Среднее: 3.8 (всего голосов: 33)

Катрин аватар
Опубликовано 8 Май, 2015 - 12:40

Привет всем, для кого актуальна тема колясок!

Считаю своим долгом оставить отзыв на коляску Adamex Enduro. Это не какой нибудь кремик или костюмчик, которые всегда заменимы. Как правило покупка коляски сопряжена с серьёзными тратами и пользоваться ею придётся достаточно долго. Подойти к покупке стоит ответственно.

Когда мне понадобилась коляска, я понятия не имела, на что обратить внимание. Поначалу даже не знала чем трансформер отличается от коляски 2 в 1 ( 3 в 1). Но затем прочитала обо всём в интернете, в том числе и отзывы. Теперь делюсь с Вами.

• Цена Adamex Enduro 2 в 1 на момент покупки составляла - 330 у.е.
  • Производство: Польша
  • Гарантия 6 месяцев со дня покупки

САМОЕ ГЛАВНОЕ, на что я обращала внимание - это ширина шасси. В нашем доме узкий лифт. Мне было необходимо, чтобы шасси было меньше 60 см.

Характеристики коляски

Внешний вид. Слева - люлька, справа - прогулочный блок.

Комплектация:

• Люлька
  • прогулочный блок+накидка для ножек,
  • москитная сетка

• Вес прогулочного блока 5.4 кг
  • Вес шасси 9.7 кг
  • Вес 15,5 кг с люлькой, 15.1 кг с прогулочным блоком

Достоинства.

Достоинств у коляски хватает. Для меня её достоинства во многом перекрывали некоторые её недостатки и несовершенства.

• Очень маневренная и проходимая. Зимой по снегу ездила замечательно.
  • Удобные передние поворотные колеса с фиксатором. Коляской по нормальной дороге можно управлять одной рукой.
  • Шасси всего 59 см. Очень важно, у кого узкий лифт.
  • Надежная рама
  • Хорошие амортизаторы пружинного типа, обеспечивают плавный ход коляски.
  • Удобная ручка обтянута эко-кожей. Рука по ней не скользит, ручка регулируется по высоте.
  • Регулируется спинка в люльке и прогулочном блоке. В прогулочном блоке - 4 позиции.
  • Немаркая ткань, хорошо моется, чистится.
  • Симпатичный дизайн

• Невысокая цена

Недостатки

• Туговата тормозная педаль. Иногда приходится отжимать рукой.
  • В прогулочном блоке, если спускаться по ступенькам, может польностью закрыться капюшон.
  • Неудобно ложить вещи в корзину . Расстоние между люлькой (прогулочным блоком) и корзиной маленькое. Особенно с прогулочным блоком, трудно положить габаритную вещь.
  • Зимой от мороза в капюшоне люльки немного потрескалась прозрачная клеенка.

Некоторые особенности коляски.

Вес.

К сожалению, мне не с чем сравнить. Это моя первая коляска. Сталкивалась в отзывах, люди иногда жалуются. Но в характеристиках у многих колясок такой вес ( + - 1 кг) .

Я вешу совсем немного ( примерно 50 - 51,5 кг). Но я справляюсь, спускать и поднимать её по ступенькам в подъезде к лифту. Сразу после кесарева сечения я не могла, конечно. Но где-то месяца через 1,5 - 2 окрепла, приловчилась, накачала мышцы.Smile

Конечно, если коляску тащить на 5-й этаж - будет тяжело.

Не перекидывается ручка.

Возможно кто-то сочтет это неудобным. Но мы ставили прогулочный блок "лицом к маме" и мне было удобно.

Колеса.

• Накачивали мы их один раз, в период резкой смены температуры. Пока воздух держат.
  • Колеса при необходимости можно заменить. Поначалу я думала, что они сосем несъёмные и их негде купить и сразу нужно покупать новую коляску. Smile Но я очень заблуждалась. Они легко снимаются. Продаются на любом рынке. Цена колеса от 10 у.е
  • Один раз правда поменяли подшипник в одном колесе ( Ступеньки дают о себе знать). Стоит подшипник совсем недорого 20 тыс. бел. рублей ( Чуть более 1$). Спасибо парню, который выложил видео на YouTube. Номер подшипника 6002. Думаю, любой мужчина разберется. Smile

Внутренние размеры люльки и "прогулки". Если малыш слишком крупный, возможно к году места в "прогулке" будет не очень много. Но мы маленькие, худенькие, нам места хватало.

