Опубликовано 11 Июль, 2016 - 10:54

К Общественным модераторам: все фото в отзыве сделаны лично мной!

История моего пополнения (похудение-пополнение, поняли, да? Ну, каламбурить - не моё, согласна) весьма прозаична. Беременность, добавившая мне веса (нет бы в глазах мужа, ага, как бы не так - на весах!), несмотря на то, что я старалась держать себя в рамках и не хомячить все, что ещё не съедено супругом.

В общем, из роддома я вышла с четырьмя килограммами на руках, долгожданными и любимыми, и ещё десятью на ж... попе-животе-боках, искренне презираемыми.

Первые месяцы малышковые заботы поглотили меня: пелёнки, колики, врачи - в общем не до фигуры было. И только через пару месяцев после родов, немного придя в себя и став более менее адекватным человеком, я, наконец, решила заняться собой.

И, хоть в душе я маленькая хрупкая девочка, из зеркала на меня смотрела женщина со "спасательным кругом" на талии, потому что я - типичное "яблочко" (ох уж эта генетика, будь она неладна).

Создавать значительный дефицит калорий при грудном вскармливании - значит распрощаться с этим самым вскармливанием практически со 100% процентной вероятностью, что в мои планы не входило. Поэтому в первую очередь было решено наладить питьевой режим.

Ну да, хвтит лить, ага, ее самую - ВОДУ... Пора и к делу переходить.

Итак, стартовая точка: вес в 70 кг. (о, ужас, при моих-то 164 сантиметрах).

Дневное количество потребляемых ккал - около 2500. Я не меняла ничего в своём питании, поэтому могу объективно оценить результат влияния грамотно налаженного питьевого режима на организм. В первую очередь, надо понять, что мы говорим не о диете как таковой. Я против экспресс-диет! Они мало того, что не эффективны, так еще и крайне вредны. Мы ведем речь о здоровом питьевом режиме.

Итак, есть несколько правил, которые, наверное, знает уже каждый, но соблюдают единицы, как бы ни прискорбно это было.

Сколько пить?

Взрослый человек должен выпивать ежедневно 1,5-2 литра чистой воды.

На самом деле, есть даже определенные формулы расчёта потребности организма в жидкости, но, по-моему, не стоит подходить к этому уж слишком серьёзно, до граммулек подсчитывая количество выпитого. Я стараюсь придерживаться классических 10 стаканов день.

Что пить?

Все твердят и твердят, что пить надо исключительно чистую воду. Что я могу сказать по этому поводу: из моего рациона полностью исключены пакетированные соки, сладкие газировки и прочая сладкая и неполезная хре ерунда. Но, например, от чашечки ароматного зеленого чая я не откажусь, и эту самую чашечку я тоже учитываю при подсчете выпитого.

Помимо этого, есть еще один потрясающий напиток - так называемая "вода Сасси", которой я заменяю воду без каких-либо моральных терзаний.

Вода Сасси

● 2 литра воды, я предпочитаю минеральную без газа;

● 1 ст. ложка тертого свежего корня имбиря;

● 1 огурец среднего размера;

● 1 лимон или лайм;

● несколько листьев мяты.

Способ приготовления:

Огурец режем тонкими прозрачными кружочками. Огурцы, купленные в магазине, я предпочитаю чистить от кожуры, свои не чищу.

Лимон, не очищая от цедры, тоже нарезам тонкими ломтиками.

Все ингредиенты укладываем в посуду, заливаем водой. Убираем на несколько часов в холодильник. Я предпочитаю делать воду Сасси с вечера, чтобы к утру она была готова.

Потрясающий, бодрящий и мегаполезный напиток готов! Вода Сасси - отличная альтернатива обычной воде, если вдруг захотелось немного разнообразия.

Стоит ли учитывать другие жидкости при подсчете выпитого - момент спорный. В разных источниках разные мнения. Могу сказать, что низкокалорийные напитки я учитываю и вступать в полемику по этому поводу ни с кем не буду) Давайте жить дружно, ок?

