Опубликовано 23 Январь, 2016 - 00:23

В наших малогабаритных квартирах стараешься использовать пространство по полной. Если гардероб или стеллаж - то уж точно до потолка. Если кухня - то с максимально высокими навесными шкафами-полками. Холодильник, разумеется, высотой 2 метра и сверху еще микроволновочку. Куда же еще ее приткнуть на кухне в 6 квадратов?

А потом я стала мечтать о стремянке. Но благо, до этого не дошло. Мне все равно было бы лень ей пользоваться. Ее же надо собирать всякий раз. Даже страшно представить, во что превратился бы процесс разогрева пищи в микроволновке!

Хорошо, что ИКЕА как всегда, обо всем уже подумала. Табурет БЕКВЭМ пришелся нам как нельзя кстати.
Табурет-лестница БЕКВЭМ Икеа
Выполнен из массива березы. Натуральный. Недорогой. Очень прочный, устойчивый. Табурет БЕКВЭМ легко перемещать по квартире, для этого в нем есть отверстие.
Табурет-лестница БЕКВЭМ Икеа
Благодаря ступеньке - им очень удобно пользоваться.
Табурет-лестница БЕКВЭМ Икеа
Кто не верит - попробуйте влезть на обычный табурет и на БЕКВЭМ. Не стесняйтесь, в Икее все разрешено.

Табурету немного не повезло с самого начала. Его купили мы. И стали по нему лазить вверх-вниз. А потом еще ремонтники решили, что это их вторая стремянка. И испоганили его вконец.

Спасибо бабушке, исправила, украсила его в технике декупаж. Колдовала она над ним долго, табурет все-таки большой. Это не на кухонную досочку цветочек налепить. Темные пятная на поверхностях табурета - задумка автора.
Табурет-лестница БЕКВЭМ Икеа
Оно и к лучшему - теперь никакой грязи на нем видно не будет. Никогда. Да и цветовая гамма его места прописки примерно подходит.
Табурет-лестница БЕКВЭМ Икеа

Табуретом БЕКВЭМ в качестве стремянки пользуемся постоянно и с удовольствием.А когда приходят гости, табурет-лестница - дополнительное посадочное место. Дети его тоже полюбили. Только встанешь на кухне котлеты лепить - а они уже тут как тут. Табурет за собой тащат, помогать идут. Иначе им до столешницы никак не достать.

Опять же, простор для творчества. Хочешь - салфетки на него приклеивай, хочешь - красками рисуй на нем. За время эксплуатации табурет БЕКВЭМ своих полезных свойств не растерял, не скрипит, не качается.

И все равно, всякий раз глядя на него, я плохо думаю про ремонтников. И иногда вслух. Муж предлагал купить новый - но я не могу расстаться с этим. Мы ведь перед ним виноваты - не уберегли Smile
Достоинства
  • *Многофункциональнальная
  • Натуральные материалы
  • Прочная, удобная, устойчивая
Недостатки
  • Маркая
MashenkaARTрекомендует
Красиво получилось!
23.01.2016
Приятно и легко вас читать. Бабушка у вас мастер! Я теперь тоже такой хочу! И непременно раскрашеный!
Спасибо!