На фото нам где-то 3,5 месяца.

Здесь 10,5 месяцев

Если Вам нужна очень маневренная и проходимая коляска по небольшой цене и Вы готовы закрыть глаза на некотрые недостатки, тогда Adamex Enduro Вам подойдет.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Другие отзывы на детскую тему:

Крем для младенцев Bubchen                                      Кесарево сечение

Бутылочка дл кормления Курносики                             Мазь Бепантен

Мыло жидкое детское Страна сказок                            Противодиарейное средство Стопдиар

Термометр цифровой Microlife                                       Капли Отривин для детей

Bebe D'or контейнеры для хранения+ложка                   Линекс

Катрин рекомендует Коляска Adamex Enduro

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брэнд: Adamex
  • Sky_moon аватар

Sky_moon 8 Май, 2015 - 12:50
    выглядит неплохо и расцветка отличная Smile
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 8 Май, 2015 - 13:41
    У меня была Adamex только другой рацветки, для мальчика Smile Очень удобная и качественная колясочка!!!с минусами согласна Wink
  • Bizulka аватар

Bizulka 8 Май, 2015 - 13:41
    Красивая модель коляски))) я у своей коляски Тако, тоже тормоза рукой отжимала Big smile
  • Наталица25 аватар

Наталица25 8 Май, 2015 - 14:04
    Симпатичная колясочка - и, поверьте, не такая уж и тяжелая - у меня была 21 кг - намучилась с ней!
  • Екатерина Булах аватар

Екатерина Булах 9 Май, 2015 - 08:51
    11 месяцев в коляске - да Вы счастливая! У меня как на ноги вскочила, так больше и не села(
  • irina23 аватар

irina23 9 Май, 2015 - 12:40
    Спасибо, надеюсь, что скоро пригодится! Smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 12 Май, 2015 - 01:01
    Очень хороший отзыв, думаю, что многим он будет полезен. Я сама коляску не покупала, нам отдали знакомые, но все равно с удовольствием читала информацию о различных фирмах и сравнивала характеристики. Это действительно важный отзыв!
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 13 Май, 2015 - 23:08
    Интересно было познакомится с этой коляской! Smile
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 13 Май, 2015 - 23:12
    хорошая колясочка и цвет практичный как я люблю! Love
  • OkTess аватар

OkTess 17 Март, 2016 - 23:31
    У меня такая же, только другой цвет. Ох я и намучилась!!!Брали б.у и требовалась замена кокрышки колеса- обьездили весь город но так и еашли. Про корзину для покупок вы верно подметили- я туда даже свою сумку положить не могу, не то что покупки. Педать тормоза- выше всяких похвал.- от того что она настолько тугая, каждый раз ребеок в коляске просыпается. УЖе в конце февраля мы не смогли поместиться в люльке, пришлось доставать прогулочный блок- 7-месячный ребенок сидит в ней как в тисках.
    Вобщем, коляской я ужасно осталась недовольна
  • OkTess аватар

OkTess 17 Март, 2016 - 23:33
    Вобщем, коляской я ужасно осталась недовольна
  • _Каролина_ аватар

_Каролина_ 18 Май, 2016 - 22:27
    Подробно,спасибо)

• Отличный выбор (много фото)

17.12.2016
    svetlana64rus аватар

Очень сложно выбрать коляску для своего малыша не имея в этом деле опыта. Огромный выбор в магазинах, глаза разбегаются, и что же выбрать?! Я начала присматривать для дочки коляску с 30 недель беременности. Трансформеры и классические коляски сразу отпали.

• На троечку

26.12.2015
    Эминат аватар

После рождения ребёнка мы с мужем забегали в поисках коляски. Дорогую брать не хотелось , выбирали в ценовом диапазоне от 15-20 тысяч. На тот момент приоритетом у меня были большие, надувные , проходимые колеса (никому больше не посоветую ).

• Влезает в маленький лифт, но просторная!

04.05.2015
    ЖенаАндрея аватар

На момент написания отзыва откатались в этой коляске уже 1г и 6мес. Дочурка родилась 30 октября, поэтому коляску выбирали на зиму, соответственно, основным критерием была проходимость, вместительность и нормальная амортизация, чтобы ребенка не трясло.