Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 14:28

Всем привет.

В сентябре 2014 решили мы с сестрами поехать в Турцию (в первый раз), в агенстве нам предложили неплохой вариант через Библиоглобус.

Оформили быстро, все документы оформлены правильно,без ошибок, еще мне нравится,что на сайте Библио глобус цены соответствуют реальности,вот как показаны так и есть.

Прилететли тоже хорошо, никаких задержек, встретили с улыбками на лице...Но все началось с Трансфер Гида....Молодой парень..Когда мы сели в автобус, в первое время этот так называемый гид молчал, потом очнулся и говорит,давайте я вам расскажу что к чему тут.

И толком ничего рассказать не мог) рассказал,только какая валюта и как во время майских праздников русские гоняли немцев.На вопросы туристов отвечал: я незнаю, я не помню.... и вообще я только трансфер гид,всю информацию получите от своего отельного гида.Ладно рядом с нами сидела женщина ,которая жила в Турции 7 лет она то нам все рассказала.

А еще наш отель не могли долго найти, ни водитель ,ни гид не знали где находится наш отель, долго наяривали круги и спрашивали у прохожих, мы сперва подумали,что они прикалываются...Я спросила у Ромы, а вы вообще что-ниб знаете? На что он ответил, что ему тут все надоело и он хочет скорее смотатся отсюда)

В итоге всеобщими усилиями нашли отель, заселились,вечером была встреча с нашим гидом, тормоз еще тот,какая то медленная , про экскурсии толком ничего рассказать не смогла,впихнула нам Помуккале, и кстати у нас в отеле был хаммам бесплатно до 18:00, мы узнали про него на 3 день и то ,не от нее, а от какого то левого чувака))

Экскурсия на Паммукале нам абсолютно не понравилась, в 4 утра выехали,чтобы заехать в какой то город за турецками шмотками, стоит дорого.Экскурсавод тоже не понравился, когда заехали в старинный город, немного рассказала в целом Историю и все и дальше мы пошли сами гулять.в то время как у друх тур операторов экскурсоводы остановливались у много чего интересного и рассказывали и только потом отпускали во свояси гулять.Далее после старинного города заехали в винный погреб на дегустацию( о чем нам ничего не говорила наш гид!!), потом заехали в какой то магазин камней и по пути домой опять заехали в какой то магазин, вот и вся экскурсия за 65$.такое чувство было ,что за наши деньги нас возили в свои магазины,чтобы еще раз развести на деньги!Вернулись в 20:00.

Больше на экскурсии мы не ходили.

Забрали с отеля нас хотя бы нормально)вовремя довезли до аэропорта. в целом все неплохо, но гиды и экскурсоводы все ленивые и только разводят на деньги.

Достоинства
  • Отличный сайт
Недостатки
  • Гиды обманывают
  • Дорогие экскурсии
Катя04рекомендует