Когда пить?

Первые два стакана я выпиваю сразу после пробуждения. Их назначение - наполнить обезвоженный за ночь организм влагой, пробудить и заставить работать все шестеренки в нашем организме. Ну ладно-ладно, клеточки, а не шестеренки)

Еду не запиваем. Пьем за полчаса до и через час после приема пищи. Но! Давайте без фанатизма, плиз!

Однажды, еще в додекретное время, в обеденный перерыв я наблюдала картину, как моя коллега (выдающихся форм дама), видимо, тоже решила влиться в ряды худеющих и придерживаться питьевого режима. Так вот, она с трудом впихивала в себя сухую гречку и не менее сухую курогрудь. Но попить (Вы что? Я не запиваю еду!) ни-ни...

Так вот - правил старайтесь придерживаться, но не мучьте себя, пожалуйста. Если еда сухая - запейте. Не случится катастрофы и назавтра вы не проснетесь Катриной Рэйфорд, если не уснули ею с вечера, конечно...

Я стараюсь выпить основное количество воды до шести вечера, последний стакан воды - не позже девяти, в одиннадцать часов ложусь спать (да кого я обманываю? Укладываю детей, а сама... ложусь посидеть в интернете).

На ночь пить не стоит, это чревато появлением отеков.

Где пить?

Да везде, пожалуй. Если отлучаетесь из дома надолго - возьмите с собой бутылочку воды. Благо сейчас они есть настолько прелестные, что вполне могут сойти за стильный аксессуар)

Находитесь в офисе вдали от кулера - наполните большую кружку воды или ту же бутылку и поставьте рядом - на видное место! И пейте, пейте, пейте!

Если погода стоит жаркая или вы активно занимаетесь спортом, то потребление воды надо увеличить еще процентов на 20...

........................................................................................................................................................

Ну, собственно, это те основы, на которых стоит не только красота тела, но и здоровье нашего организма. Недостаток воды - это сухая кожа, преждевременные морщины, целлюлит, ломкие ногти и волосы. Это не значит, что, если вы пьёте достаточно, то с этими проблемами столкнетесь. Но, если вы не пьёте, - то столкнетесь с ними стопроцентно!

В общем, спустя 2 месяца после родов, когда организм уже достаточно восстановился и физиологический процесс потери веса прекратился, моя фигура прибывала в крайне плачевном состоянии. Выглядело все так:

Напоминаю. что вес составлял 70 кг. при росте 164 сантиметра.

С этого момента я начала придерживаться описанных выше правил. Повторюсь, что никаких перемен в питании не было. Ела я довольно много, позволяла сладкого (я жуткая сладкоежка, а при грудном вскармливании желание сладкого у меня превращается в манию - так было и с первым, и со вторым ребёнком). В общем, я пила много и часто... Муж в недоумении привозил бутыли воды на домой в два раза чаще... За 2 месяца цифра на весах уменьшилась на 3 кг. Объемы стали по чуть-чуть уходить.

Через пару месяцев меня покинули ещё 2 кило.

Разница на фотографиях очевидна, так что комментарии тут излишни.

То есть за 4 месяца я похудела 5 килограмм, просто начав пить воду.

Конечно, этот процесс не бесконечен. Уже 2 месяцев мой вес стоит на отметке в 65 кило. Для идеального веса мне необходимо скинуть ещё 10. Вода здесь уже, конечно, бессильна.

Необходимо корректировать питание и подключать физические нагрузки.

.....................................................................ИТОГИ..................................................................

Не надо ждать чудес!

Если вы не превышаете суточную норму калорий. наладив питьевой режим. вполне реально скинуть несколько килограмм, не прилагая к этому особых усилий.

Если завтракать, обедать и ужинать в Макдональдсе, а по ночам устраивать набеги на холодильник, никакая вода не спасет от ожирения...

