Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 14:04

Впервые познакомились мы с этой кондитерской 5 лет назад, когда искали праздничный торт на годик дочке. 5 лет назад выбор был большой, но взгляд зацепило и душу мою сладкоежечную захватили только картинки из этой кондитерской. Получив свой первый торт от "Алтуфьево", я поняла, что искать ничего и никого другого я больше не буду.

Расскажу поподробней за что люблю эту компанию, почему заказываю только здесь, а так же что сочла минусом, да-да минусы тоже нашлись.

Что мне понравилось:

• Оформление тортов. Таких красивых, бесподобных, шикарных тортов за ннн-ную цену (об этом чуть дальше) в Москве больше не делает никто. Это высший пилотаж. Кондитеры "Алтуфьево" могут слепить абсолютно все и в любом размере, и это ваше "все" будет иметь вид именно того, что вы хотите, а не того что нафантазировал повар во сне. Цветы, бантики, цветочки, принцессы (на данный момент для нас это самое актуальное в силу возраста), фигурки зверюшек и прочее, выглядят аппетитно, похожи на прототип и не вызывают никакого иного желания кроме съедобного.

Жасмин была изготовлена по картинке.

• Огромный выбор. На сайте кондитерской можно ознакомиться со всеми теми идеями детских, подарочных, свадебных, тематических, корпоративных и даже эротических тортов и пирожных, которые они делают. Глаза реально разбегаются, хочется всего и сразу. Помимо тортов вниманию покупателя предлагают еще и макаруны, птифуры, кейкпопсы, капкейки, а так же десерты и пироженки разновсякой красоты. Подарочные и свадебные торты это вообще отдельная, прекрасная песня.

Изначально этот торт выглядел иначе, его преобразили по нашему желанию.

• Если на сайте нет торта, который вам хотелось бы иметь, вам его сделают, или дополнят уже готовый проект с учетом ваших задумок, то есть никаких жестких рамок и ограничений. У нас были именно такие случаи два раза, когда представленный на сайте тортик хотелось немного трансформировать в соответствии с детскими пожеланиями, требовалось 2 принцессы, которых на сайте не было представлено, они были выполнены по картинкам из интернета.

Этот торт тоже изначально выглядел по-другому, его дополнили по нашему желанию
Анна и Эльза были изготовлены по картинкам

• Можно оформить заказ не выходя из дома, по телефону. Выбираем торт на сайте, звоним, озвучиваем свои пожелания и выбираем варианты оплаты. Мы так и делали, заведомо ничего не пробовали, не осматривали, не щупали и не нюхали, возможно рисковали при первом заказе, но "Алтуфьево" нас пока ни разу не подвел, надеюсь так и будет в дальнейшем.

Съедобная полянка с шоколадными зверями

• Можно приехать в офис, посмотреть каталог предлагаемой продукции, попробовать начинку и оговорить все детали с менеджером.

• Несколько вариантов оплаты - в офисе, наличными курьеру, пластиковыми картами, через терминалы Элекснет. Мы платили через пункты Связной когда это было возможно, через Сбербанк и пластиковой картой. Требуется предоплата за несколько дней до изготовления заказа.

Белоснежка и некоторые гномы)))

• Есть доставка по Москве и Подмосковью, цена на нее варьируется в зависимости от удаленности адреса клиента от офиса кондитерской. Для нашего СЗАО г.Москвы нам стоимость обошлась 400 рублей. Есть вариант самовывоза, услуга для тортов до 7 кг -250 рублей.

• Временной интервал для доставки оговаривается отдельно и составляет где-то 3 часа, надо сказать, что все наши заказы были доставлены в срок, большая часть сотрудников службы доставки были очень вежливы, предварительно звонили и сообщали, что они в пути.

• Большой выбор начинки для тортов, на самый взыскательный вкус- киевский, тирамису, 3 шоколада, рафаэлло, чизкейк...и много еще чего. Мы пока вкусили только 5, но надеюсь, что у нас все еще впереди. Торты, ждите, я иду))))
    Фиалки тоже съедобные

• Торты правда очень вкусные, ну очень-очень. Никакого желтого маргарина, жирных, дешевых сливок, прогорклого безе, пропитанных дрянным коньячишком бисквита, и горьких орехов вы тут не найдете.
    Начинка 3 школада
    Крема воздушные, мусс легчайший, тающий во рту, безе нежнейшее, пралине хрустящее, откусываете кусочек и понимаете, что сегодня ваша талия увеличится сантиметров на пять за вечер. Торты свежие, никто ни разу не отравился и не почувствовал дурноты, гадкого послевкусия и никто из гостей сыпью не покрылся, не смотря на то, что для яркости используют пищевые красители. Для меня это самая верная гарантия качественно выполненной работы.

