Наталья F аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 05:17
Достоинства: - легкая текстура, легко и ровно наносится
Недостатки: оттенки с цветом на каталоге не совпадают, средняя степень покрытия

Как известно, Avon выпускает свою "люксовую" линейку))) Мне уже довелось попробовать в деле тушь и пудру из этой линейки, наступила очередь тонального средства (было куплено по многочисленным положительным отзывам).

Итак, тональный крем Silken Foundation был куплен по каталогу; его цена составляла что-то около 550 руб. Крем упакован в картонную коробочку, на которой размещена исчерпывающая информация о продукте:

Сама бутылочка крема стеклянная, увесистая, выполнена качественно. Дизайн можно было бы назвать вполне стильным, если бы не крупные, бросающиеся в глаза буквы LUXE (особенно если учесть тот факт, что продукт сделан в Польше)))

Дозатор у тонального крема удобный, плавный, не плюется. Позволяет экономно дозировать продукт. Мой крем - в оттенке Natural Glamour, с желтым подтоном. Вообще, по каталогу просто невероятно сложно подобрать себе оттенок! Оттенки на картинке и в реальной жизни очень сильно отличаются, тут, видимо, уж как повезет)). Мой оттенок оказался чуть темнее, чем я ожидала, но на грядущий летний период он подойдет мне как нельзя лучше. Запах у тонального крема нейтральный, косметический, ненавязчивый. Консистенция крема нежная, не жидкая и не густая, самая оптимальная для того, чтобы хорошо и равномерно распределить продукт. Отлично наносится кистью, бьютиблендером или пальцами. Распределяется равномерно, не подчеркивает шелушения. Однако может чуть подсушивать кожу.

Степень покрытия - средняя, и за это я снижаю оценку тональному средству. Существенные несовершенства кожи тон не скроет, ему, к сожалению, это не под силу. Поэтому крем больше подойдет для обладательниц кожи с небольшими недостатками.

Ниже на фото очевидно, что крем не особенно скрыл покраснения и единичные воспаления:

Но, несмотря на это, у крема есть еще два очевидных плюса - он имеет санскрин SPF 20 и за все время использования не забил мне поры, не спровоцировал новых воспалений! Поэтому, взвесив все за и против, могу его рекомендовать!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще о тональных и BB-кремах:

++++++++++ ВВ-крем от Skin79, который скроет все!

++++++++++ ВВ-крем от Divage

++++++++++ Тональный крем Loreal Infallible суперстойкий!

Наталья F рекомендует Тональный крем Avon LUXE

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: Avon
  • verginmary13 аватар

verginmary13 4 Апрель, 2016 - 13:21
    Я сначала подумала, что оттенок очень светлый (в бутыльке), а на самом деле не особо, благо лето скоро, и правда)
  • verginmary13 аватар

verginmary13 4 Апрель, 2016 - 13:21

Наталья F 4 Апрель, 2016 - 15:34
    Да, он только на лето, так как у меня светлая кожа, и у этого оттенка желтый подтон.
  • MissDevil аватар

MissDevil 7 Апрель, 2016 - 13:34
    Вы правы, оттенки совсем не совпадают((

Наталья F 7 Апрель, 2016 - 15:50
    С этими каталогами как в русской рулетке - неизвестно, что попадется)))
  • ta samaya аватар

ta samaya 15 Апрель, 2016 - 10:11
    С тональными не дружу, помаду и туши данной линейки испробовала Smile . А вот как он смотрится на вашем лице мне нравится

Наталья F 15 Апрель, 2016 - 11:47
    Спасибо)