Alextuzova аватар
Опубликовано 13 Июль, 2016 - 18:44
Достоинства: без запаха, бюджетный вариант, предотвращает стянутость и сухость кожи, хорошо увлажняет

Всем привет!

Сегодня расскажу про термальную водичку "Я самая" Spa уход. Предыстории не будет - просто увидела в магазине и купила Smile

Цена - 150 рублей в Ашане. (Видела еще в Магните и Подружке).

Объем - 150 мл.

Происхождение воды - минеральный источник Тузла, Турция.

Производитель обещает "золотые горы":

• увлажняющее, тонизирующее и освежающее средство
  • мгновенно освежает кожу
  • избавляет от чувства сухости (особенно актуально для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом от кондиционеров и центрального отопления)
  • снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха
  • сохраняет макияж безупречным

Увлажняет? Да. Освежает? Да. Избавляет от чувства сухости? Да, да, да! Снимает раздражение? Не замечала. Сохраняет макияж? Не знаю, обычно не крашусь.

В принципе обещания заявленные производителем функции эта термальная вода выполняет.

Плюсы:

Мелкое распыление. Не скатывается крупными каплями, а практически сразу впитывается в кожу.

Нет запаха. Даже не знаю плюс это или нет. Предположим, что запах мог бы быть неприятным или резким, тогда отсутствие какого бы то ни было аромата - плюс.

Спасает кожу от пересыхания. Многие пишут, что пользуются ей летом, в жару. Меня же этот продукт спасает именно зимой, когда в офисе и дома работает отопление, выжигая воздух и высушивая кожу. Я просто пшикаю ей пару раз на лицо и шею в течение дня и жить становится легче Smile

Низкая цена. Никаких отличий от термальных вод за 300-1000 рублей я не ощущаю, а если не видно разницы, зачем платить больше? Wink

Действует как антистатик и помогает снять электризацию волос. Опять же зимой для меня это очень актуальная проблема, так вот эта термалка помогает. Ну, в принципе с этим любая вода справится, достаточно влажной рукой провести по волосам.

Не щипет ни кожу, ни глаза. Многие пишут в отзывах на эту термальную водичку, что она очень щипет кожу и глаза, я такого не заметила. Наоборот, под вечер, когда глаза после дня за компьютером начинают сохнуть, а линзы "выпадать", я специально не закрываю глаза, чтобы немного освежить и их Smile

Советы по использованию.

1. Водичка водичкой, но не забывайте о других способах увлажнения, причем не только кожи, но и воздуха. Пользуйтесь увлажнителями воздуха, особенно в зимнее время, ведь слишком сухой воздух провоцирует респираторные заболевания, высушивает кожу лица и рук.

2. Лучше помочь остаткам водички впитаться в кожу похлопывающими движениями пальчиков, так как если оставить её высыхать, она может еще больше высушить и стянуть кожу.

3. Маленький объем удобно брать в самолет, потому что в долгих перелетах кожа ужасно сохнет. Главное, возьмите разрешенный для провоза в ручной клади объем, обычно это не более 50 мл.

4. Помогает в случаях, если вы обгорели и успокаивает кожу.

5. Также можно использовать после эпиляции, опять же с целью убрать раздражение.