Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 20:49

С моей комбинированной и обезвоженной кожей для меня проблема подобрать умывалку. При контакте с водой, даже кипяченой, кожу стягивает, она краснеет и даже иногда чешется. А уж после пенок, которых я перепробовала кучу, гелей и прочего, сухость была катастрофическая. Молочко и двухфазники не могу использовать, т.к. появляется акне, да и не люблю это ощущение пленки на лице.

Это средство посоветовала мне косметолог. Сказала, что оно как водичка, и ее не нужно смывать...

Конечно, я была в восторге от этой мицеллярки после всех моих предыдущих мучений.

Идеально снимает косметику с глаз - кроме водостойкой (для этого пока использую двухфазник). То есть буквально прикладываешь смоченный ватный диск - и даже можно особо не тереть, все остается на диске! Класс! Повторяю это 2-3 раза, и все.

Аналогично можно снимать косметику с лица - нет необходимости с усилием растягивать кожу. После этого нет ощущения стянутости, разве что примерно 5% от обычных 95%.

Так я радовалась года два! Пока не начались у меня проблемы: кожа заметно потеряла увлажненность, при этом увеличилось количество акне и появилось стойкое покраснение, а расширенные поры стали еще более расширенными...

Я стала рыть интернет и нашла на форуме косметологов обсуждение, что мицеллярная вода требует смывания! так как мицеллы вбирают в себя загрязнения и жир, и их обязательно нужно потом удалять, иначе обезвоженность увеличивается, не говоря уже о том, что оставшаяся грязь на лице не омолаживает...

С тех пор я стала искать, чем же смывать косметику, со своими проблемами, пока не пришла к Holy Land C The Success Cleanser. Единственное - пока для смывания глаз не нашла идеального средства Sad

Крем по совету другого косметолога использовала этот - Bioderma Sebium Hydra (cм. отзыв ниже). Потом пришлось прекратить из-за начавшихся проблем.

В общем, пока так, пытаюсь восстанавливать увлажнение масками.

Цена средства - это минус. Обычно оно стоит около 1500 руб. за бутылку 500 мл. Но в аптеках в последнее время удавалось покупать по акции 2 банки за 1900.

Есть и более дешевые мицеллярки, но в них используют другие, более грубые компоненты. Для чувствительной кожи я бы посоветовала именно эту.

В целом мицеллярка меня устраивает полностью, а все проблемы были из-за изначально неправильного применения (как ни странно, по совету косметолога).

Мой печальный опыт использования другого средства от Bioderma - увлажняющего крема Bioderma Sebium Hydra Moisture cream.

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Не раздражает
  • Незаменим в дороге
  • Прекрасно очищает кожу
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не смывает водостойкую тушь
  • Это не недостаток,но смывать необходимо!
Lin-80рекомендует