Опубликовано 19 Январь, 2015 - 21:10

Я – автор-неудачник. На Irecommend у меня нет подписчиков, я ни с кем не дружу и миллиона не заработала. Но, несмотря на это, я постаралась, чтобы Вам было интересно читать этот отзыв.

..........................................................................................................................................................

Топ 5 самых горячих тем касающихся Айрекомменда

№1 Дружба

Это самый горячий вопрос на сайте. Ни для кого, наверное, не секрет, что есть определенное сообщество людей, которые подписываются друг на друга, оставляют взаимные комментарии и ставят друг другу лайки. При этом, разумеется, теряется объективность оценки и в топ выходят самые общительные. Это довольно обидный факт для тех, кто пришёл на сайт не за общением.

В лучшие отзывы дня без дружбы пробиться практически невозможно. Но стоит войти в определенный круг и ваш отзыв на конфету набирает 50 лайков и столько же восторженных комментариев.

Я ни с кем на сайте не общаюсь, у меня просто нет на это времени – я лучше напишу новый отзыв. Думаю, это одна из главных причин моих невысоких заработков.

Мое мнение, дружба на сайте только вредит самому сайту. Спасибо администраторам за то, что здесь до сих пор нет форума.

№2 Звезды, лесть

Все знают, что на сайте есть свои негласные «звезды», их можно заметить в топах веток. У некоторых даже возникает звездная болезнь, это сразу видно по пафосу в отзывах. Каждое слово кричит о том, что вы читаете «гуру пера».

В комментариях к отзывам «звезд» Вы найдете потоки лести, среди которой нет практически ничего полезного. Пишут о том, что «у вас прекрасные губки» или «завидую белой завистью вашей фигурке» или даже «передайте привет дочке». А ведь комменты должны служить для обсуждения продукта.

Я ищу отзывы исходя из того, о каком продукте мне нужна информация, а не из того, кто написал этот отзыв. Лично мне все равно кто автор, главное чтобы текст был полезный. Поэтому, думаю, сильно зазнаваться никому не стоит, людям интересны не мы, а те продукты, о которых мы пишем. Отзыв это не блог.

№3 Минусы и провокации (минусы были отменены 6 марта 2015 г.)

Первые минусы под отзывами я переживала остро. Но потом стала относиться к этому немного проще. В конце концов, минусы очень часто означают, что ваши отзывы стали популярнее.

Первый настоящий всплеск общественного мнения случился под моим отзывом о Фотошопе. В нем после небольшого мастер-класса по Фотошопу я рассказала (и дала ссылку) об одном авторе с Айрекомменд, который сильно злоупотреблял Фотошопом. Под отзывом разгорелись споры и он собрал рекордное количество плюсов и минусов. Кому-то не понравилось такое ябедничество с моей стороны, а кто-то просто решил потроллить автора (меня). Мне даже писали в личку всякие неприятные вещи.

Вторым отзывом, который столкнул лбами две группы людей, стал отрицательный отзыв о Египте. Тут, ради справедливости, нужно сказать, что провокация была с моей стороны. Я написала отзыв с заголовком, который перекликался с заголовком отзыва, который на тот момент находился в топе. Мой отзыв, в противоположность топовому, имел ярко выраженную негативную окраску. Кстати, девушка - автор положительного отзыва, (из «старичков») отреагировала эмоционально.

Я считаю, что в отзыве не помешает немного провокации. Но перебарщивать не стоит. Например, я читала отзыв одного автора, в котором все дети назывались не иначе как личинки, и говорилось о том, что без них мир был бы лучше. И это на сайте, где основной контингент это женщины в декрете. Грубая и глупая провокация.

На самом деле, мне было очень приятно, что под отзывом о Египте столько действительно искренних комментариев, пусть даже в них меня не раз оскорбляли, но это в миллиард раз лучше, чем бессодержательные льстивые отписки, а-ля «а глазки у вас загляденье». Я поняла, как много людей просто не способно воспринять чужой противоположный взгляд, пусть речь идет даже о лаке для ногтей. Как часто минусы ставятся не по причине того, что отзыв некачественный, а по причине банального несогласия с мнением автора.

