Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 11:09

Каждая девушка (и я в том числе) мечтает о том, чтобы кожа была гладкой как можно дольше. Вот здесь нам и поможет шугаринг.

Прежде чем решиться на эту процедуру, я перечитала кучу отзывов в данной ветке. Шугаринг показался мне чем-то ну очень сложным, я даже и не думала, что с первого раза все получится. Но душа требует перемен и испытаний, поэтому начнем:

1. ВАРИМ ПАСТУ ДЛЯ ШУГАРИНГА. Честно признаюсь, что рецепт стащила у xeon57 (спасибо ей огромное), только немного изменила пропорции. Итак, нам понадобится:

● сахар,

● вода,

● лимонная кислота.

В посуду насыпаем 12 ст. ложек сахара

Заливаем четыре ложки воды и тщательно перемешиваем.

Полученную смесь ставим на огонь.

Пока паста готовится, я нарезаю тканевые полоски для эпиляции. Обычно беру старую детскую пеленку. Я эпилирую ноги, поэтому полосок понадобится много.

Тем временем наша паста приобретает вот такой коричневый оттенок:

Это значит, что пора добавлять лимонную кислоту.

Высыпаем примерно две таких ложки:

И варим дальше до получения вот такого оттенка:

Пасту переливаем в блюдце остывать:

В то время как паста остывает можно заняться подготовкой кожи к шугарингу.

2. ПОДГОТОВКА КОЖИ. Перед процедурой необходимо принять душ и проскрабировать любым скрабом те участки тела, которые мы будем эпилировать. Некоторые девушки рекомендуют еще нанести присыпку на кожу, но я этого не делала.

3. САМ ПРОЦЕСС ЭПИЛЯЦИИ. На момент эпиляции я имела вот такие отросшие волосы на ногах

Остывшую пасту наносим против роста волос:

Сверху прикрепляем тканевые полоску:

И резким движением руки срываем ее! После налаждаемся гладкими ножками в течении двух недель. Вот такое небольшое раздражение быстро проходит:

Всем красивых, гладких ног!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Надолго хватает
  • Нет вросших волосков
  • Остатки легко смываются
Недостатки
  • - долго
Леся Лесинарекомендует
09.04.2016
спасибо за описание, у меня вот пригорела в прошлый раз.видимо пропорции нарушала)
09.04.2016
тоже хочу шугаринг начать делать дома, но для начала хочу готовую пасту взять, чтобы понятоь, какой она вообще должна быть
Linkiss, удачи в домашнем шугаринге!
09.04.2016
Интересный отзыв! Убрала в закладки.
leskovec, Спасибо Shy
zabotlivay, я заметила, что чем меньше пропорции, тем лучше выходит паста. Но в таком случае приходится ее варить несколько раз.
09.04.2016
Все собираюсь тоже приготовить, но для интимной зоны.
Beta Spender, для интимной зоны я наверное так и не решусь Sad
Надо с обезболивающим
Возьму на вооружение!