Помимо изменений в фигуре, значительно улучшилось качество моих волос (в совокупности с активным внешним уходом, конечно). Ногти перестали слоиться. но крепче не стали - по-прежнему ломаются. К сожалению. они всегда были у меня очень хрупкими.

В целом, потребляя достаточное количество жидкости, мое самочувствие значительно улучшилось. Я легче просыпаюсь по утрам, меньше устаю, крепче сплю ночью.

Вывод прост и очевиден: просто добавь воды! И будет вам Счастье!

Из чудовища в человека: как я избавилась от прыщей

Спасибо за время, проведенное со мной!

С любовью к жителям Irecommend,

Елена.

Достоинства
  • Лучше самочувствие
  • Не имеет противопоказаний
  • Полезная привычка
  • Просто и действенно
  • Улучшается внешний вид
  • Худеется
Linkissрекомендует
11.07.2016
Не согласна, есть определенная формула высчета нормы воды: минимум 30 мл на килограмм живого веса. 1,5-2 литра это какой-то миф, для каждого эта цифра индивидуальна.
Воду сасси пила, на ней легко худеть) Но обычную воду она не заменит.
11.07.2016
у тебя просто отличные результаты! я бы хотела попробовать такую диету, ну и при этом кушать конечно всё подряд Big smile но мой организм никак не воспринемает много воды и 1,5-2 литра в день для меня-это капец Big smile я пробовала тем летом столько пить, силой в себя воду вливала, а в итоге бросила это дело Big smile
11.07.2016
Я две недели придерживалась правильного питья воды и за это время не набрала ни килограмма Smile Но надо вновь заставлять себя пить воду. Хоть я ее и люблю, но не всегда пить хочется Smile
11.07.2016
Несколько лет назад прочитала, о том, что большое потребление воды очень полезно для организма и т.д. Начала пить около 3х литров в день (не считая чая). Было сложно - организм не привык к такому. Но лицо очистилось. И спустя какое-то время я поняла, что это - насилие! То, что неестественно, к добру не приводит, т. к. наш организм стремится к гармонии и балансу, а такое насилие вводит его в недоумение.
Сейчас не могу заставить себя пить много воды. Ориентируюсь на желание пить (что логично): бывают дни, когда всё время хочется воды, а бывает, что и двух чашек много. Если выпью через силу, начинает тошнить.
Но Вы молодец, что решились на это! Ведь привести себя в форму после родов жаждет каждая женщина. Если из двух зол (диета и чрезмерное питьё) выбирать наименьшее, то вода побеждает Exclamation Mark .
Спасибо Вам за отзыв! Smile
11.07.2016
Никогда на водной не сидела
11.07.2016
Лена, результат отличный! Вода не только помогает худеть, она еще и здорово влияет на состояние кожи и волос Smile
11.07.2016
А я так и не смогла заставить себя много пить.... Это не для меня. Пью исключительно когда хочется и по немногу.
Очень приятно вас читать. Все информативно, чудесно оформлено, да и результаты достойны уважения.
Вы огромная молодец!)
интересно описали, приятно было читать!
Результат все же виден, но еще не идеален!
1,5-2 литра мне например мало, я пью гораздо больше Smile
Красивые фотки водицы!
11.07.2016
ну не могу я тебя представить большой и с фигурой яблока, как умело все скрываешь!!)
Inc аватар
Inc
11.07.2016
Я не могу пить много, особенно вне дома хотя бы из-за очень большой проблемы... отсутствия туалета. Потому, если мне предстоят длительные прогулки или разъезды, отребляемое количество воды уменьшаю намеренно. По другому, извините, как поступать, не знаю - я ведь не киса и не собачка, им то эта проблема не знакома))
мне нравится вода сасси, пью частенько
11.07.2016