№4 Тролли

Тролли, это очень тонкая прослойка на Айрекомменд. Модераторы не дремлют и аккаунты скандалистов быстро замораживают. Но тролли все-таки есть. Им глубоко плевать на тему беседы, их задача шокировать и заинтересовать. Они налетают в популярные отзывы, чтобы привлечь людей в свои отзывы. А некоторым из них просто хочется излить свою желчь.

Как с ними бороться?

- Во-первых, не воспринимайте их всерьез, все, что они пишут, это просто трансляция того, что написали, когда-то им. Обычно тролли общаются при помощи стандартных фраз-клише, к Вам они никакого отношения не имеют. Стоит выбить их из привычной схемы, и они тушуются.

- А во-вторых, самое Ваше грозное оружие это игнор. Это для них обиднее всего. А если есть настроение, можете, с ними поиграться как кошка с мышкой, они обычно умом не блещут.

№5 Продукты на обзор

Тоже довольно горячая тема, которая в последнее время вовсю обсуждается. Многие не хотят писать отзывы, на продукты, купленные за свои кровные. Гораздо приятнее получать халявную косметику на обзор. А поскольку сидеть и ждать когда тебе напишет сам производитель или магазин с предложением можно вечно, девушки не теряются и пишут им сами (для этого есть даже специальные группы в соц.сетях). И что интересно, получают, таки, продукты на обзор. Только вот вопрос, хватит ли им честности написать объективный отзыв на то, что досталось им в подарок?

Все что я знаю о том, как заработать больше

• «Секретный» способ заработать

Если у отзыва на Айрек вы видите заголовок «Самый секретный и эффективный способ-схема, как увеличить свои заработки в 5-10 раз за неделю», то в этом отзыве будет все, кроме секретов заработка. Скорее всего, Вы прочитаете о том, что привлечь читателя можно ярким заголовком (Вас же привлек заголовок о суперсекретной форме заработка). Поначалу я с жадностью вчитывалась в каждый такой отзыв-рецепт, но сейчас я точно знаю, что если и есть какая-то верная схема (что навряд ли), то вам ее никто не раскроет. Недавно читала отзыв с многообещающим заголовком про Айрек, в котором автор обещал открыть секрет большой прибыли. Предлагалось заносить все данные о просмотрах в таблицы и составлять графики, а потом анализировать результаты. На вопрос, «а можно конкретней?», девушка ответила «метод мой авторский, а если я кому-нибудь его раскрою, он уже будет общий».

Вывод первый: не тратьте время на отзывы, которые обещают рецепт мегазаработка. Чудес не бывает.

• СЕО и Вордстат

Самый распространенный совет по повышению популярности отзывов, это «разберитесь с тем, что такое СЕО и используйте Вордстат».

Поиско́вая оптимиза́ция(англ.search engine optimization, SEO)— комплекс мер для поднятия позиций сайта врезультатах выдачипоисковых системпо определенным запросам пользователей с цельюпродвижения сайта.

Wordstat

Подбор слов Яндекса – это сервис для оценки пользовательского интереса к конкретным тематикам и для подбора ключевых слов рекламодателями.

Поначалу я вдохновилась тем, что нашла простой путь к успеху и начала изучать тему. И что же выяснилось? Все оочень сложно. По этой теме нет полезных статей, везде одна вода. Я примерно поняла как это работает в теории, но не понимаю, как использовать это на практике в отзывах.

А то время, когда для меня мог бы быть полезен Wordstat, уже ушло. Я здесь достаточно давно, чтобы и самой понять, какой отзыв будут читать, а какой нет. Так что, для меня это были бесполезные советы.

Вывод второй: Вам не нужно знать СЕО, если вы не профессиональный копирайтер.

• Важно ли количество отзывов?

