Среднее: 5 (всего голосов: 3)

HeLLsinki аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 21:38
О cебе: мама яромира

Разглядывая книги в Лабиринте, я еще несколько месяцев назад обнаружила интересную книгу с чудным названием "Про хвосты , носы и уши". Еще меня очень заинтересовало что то волосатое (???) в нижнем левом углу обложки.

Отзывы об этой книге исключительно положительные. Но цена за тонкую книжку несколько завышена (514 руб. в Лабиринте). Я несколько месяцев следила за предложениями на Avito, и нашла абсолютно новую книгу за 300 руб. буквально в соседнем доме. (только купила я не только ее, а еще и "Сравни! Животные в натуральную величину" этого же автора- Стива Дженкинса).

Книга действительно не большая - всего 32 страницы. Формат больше стандартного - 26 см. х 26 см.

Иллюстрации выполнены в технике - аппликация.

Посмотрите какая красота... а это всего лишь изображение. Однако хочется потрогать и ощутить мягкость меха.)))

Однако все вполне узнаваемо и очень реалистично.

Твердый, фактурный переплет. Гладкая бумага ... все располагает к чтению и изучению.

На первом информативном развороте мы видим носы животных. В принципе они легко узнаваемы взрослому человеку. Но что это за волосатая штука я, например, не знала.

На следующем развороте выясняется, что такой нос (как из фильмов ужасов) принадлежит кроту.

Я решила погуглить и выяснить, что это за крот такой, ведь я видела как то крота и у него такой страсти на носу не было. В общем оказалось, что это крот - звездорыл и обитает исключительно в США. Конечно нам на заграничных кротов все равно, но для общего развития пусть будет...

Идея построения книги очень необычна. Вначале мы видит только часть животного и угадываем (догадываемся) кому она может принадлежать и для чего служит.

Кроме носов, в книге рассматриваются уши, хвосты, глаза, ноги и рты. Всего в книге упомянуты 30 существ.

На последних разворотах, представлено изображение животного и дана краткая информация о нем.

По моим ощущениям книга хорошая, познавательная. Ребенок может выучить не только как называется и выглядит то или иное живое существо. Но кроме этого и его особенности, размеры. Информация краткая, но ребенку больше и не нужно. Не думаю, что взрослый найдет в ней что то новое, но ребенок будет в восторге.

HeLLsinki рекомендует Про хвосты, носы и уши. Интересные факты о животных. Стив Дженкинс, Робин Пейдж

• Sanriss аватар

Sanriss 12 Апрель, 2016 - 21:41
    вау вот это книжка Laughing out loud мне она определенно нужна))) обожаю такие
    я подумала там реальный мех)) очень реалистично смотрится
  • V_i_k_a аватар

V_i_k_a 12 Апрель, 2016 - 21:42
    Хорошее издательство. У нас есть их книги
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 19 Апрель, 2016 - 07:15
    Книга очень занимательная и необычная. Может быть и мы себе такую купим попозже)
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 19 Апрель, 2016 - 07:50