Енотка35 аватар
Опубликовано 28 Август, 2015 - 11:40
Достоинства: всегда готовы помочь, отличные гиды, приемлимое качество обслуживания, хорошая авиакомпания, хорошие цены на туры, экскурсии на любой вкус
Недостатки: не натыкался.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Хочу поделиться с вами положительным опытом многолетнего сотрудничества с тур.оператором "Библио Глобус" Скажу честно, когда первый раз мы с мужем пришли в туристическое агентство нашего города, в вопросах выбора и приобретения путевки мы были абсолютно не подкованы, так как заграницу никто из нас еще не ездил. Максимум где мы оба были - это курорты Сочи (дикарями). Да и напрягать мозг в тот период нам не пришлось.

Когда так много позади всего, в особенности - горя,Поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд, высадись у моря.Иосиф Бродский

Выбор туроператора

Конечно, перед походом в ТА я бегло пролистала интернет, но мозговой штурм не удался. Очень сложно тогда мне было с ходу понять, где и что анализировать. К счастью, нам очень повезло с менеджером турфирмы, которая, подбирала нам варианты отдыха. Видимо, фирма дорожит своей репутацией и менеджер не стала впаривать "лишь бы что". Она рассказала значительные нюансы трех предлагаемых ею тур.операторов, дала цены и предоставила нам самим сделать свой выбор:

1. Библио Глобус
  2. Пегас Туристик
  3. Тез тур

Если "Пегас Туристик" она уклончиво не рекомендовала из-за возможных проблем с принимающей стороной (были случаи, когда трансфер кидал туристов или гид не приходил на первую встречу, а также были проблемы с заселением), а "Тез тур" хвалила за сервис, но отмечала высокую стоимость путевок, то "Библио Глобус" уверенно продвигала по соотношению "цена/качество". Она уверяла, что проблем с данным тур. оператором не встречала среди своих туристов, отправленных через него. Цена на путевку с данным тур. оператором выходила не самая низкая, но и не самая высокая, как раз то, что надо.

Мы положились на честность менеджера и ее профессиональное мнение и выбрали путевку через Библио Глобус. Нам за несколько дней до вылета был выдан пакет документов в папочке от Библио Глобуса, в том числе оформлена провиза (на Кипр).

Аэропорт и трансфер

В аэропорту все прошло успешно и быстро. Летели (как и остальные наши поездки) через авиакомпанию Трансаэро, к которой нареканий также не отмечу. Хотя, может быть, мы не особо и привередливы. По прилету мы, естественно, были в растерянности, все-таки первый раз в чужой стране. Но толпа вынесла нас на улицу к разнообразным табличкам встречающей стороны. Свою табличку мы заметили сразу, менеджер спросил фамилии и усадил в нужный автобус. К слову, автобусы достаточно комфортабельны, оборудованы кондиционерами и панорамными окнами. По мере продвижения в отели представитель принимающей стороны донес до нас максимум полезной информации и выдал буклеты с особенностями проживания в отеле и знакомства со страной пребывания.

Размещение в отеле и экскурсии

Мне очень понравилось, что при высадке у отеля нас не выкинули у дверей, предоставив самим себе, а дождались, когда нас примут и зарегистрируют. На следующий день была назначена первая встреча с гидом, где нам более подробно опишут нюансы страны и предложат экскурсии с описанием. Ознакомительная беседа проходила в отдельном зале, где каждый мог задать все интересующие его вопросы. Все гиды были русскоязычными, проблем с изъяснением не возникало. Через Библио Глобус мы брали все экскурсии и нисколько не жалеем. Было очень интересно и познавательно.

При выезде нас также заранее оповещали о времени рейса и трансфера, даже претензий предъявить не к чему. Поэтому тур.оператор Библио Глобус оставил в памяти лишь положительные моменты.

И подведу итог кратким описанием цен наших поездок через данного оператора.

Поездки через Библио Глобус

Первая поездка была на Кипр в Пафос. Это был 2011 года и ценник на отель Отель Akti Beach Village Resort 4 звезды составил порядка 80 тысяч ( с перелетом) на 2-х взрослых на 10 дней. All. Все супер!

Пафос
Пафос

Вторая поездка в 2012 была в Чехию. Отель в самом центре исторической Праги - Christie 4. И вновь все прошло по стандартному сценарию. За 8 дней на двоих на завтраках вышло что-то порядка 40 тысяч (с перелетом). Обеды и ужины мы совершали в разнообразных кафе и ресторанах Праги и не особо потратились. Тогда, правда и курс был намного ниже.

Прага
Прага

Третья поездка была в Доминикану. Мы очень переживали за длительный перелет этим тур.оператором. Но он вновь нас не подвел, а превратил отдых в сказку. Отель Be Live Grand Punta Cana 5 звезд очаровал своей атмосферой. Ценник кстати за 10 дней все включено составил чуть более 90 000 рублей. Отдых стоил этих денег.

Пунта-кана
Пунта-кана

Ну и крайняя поездка в Монтенегро не оставила нас равнодушными. Конечно, отель был достаточно скромным - Podostrog за 50 000 с перелетом на 2-х на базе завтрак+ужин. Но считаю, что съездили и отдохнули мы отлично.

Будва
Будва

Таким образом, рекомендую выбирать тур.оператора Библио Глобус, так как он является не самым дорогим, но вполне приличным по своему качеству и сервису. Это позволит сэкономить лишнюю копеечку на те же сувениры, но и не придаст вашем попе приключений, как это было в ряде случаев с Пегас Туристик.

Всем пока, до новых рекомендаций)

Ваша Енотка35.

Композиция 30 Август, 2015 - 20:09
    Возьму на заметку Smile
  • Атася аватар

Атася 2 Сентябрь, 2015 - 22:08
    При первой возможности воспользуюсь рекомендацией!!!
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 9 Сентябрь, 2015 - 17:51
    Я тоже в BeLive в доминикане отдыхала
    очень понравилось!
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 23 Сентябрь, 2015 - 09:45
    отлично, буду знать спасибо)