Пожалуй, единственный «секрет», который я узнала и с удовольствием с вами поделюсь. Чтобы быть в топах вам нужен высокий рейтинг. Сразу предвосхищая вопрос «где можно узнать рейтинг?» отвечу – нигде. Но точно известно, что для рейтинга вам нужно как можно больше очень хороших отзывов. Однако, есть один нюанс, по моим наблюдениям формула рейтинга такая - качество /количество. То есть утверждение о том, что «чем больше отзывов, тем лучше» – не верно. Недостаточно качественный отзыв понизит вам рейтинг. Как рассчитывается качество отзыва, я не знаю, скорее всего, учитываются оценки, возможно просмотры. Лично подписана на девушку, которая написала уже около 1200 отзывов за небольшое время, я никогда не видела ее во главе ветки.

Вывод третий: не гонитесь за количеством отзывов, главное качество.

• Черный пиар

Возможно это запретная тема, по крайней мере, я не слышала, чтобы это здесь обсуждали. Но, думаю, новобранцы обязательно должны об этом знать. В ЖЖ существует популярное сообщество, где регулярно постят неудачные бьютифото и живейшим образом их обсуждают без всяких купюр. У меня, кстати, есть один отзыв, за который я боюсь, где я рассказываю о том,как можно "накачать" губы в домашних условиях.Фото с Айрека там не в диковинку. И наши местные звезды туда не раз попадали. Это может показаться неприятным, но что-то мне подсказывает, что это нехило увеличивает просмотры. Так что, нет худа без добра.

Что делать если вы хотите стать героем разгромного поста?

-Уделите внимание фону фотографий. Наведите дома беспорядок, развесьте сушиться нижнее белье, посадите бабушку на диван так, чтобы она попадала в кадр, бабушку может заменить обнаженный мужчина или плачущий ребенок.

- Отпустите усы. Не стесняйтесь растительности над губами, ни в коем случае не выщипывайте ни волоска, а лучше сфотографируйте губную помаду в режиме макросъемки.

- Прыщи и бородавки не повод откладывать фотографирование для свотчей помады. Посылайте куда подальше даже тех, кто советует кадрировать фото или замазать прыщик в Фотошопе, ничего они не понимают в естественной красоте.

- Сделайте из 12 фото своего глаза красивый коллаж, который будет напоминать многоглазое чудище и заставлять трепетать арахнофобов.

Это, конечно, шутка. Не думаю, что кто-то по своей воле захотел бы там оказаться, хотя кто знает.

Вывод четвертый: черный пиар тоже пиар.

Я ненавижу…

- Я одна не понимаю, почему существует ветки с отзывами на то, на что отзывы писать нельзя по правилам сайта? Бег, кормление грудью – это не товар или услуга. Я, например, очень хочу написать отзыв на дождь или необходимость вставать рано утром – это тоже можно?

- Очень раздражают отзывы, написанные после использования сашетки продукта или по ощущениям от затеста в магазине или у подруги. Видела отзыв, написанный по впечатлениям от сашетки, на самом верху ветки (возвращаемся к магическим свойствам дружбы). По-моему, это халтура и отписка чистой воды.

- Как и многие, не люблю, когда перед тем как перейти к делу автор отзыва рассказывает о своей личной жизни. Хочешь про тушь почитать, а тебе расскажут о детках, похвастаются мужем и тем, что недавно приехали с дорогого курорта. Если попадаю на такой отзыв, быстро закрываю с парой крепких слов (какая я злая, наверное, просто завидую).

Заключение

Из всего вышеописанного я надеюсь Вы поняли, что Irecommend, это хобби, благодаря которому Вы учитесь анализировать, излагать мысли, фотографировать, обрабатывать фото, узнаете массу полезной и интересной лично Вам информации. В общем, приятное времяпровождение, которое Вас развивает, и, да, приносит небольшой доход.

*классное предложение модераторам - пометка рядом с отзывом на сколько он слов написан (так же, как сделали с фото).

