Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 08:21

Когда я покрываю ногти лаком то никогда не делаю этого без базы и верхнего слоя закрепителя, потому что иначе это выброшенное время и силы на ветер. База нужно для того что бы лак оказывал минимальное действие на ногти и не впитывал в себя краску лака. Закрепитель защищает от механических воздействий и отслаивания когда приходиться мыть посуду или просто долго возиться в воде. Но что бы не плодить кучу пузырьков я использую универсальные средства. Обычно это два в одном. И вот когда подошел час приобрести очередное средство, я не обнаружив привычного мне на полках магазина наткнулась на это "десять в водном". Оно упаковано в прямоугольную коробочку с аналогичным названием, приложена аннотация и внутри находиться такой флакон как на картинке. Если учесть что я живу одна и всю домашнюю работу приходиться делать самой это средство просто спасение. Наношу его под и на любой лак любого производителя пару раз в неделю и благополучно хожу 10 дней. Теперь по пунктам:

- базовое покрытие - лак действительно не впитывается в ногти, при снятии следов цвета не остается при нанесении даже в один слой;

- укрепление ногтей - так как пользуюсь им недавно не могу это подтвердить на 100%, но ногти после использования не слоятся и не ломаются;

- прозрачный лак - да действительно можно использовать самостоятельно для защиты верхнего слоя ногтя - дает глянцевое и стойкое покрытие;

- верхнее покрытие - да защищает, любой лак держится долго;

- силиконовая защита - да, действительно стойкая защита как силиконовая, но наношу его повторно примерно в средине срока;

- освежитель цвета - придет глянцевый блеск любому лаку, даже тусклому;

- защита лака от сколов и трещин - и ещё раз подтверждаю что это так;

- защита от УФ-лучей и от пожелтения лака - в отпуске я пока не была и не испытывала его в этих условиях, но если после скорой поездки это не подтвердиться, обязательно напишу;

- быстрая сушка лака - вот это единственное что я бы поставила под сомнение потому что лак высох не так быстро как я ожидала. Но есть два смягчающих момента толстый слой лака и я очень торопилась. Так что это требует дальнейшей проверки, но супер быстрой сушки не ждите - минимум пол часа что бы высушить полностью слоеный пирог в виде базы + два слоя лака + закрепитель понадобиться точно.

Состав типичный для этих средств - полностью химический, так что приводить не буду, запах не резкий, так пахнут все лаки. Если учесть что стоило это чудо-средство около 100 рублей, то это твердая пятерка. Соотношение цена качество меня устраивает на 100%. Однозначно стоящий продукт.

Дженнарекомендует