Lady exclusive, ну я здесь до этого момента свою фигуру не показывала ведь)) мне есть ещё над чем работать, и я работаю))) надеюсь, что скоро покажу и себя в своём идеальном весе)
11.07.2016
Ох, вода сасси по мне так это просто ужас! Sick не могу это пить, хоть и возможно полезно. А что касается много воды, то полностью с вами согласна, сногсшибательных результатов тоже не заметила, но пару кг ушли. К счастью, после родов я быстро похудела только на гв, а привычка много пить осталась Big smile спасибо за полезный отзыв! Wink
11.07.2016
И ПРАВДА Я ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ЗНАЮ, НО НИКАК НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ХОТЬ НЕМНОГО КОНТРОЛИРОВАТЬ ОБЪЕМ ВЫПИТОЙ ВОДЫ...
11.07.2016
Вы молодец!!! Фотографии-шикарные!!! Я всё равно считаю что лучший источник похудения-только спорт. Хотя когда время на него нет(дети, быт) можно и пробовать такие диеты. К тому же такие диеты улучшают обмен веществ. Вода-источник кислорода
11.07.2016
Воду пить - это настоящая культура Smile Я всего год в секте водохлебов, но может скоро созрею поделиться своим опытом Innocent
11.07.2016
Оформление отзыва очень красивое.
Отличный результат, желаю добиться заветной цифры на весах Smile
11.07.2016
Согласна,что без воды-ни туды и ни сюды Big smile
11.07.2016
вода решает!сама похудела так кг на 3))
Очень интересный отзыв, но мне вот например очень сложно не запивать пищу водой. А вообще пью я много и очень люблю обычную воду, иногда даже сладкое пью с водой Big smile
Фотографии в отзыве вы сделали очень классные Love
11.07.2016
Вода без сомнения отличный помощник для организма, но вот нормы потребления у каждого свои и впихнуть в себя допустим 2 литра не особо многим по силам. Вы без сомнения молодец. Smile
Самая жёсткая из всех диета
11.07.2016
А я все никак не налажу свой питьевой режим! То пью, то забываю...прям беда какая-то. Надо брать себя в руки!
11.07.2016
Тоже в последнее время стараюсь пить побольше воды. Но к сожалению получается это дело не очень хорошо))) Может со временем привыкну.
Результат у Вас отличный за 2 месяца от простой воды))) Но мне чтобы скинуть хотя бы 2 кг надо очень сильно постараться(((
С интересом прочитала Ваш отзыв, результат безусловно есть. Smile
Блин, я тоже типичное"яблочко", которое в старости рискует превратиться в "чупа-чупс" Sexy
Посмотрела на фото и в голову пришла мысль: что если по всей квартире развесить завлекающие картинки с водичкой? Может легче будет придерживаться водной диеты? Wink
Прочитала на одном дыхании! Очень интересный и полезный отзыв Party
А я вот не могу себя приучить выпивать в день хотя бы полтора литра. Не лезет...

P.S. Благодаря вашему отзыву заинтересовалась, кто такая Катрина Рэйфорд Big smile
Интересная информация. Спасибо)
11.07.2016
Уже, наверное, года два-три соблюдаю питьевой режим, он прекрасно поддерживает вес сам по себе, НО похудеть не помог. Чтобы сбросить килограммы, я совмещала его с другими правилами питания.
11.07.2016
Вода - отличный способ похудеть, все знают, но единиц выпивают норму.
Ну надо же, как можно красиво и оригинально сфотографировать воду!!! Love
Дубль Shock
11.07.2016
На вас результат действительно заметен! Я пыталась пить 1,5 -2 литра в день, результат- ужасный отек наутро( Видимо мои почки не справляются с такой нагрузкой
11.07.2016
Внушительные результаты! Спасибо за рецепт воды Сасси)))
Результат замечательный
хороший результат)
11.07.2016
Очень красивые фото! Нужно и мне свой водный режим наладить Smile
Ещё 56 комментариев