С уважением, Ваш автор-неудачник.

Достоинства
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Саморазвитие
Хэппи Бёздэйрекомендует
19.01.2015
как же я с вами согласна. совершенно не могу читать отзывы, в которых авторы будто соревнуются в художественном остроумии и расписывают свою жизнь с первого абзаца и до последнего! также сразу закрываю, будто есть время и дело до чьей-то личной жизни..
19.01.2015
Очень весёлый отзыв, высший класс!!)) советы супер))
19.01.2015
Про "звёзд" и лесть в точку!!! Да и вообще согласна со всем.
Mentally, я знала, что не одинока в своих мыслях Smile Просто ощущение как-будто тебя надурили, заходишь за одним, а получаешь другое...
dream_irine , спасибо Smile
kric2507, да, иногда складывается впечатление, что Айрекомменд -это Италия со своей мафией Big smile
Отзыв шикарный просто! Big smile
Согласна с каждым вашим словом, вы вот описали именно то, что я думаю о сайте) Дружба и меня очень раздражает - эта непокрытая лесть в комментах просто выбешивает. И обмены плюсами тоже бред. Из-за этого в топах частенько оказываются абсолютно бредовые отзывы, а информативные обзоры ни с кем не дружащих авторов оказываются в самом низу...
Вот лично для меня есть еще одна раздражающая вещь на сайте. И это отзывы, написанные на "скорую руку" так сказать, когда все фотки делаются на телефон,а самого текста предложения два максимум ( и в этих двух предложениях куча грамматических ошибок) Stare
Я, кстати, тоже автор-неудачник Smile А вот про вас я бы так не сказала.. Судя по количеству плюсов под отзывом про Фотошоп, он достаточно популярен Wink
19.01.2015
замечательный отзыв.у меня тоже здесь нет друзей и подписчиков.я даже своим знакомым не говорю что сижу на айрике.
19.01.2015
Последнее время отзывы о нашем любимом сайте стали однообразные и скучные. Вы меня удивили. Написано очень интересно, без лишней воды. Я согласна с вами почти по всем пунктам.
Яна Черничная, о да, меня это тоже печалит, отзывы-отписки это мусор, есть авторы, которые генерируют десятки подобных отзывов в день. Яб их банила за "подозрительную активность" Big smile Спасибо, огромное за комментарий, мне очень приятно ваше мнение! Smile
19.01.2015
Вы очень хорошо пишите, у Вас хороший слог и яркая индивидуальность, думаю, данный отзыв будет многим полезен, к тому же он выгодно отличается от других отзывов в этой ветке своей неповторимостью. Желаю Вам дальнейших успехов Smile Кстати, Вы не похожи на автора-неудачника, вот у меня действительно мало популярных отзывов, в своё время писала обо всём подряд(
olga1608, я тоже стараюсь не распространяться о своем увлечении, боюсь, что не так поймут Shy Спасибо вам за комментарий!
Поддерживаю *классное* предложение! Smile
Надоело уже натыкаться на коротенькие отзывы-отписки... особенно в книжных темах... хочу читать дли-и-инные отзывы, кои с душой написаны, с толком, расстановкой... Эх, мячты, мячты...
Summerly, да, я тоже это заметила, особенно нравится раздел "как я попала на сайт", всегда его пропускаю Big smile Спасибо, я рада, что вам понравилось Smile
19.01.2015
Вы достаточно категоричны в своих суждениях, заметила это еще с отзыва о фотошопе и Египте. Но мне все равно нравятся ваши взгляды. Smile А картинки сделаны тоже в ФШ?
SlavaLidi, а меня больше всего поражает, что такие авторы как раз и находятся на вершине популярности. К каждому "кривому" отзыву стоят плюсов по 50. И лестные комментарии конечно. Так обидно становится, что я трачу огромное количество времени на съемку продукции зеркалкой, потом обработку, еще и текст пишу по два часа. А можно, оказывается, по-быстрому накалякать "для галочки" и дружбу завести.. И все, ты в шоколаде!
А недавно я тут на девушку наткнулась, которая на сайте около 2 месяцев, а написано у нее более 400 отзывов Shock Вот тут я поразилась конечно))
Простите, если моих комментов слишком много и если они вас напрягают))
Annelisa, ух, ты к вас столько отзывов и фото хорошие и оформленно все удобно,никогда бы не подумала, что у вас мало просмотров Puzzled
SlavaLidl,не за что! Smile
Яна Черничная,я с вами согласна.у меня есть отзыв с большим количеством просмотров,а плюсов всего 3 или 5,не помню.так что у кого много то это либо накрутка,либо по дружбе ставят.да и это очень интересно как можно за короткое время написать огромное количество отзывов.у меня за 3 года всего то 200 с лишним.
Индигирка, вот и мне тоже на хороший отзыв времени не жалко Big smile
19.01.2015
В лучшие отзывы дня без дружбы пробиться практически невозможно
Это возможно, если это хороший отзыв по популярным темам, например, irecommend, уход за волосами и прочее.
Насчет провокации и резонанса, думаю, вы в чем-то правы, у меня у самой такой (не согласным с мнением большинства) отзыв об irec собрал больше всего просмотров.
Это была правда, сейчас же нужно оставить комментарий, чтобы поставить минус. При этом, если комментарий был оскорблением и не содержал претензий к отзыву, его можно оспорить у модератора.

