Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:02

... И именно таким костылём для меня и мамы стал "Табекс". Отличным, крепким, надёжным. Но всё же "Табекс" - только подспорье в этом нелёгком деле.

Сразу скажу: курить мне нравилось. Сам процесс. Даже когда сигареты уже ВСЕ стали противными на вкус и запах.

И я, и мама закурили в сознательном возрасте: она в 21, я в 17. И курили (без единой попытки "бросить", прошу заметить!) соответственно 13 и 35 лет. До июля сего года. Пачка в день - это минимум. Некурящие друзья говорили "ты одну от другой прикуриваешь". ?

Была пара моментов, когда я не курила 2-3 дня, не больше. Сознательно - было интересно, сколько выдержу. И всё бы ничего в те самые моменты, если бы не одно большое но: "ехала крыша". Головокружение было знатное и сильно мешало жить и работать. Без никотина сосуды расслаблялись и начинался этот космос. И я закуривала. О, этот "чудесный" момент первых нескольких затяжек после перерыва! Когда чувствуешь почти видишь все свои сосуды на периферии, как они схлопываются, сжимаются, немеют ноги-руки-лицо-кожа головы, до ломоты... Кошмар и ужас. Но головокружение проходит!?

В общем, мысли о том, что пора завязывать начали меня посещать ещё года 3-4 назад, маму - чуть позже. Меня эта мысль впервые посетила, когда я в очередной раз вынуждена была сменить марку сигарет, потому что вкус и качество всех предыдущих сильно ухудшился.

А цена на сигареты всё росла...

Про "Табекс" я слышала давно. Даже читала. Но прекрасно понимала, что пока в голове не сформируется чёткое желание прекратить - всё бесполезно.

К лету этого года оно сформировалось. Всё, баста, больше не могу-не хочу-не буду. Надоело. Деньги улетают в трубу (пачка уже 60-70-80 руб, а нам их нужно 2 в день), удовольствия уже нет - сигареты на вкус ужасно противные, в горле от них першит и вообще... Молчу уж про здоровье.

И мы купили "Табекс". Для начала одну упаковку на двоих. Цена самая дешёвая в нашем городе - 780 руб. Вторую упаковку в той же аптеке брала уже за 800 с чем-то.

Упаковка очень удобная, не запутаешься. Таблеточки малюсенькие, округлые такие, я их часто глотала без запивания.

Обратная сторона. Я обрывала "лепестки", чтобы не путаться.
Упаковка очень вычурная, на мой взгляд.

Побочек у нас не было (мне 30, маме 56), у меня немного болела голова дня 3 и всё на том (но это могло быть не связано с таблетками). Принимали строго по схеме.

На второй день приёма обе стали замечать, что докурить сигарету трудно - половину выкуриваешь нормально, а вторую уже не хочется. Стали тушить. Минут через 10 уже докуриваешь эту половину нормально.))) Но количество сигарет не уменьшилось.

На пятый день я поняла, что так можно продолжать до бесконечности, пора включать волю. И мы выкурили по последней сигарете.

Это было 6 июля (отмечала в календаре). До сего дня (20.09.2016 07.12.2016) не было ни единой сигареты.

Курс "Табекса" мы допили полностью по схеме (хотя маман у меня пыталась соскочить "Мы же уже не курим", но я её убедила).

У нас курящие друзья и родственники, был и алкоголь в небольших количествах (и курящий человек рядом) - пока ТТТ. И даже довольно сильный стресс (узнала о смерти близкого человека) в первые пару недель обошёлся без срыва на курение.

В первые недели две без сигарет было ОЧЕНЬ тяжко по приходу домой: вот ты пришёл, заварил чай, сел за комп ииии... Вот в этом была ломка, да.))) У обеих. В остальное время вполне спокойно переносили. А потом как-то стали замечать, что уже сел за комп и даже не вспомнил.

Иногда курить хочется. Иногда сильно хочется. Но это желание проходит минут через 5, максимум - 10. И это само собой: привычка, выработанная за 10-20-30 лет, не уйдёт за 1-2 месяца.

Такого, чтобы мысли были только о сигарете, у нас не было ни дня. Только вспышками такими "есть-нет".

Стал очень неприятен запах табака со стороны (хотя и раньше это бывало). Зато как радует, что волосы мои пахнут шампунем, а не табаком.

Что происходит в организме.

В первую неделю отказа от сигарет у меня был, простите за подробности, запор. Чего со мной ВООБЩЕ НИКОГДА не было Это продолжалось около недели, потом всё пришло в норму.

Головокружений не было! И в этом полностью заслуга "Табекса"! Конкретно я в первую очередь на этот эффект и надеялась. И после окончания курса никаких проявлений со стороны сосудов я не заметила.

Какое-то время нервы давали о себе знать - мы срывались с маман друг на друге. Потом поутихло.

Спазм в лёгких начал проходить тоже в первую неделю без сигарет - почувствовала однажды утром, идя на работу, что не сдавливает ничего в груди и вообще легко дышится.

Пульс стал реже со временем (обычно он у меня не был ниже 90).

Примерно недели через 3 без сигарет полезли прыщи по всему лицу и периодически возникают до сих пор - скорее всего это начала очищаться от токсинов печень.

И я стала меньше мёрзнуть. ?

Ни я, ни мама не зарекаемся. 2 с копейками месяца - это ещё не срок. Но пока мы не хотим начинать снова, по крайней мере осознанно не хотим.

ВЫВОДЫ

"Табекс" помогает. Но только как костыль при реабилитации после травмы. Если вы твёрдо решили прекратить это дело - он вам поможет (если не будет побочек, конечно), Если же не твёрдо - толку не будет ни от чего. Все зависимости сидят в голове и таблетками их оттуда не выгонишь.

Удачи вам в этом начинании!

Достоинства
  • В основе экстракт травы
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Поддерживает сосуды в тонусе, облегчая отвыкание
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Во время курса может измениться вкус продуктов
  • Высокая цена
Spiculumрекомендует
20.09.2016