Начинка "Киевский"

• Есть дисконтная карта для постоянных покупателей, дающая право на фиксированную скидку и это должно значится как "плюс", но это плюс носит весьма туманное значение, подробнее об этом, ниже.

А теперь что не понравилось:

• Окончательную цену на сайте вы не узнаете и не подсчитаете, а когда вам ее объявят вы сильно удивитесь. Цены на сайте отображены некорректно и много важной информации там не указано. К примеру, видите вы на картинке прекрасный торт и видите цену- 1800 рублей за кг, но о том, что каждая фигурка персонажа на тортике вам обойдется за 1200 за штуку, информации нет нигде, вы то думаете что стоимость 1800 целковых за кг это с учетом всего декора, но, это далеко не так. Понравившийся нам детский торт с замком, весом всего 2 кг, оказался стоимостью 12 тысяч рублей, потому как дворец это не торт, а отдельная фигура, которая изготавливается отдельно, но об этом нигде не написано....а ребенку мы уже пообещали....пришлось менять планы.

• Абсолютно нигде не указан минимальный вес каждого варианта торта, помнится наш первый тортик на 1 год, так вот его минималка тогда составляла 4 кг, меньше не делали, пришлось брать. Во-первых для домашнего праздника это много, во-вторых дорого, да и не нужно столько, мы его потом раздавали и угощали всех кого могли.

• Очень дорого на мой взгляд, на ноябрь 2015 года, торт весом 2 кг нам обошелся 6600 рублей. Согласитесь, что далеко не каждый родитель сможет выделить такую сумму на один только торт. Не говорю о том, что вкусное и прекрасное должно стоить дешево, не должно, но это не кусок элитного мяса из Новой Зеландии от коровы выросшей на супер-натуральном пастбище, и не черная икра, это торт - сладкое лакомство, дополнение к праздничному столу. Я, конечно, понимаю, что теперь "Алтуфьево" радует тортами не только простых смертных, но и Люка Бессона, Эвелину Бледанс, Гай Германику, Егора Крида и иных небожителей, но основная масса заказчиков даже близко не они, а как раз МЫ- простые смертные, люди, зачастую со средним кошельком, для которых тортик на день рождения ребенку или близкому за 5-8 тысяч это чуточку дырочка в бюджетике. Но радость, которую получает наш ребенок каждый раз от этих превосходных тортов, перевешивает все наши с мужем попытки сэкономить и найти более бюджетный вариант, впрочем, как и страх получить маргариновое нечто и испорченный праздник, а главное разочарование виновницы торжества.

• Система скидок очень призрачная, точнее, ее практически нет. Вся наша скидка за последний заказ составила 170 рублей. На доставку и фигурки персонажей на тортике скидка не распространяется, точнее скидка делается не с общей суммы, а только от стоимости торта с минимальным декором. По-моему не честно. Да и потом, для постоянных клиентов можно было бы не жадничать и сделать скидку побольше.

Итог: Плюсов без сомнения больше чем минусов, именно поэтому я буду обязательно заказывать в кондитерской "Алтуфьево" снова. Необыкновенно красивый дизайн, огромный выбор, желание угодить клиенту, очень вкусные начинки из хороших продуктов, качественное исполнение заказа в срок это ли не повод стать постоянным клиентом заведения и радовать близких таким незабываемым угощением.

Однозначно рекомендую. "Алтуфьево", так держать, не снижайте планку и не повышайте цену)))

Достоинства
  • Вкусно
  • Исполнение в срок
  • Качественный продукт
  • Огромный выбор
  • Очень красивове исполнение
  • Помощь в выборе оформления
  • Удобная доставка
  • Учитывают пожелания клиента
Недостатки
  • Дорого
  • Малюсенькие скидки
  • Нет важной информации на сайте
Very KK Bad Womanрекомендует
11.11.2015
Шикарные тортики. Вы так вкусно описали, что очень-очень захотелось попробовать. Цены и правда астрономические, но для деток раз в год тоже бы с удовольствием покупала.
11.11.2015
Маат, да вот и мы решили, что астрономическую сумму за хорошее качество, раз в год выложить не обедняем, тем более что оказалось, цены по Москве на торты, у других кондитерских тоже немалые.