Насчёт накруток, с ними борются, как могут. Из-за этого понижается рейтинг автора. Ну набрал он эти 50 плюсов, а потом его отзыв в ветке далеко и его никто не смотрит. Нынче новички пишут хорошие, качественные и просматриваемые отзывы.

Вы молодец, качественный честный отзыв, который вызовет много ажиотажа)
19.01.2015
SlavaLidl, я стараюсь оформлять свои отзывы всего несколько месяцев, до этого писала, можно сказать, абы как) Но на сайте огромная конкуренция, даже новички способны шедевры выдавать)
_piratka_ , да, согласна, может быть кое-где перегибаю палку) А картинки делала в фотошопе, совсем ничего сложного Smile Спасибо за ваше мнение, мне очень приятно! Smile
19.01.2015
SlavaLidl, я только начала его осваивать, не знала, что он еще и на такие штуки способен)
Яна Черничная , нет, я люблю комменты Smile Раньше тут вообще беда была, просто под отзывом писали, "я вас оценила, оцените и вы меня", но модераторы сейчас за этим стали гораздо строже следить и некоторые барышни сразу растеряли всю свою популярность. Надеюсь борьба с накрутками будет подолжаться!
filosoffi, спасибо вам за поддержку Smile Я не знала, что можно оспаривать минусы, хотя не уверена, что оно того стоит, если полегчало человеку от минуса, я за него только рада Big smile
Отзыв вы написали интересный и увлекательный, не спорю. Но в некоторых моментах он противоречивый и лукавый. Например

Как же вы пробились? Ведь висите в лучших отзывах. К тому же неоднократно замечала, когда попадала в лучшие отзывы, что я его минут 5 назад разместила. И каким боком он туда затесался мне самой было дивно. Но приятно, не спорю.

Вас раздражает, когда человеку говорят приятное? А я вот люблю. Люблю не только оценить продукт, но и подчеркнуть красоту волос обладательницы или глаз (если я это вижу). Почему нет? Что в этом плохого? Лесть думаете? Но это лишь ваше мнение. На мой взгляд я высказываю свои мысли и мне, честно говоря, странно, что некоторые авторы в них оказываются ищут корысть.

