нее как у самой обычной кисти, не знаю как правильно называется эта форма, но я думаю вы все меня поняли.

LUMENE - здесь ограничитель хороший, и волосики у кисточки упругие если приходится убирать излишки о горлышко, волосики сразу же возвращаются на свое место. сама кисть в форме конуса волосики располагаются в форме спирали. как я писала выше по этому пункту DIVAGE проиграл.

Нанесение: DIVAGE - если вернуть волоски кисти в свое первоначальное положение то наносится тушь очень даже не плохо.ложиться хорошо, высыхает быстро в два слоя ложится не плохо но требует последующего расчесывания маленькой расческой для ресниц.

LUMENE - наносится хорошо, в один и два слоя, расчесывания не требует, но высыхает значительно дольше своего собрата. по этому пункту обе туши хорошо выполняют свои функции.

Цвет: DIVAGE - это тушь мне полюбилась своим цветом, я не люблю темно синие туши т.к. на глазах уловить их практически невозможно. эта же тушь имеет цвет пасты в шариковой ручке, яркий синий цвет без намека на черный или сиреневый.

LUMENE - даже на первый взгляд эта тушь совершенно другого оттенка, я в магазине деже не сравнивала эти туши сразу поняла что оттенок другой. дак вот данная тушь имеет яркий светло синий или голубой цвет, его еще называют васильковым, но не думайте что она будет бледной, никак нет. эта тушь не уступает в яркости своему собрату. по цвету я в восторге от обоих тушей, и претензий ни к одной из них не имею.

Эффект: DIVAGE - после нанесения двух слоев и расчесывания, реснички получаются такие пушистые, как кустики. очень красиво смотрится.

LUMENE - эта тушь объема не дает вообще только удлинение, хоть десять слоев нанеси и три раза расчеши все равно в близи реснички будут напоминать "паучьи лапки", конечно издали это не заметно, но все таки... по этому пункту DIVAGE мне более симпатичен и реснички в ней мне нравятся больше.

Итог: сразу оговорюсь что все цветные туши я наношу на БЕЛУЮ основу,за счет этого получаю яркость цвета. по итогу для меня обе туши являются хорошими продуктами со своими плюсами и минусами. если говорить конкретно о LUMENE то тушь достойная, цвет яркий, а что ее можно хотеть от цветной туши которая не предполагает каждодневного использования. думаю в России она будет стоить 200-300р. и поэтому если вы не имеете в своем арсенале синий туши самое время обзавестись ей. LUMENE будет отличным началом яркой жизни ваших ресничек.

ОЦЕНКА: 5

ЦЕНА: 11 евро (Эстония)

ФОТО 1: УПАКОВКА, КИСТЬ

ФОТО 2: КИСТЬ (поближе), ОТТЕНОК

ФОТО 3: ТУШЬ В ДЕЛЕ

ФОТО 4: ОДНО ЛИЦО, ОДИН МАКИЯЖ, РАЗНЫЕ ТУШИ

ФОТО 5: Lumene RASPBERRY COLOR TIPS

ФОТО 6: Lumene RASPBERRY COLOR TIPS

Достоинства
  • Кисть
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • ЭФФЕКТ ПАУЧИХ ЛАПОК
Сашенька Павловарекомендует
11.02.2014
Что-то мне подсказывает, что тени поярче нужны для этой туши... могу конечно ошибаться... А так ничего, красиво, прям снежная королева получилась..