Про черный пиар было занятно прочитать. Не знала о таком. Но буду иметь ввиду, что свое лицо лучше не светить (если только намазюканное до неузнаваемости). Мало удовольствия, что в каком-то сообществе над тобой стебутся. В топку такие просмотры.
Annelisa , это да, ныньче молодежь талантливая Smile Но это хорошо, помогает развиваться! Мне нравятся ваши отзывы, ничего лишнего Smile
_piratka_ , о, да там еще не такое можно Grade
19.01.2015
SlavaLidl, спасибо, стараюсь совершенствоваться Smile С вашими отзывами тоже ознакомлюсь, давно не подписывалась на интересных авторов Smile
19.01.2015
Я когда-то тоже была в сообществе оценки по дружбе, но мне это быстро надоело... прям бесят бессмысленные комментарии к отзывам, теперь если пишу комментарий то только потому что отзыв меня зацепил... вот как ваш к примеру и меня не волнует количество оценок, как показывает практика люди читают то что интересн не зависимо ни от чего! а просто потому что их интересует тот или иной товар или услуга

Спасибо за честный отзыв!!!

У меня больше 600 отзывов но я так и не решилась на отзыв о великом Айреке Smile
Правдивый отзыв. С большим интересом прочитала. То, что Вы не занимаетесь накрутками, делает Вам высокий рейтинг.
Возможно это запретная тема, по крайней мере, я не слышала, чтобы это здесь обсуждали. Но, думаю, новобранцы обязательно должны об этом знать. В ЖЖ существует популярное сообщество, где регулярно постят неудачные бьютифото и живейшим образом их обсуждают без всяких купюр. Фото с Айрека там не в диковинку. И наши местные звезды туда не раз попадали.
- я про это тут тоже писала.
Северная Харита, спасибо, я рада, что вам был интересен отзыв! Ну с отзывом об Айреке возможны любые чудеса, это, пожалуй самая популярная тема, поэтому, наверное, и попала в лучшие Smile А на счет лести, вы правы, ничего плохого в том, чтобы говорить приятное нет, но когда написано от души, а когда "ради пользы" всегда чувствуется. Я и сама иногда пишу какой-нибудь восторженный комментарий, но только когда мне действительно хочется и не жду никакого ответа. Smile
19.01.2015
Отличный отзыв! Wink Почти со всем согласна.
На сайте хоть накрутки запрещены, но ж...лизание друг другу делает свое дело (чего только не сделаешь ради пяти копеек!!!) и часто отзыв поднимается на первые строчки. Это реальность.
Я тоже в этом всем не участвую. Хоть иногда и прилетали комменты от девочек, которые явно ожидали, взаимной реакции.
inna_keils, о да, я тоже долго не решалась! И писала не один день нужно сказать, в основном сокращала и убирала не нужное, так что это еще короткий вариант Big smile Будем ждать и от вас отзыв, потому что опыт у вас огого Glasses
Рада, что вам понравилось Shy
SlavaLidl - вот в этом солидарна Smile Ответов не жду, а удержаться от комплиментов, когда вижу красоту не могу.

Спасибо за содержательный отзыв.
19.01.2015
Спасибо за такой честный отзыв, всегда удивлялась как на один и тот же продукт, у меня например 10 оценок, а у кого-то (кто имеет здесь поддержку) 100. Это не совсем честно. Соглашусь,есть авторы, у которых что не отзыв то - шедевр, но далеко не всегда лидирующие отзывы-шедевры. Но я могу иногда искренне сделать комплимент, думаю это не плохо))
Галадриэль , теперь увидела, что я не первая, а боялась что меня за их упоминание забанить могут Big smile У вас тоже отличный отзыв на Айрек, почему-то я его пропустила Puzzled
anastas-ya, согласна, есть категории продуктов, которые без "дружбы" ну никак не могут набрать большое количество оценок и это бросается в глаза всем, кто здесь не в первый день. Но несмотря ни на что, сайт все-таки меняется к лучшему, раньше было гораздо больше лазеек для обмана.
19.01.2015
Отличный отзыв, всё разложили по полочкам, у вас есть стиль. Smile Ну а про иллюстрации вообще молчу - на высоте.
ladysaturn , спасибо огромное!
Ещё 301 комментарий