Опубликовано 7 Июль, 2017 - 13:27

полгода или более
    205 грн или 470 руб на момент покупки

Не возможно так просто взять и пройти мимо цитрусового аромата, в моём случае!!

Я человек, который на всё свежее, зелёное, бодрящее кидается просто с разбегу))

Для меня особая удача найти аромат, который не хочется снимать, и одним из таких оказался Donna Felice ...

Но не всё было так безоблачно..

Меня постоянно терзали сомнения перед приобретением, и я то и дело откладывала и покупала какой то другой аромат у Фаберлик, а всё потому что - в большинстве отзывов звучал один и тот же "вердикт" - аромат осенний О_О...а я читала о нём в каталоге, смотрела на него, и он мне представлялся отчётливо весна-осень, ну вот как так бывает у меня, не могу объяснить... но моя сезонность пристрастий ароматных часто не совпадает с мнением большинства))

В конце ноября 2016 я таки решилась лучше поздно, чем никогда

И приобрела аромат по выгодной, как мне показалось цене...

Цена 205 грн (470 руб)

Да, что там лукавить, у Фаберлик, что не каталог, то свеженькая порция акционных завлекательных цен на парфюмерию и не только))

Поэтому в моём предыдущем отзыве на парфюмку - любимчика Faberlic Beauty cafe, я уже ставила акцент на этом, попробовать благодаря таким ценам - можно абсолютно все ароматы потихоньку))

У меня лично опробовано 6 ароматов, из которых 4 задержались на парфюмерной полке, то есть уверенно понравились!

Объем моей полноразмерной женской версии Donna Felice 50 мл

Флакон идёт в коробочке под цвет, и внешнее оформление - мне очень симпатично!

На коробке вся необходимая информация о составе и прочее :

А сам флакон - отдельное "произведение искусства", матовая шершаво-наждачная поверхность, невероятно привлекательно смотрится, и тактильно необычно ощущается, такая себе изюминка не только в таком оранж ярком цвете, но и в исполнении ...✬

Дозатор работает мощно, что называется "от души" . С распылением проблем ни разу не отмечено!

▶ ▷ ▸ ▹ Аромат относится к разряду древесно-цитрусовых ◁ ◂ ◃ ◄

Давайте пробежимся по нотам, чтоб каждый смог понять, есть ли в пирамиде аромата его любимые компоненты))

Верхние ноты: бергамот, мандарин, сладкий лимон, зеленые листья.

Верхние ноты

Моё личное обоняние, верхнее "покрытие" при распылении, слышит именно много мандарина и зелени, забегаю наперёд - отмечу, что именно своими верхними нотами аромат и пленил моё сердце....

Здесь я сразу поняла, что аромат не для осени/зимы - а будет он у меня именно весенне-летним, и я не ошиблась!!...

Следующие ноты сердца лишь подтвердили мои мысли :

Ноты сердца: ландыш, роза, бархатцы.

Нежности от розы на этапе раскрытия аромата я так не разу и не прочувствовала..

А вот бархатцы (они же чернобривцы в народе) своей горечью, резкостью прямо таки пробуждают внутренние чувства, ведь если хоть раз вы приближались к бархатцам, то отмечали их древесную слегка табачно-пряную дымку, так и в этом аромате - бархатцы в нотах сердца переманывают на себя внимание с первоначальной мандариново-зелёной ноты....

Шлейф и вовсе может показаться тяжеловатым на первый взгляд, но это не так...

Шлейф: ветивер, тиковое дерево, амбро-мускусный аккорд.

Завершающая стадия/нота лишь укрепляет позицию аромата - ОН вдохновляющий, он задорный, увлекает не только своими нотами, которые к стати безумно точно и правильно продуманы и подобраны.. Но сам аромат - это аромат независимой, не привязанной ни к чему индивидуальности, которая постоянно куда то стремиться "в путь" - и это движение есть отражением характера носительницы данного аромата!

Не знаю, кому как - но для меня это точно не тот аромат, который я выберу осенью, осенью я выбираю более умиротворённые, сглаженные ..а вот весна/лето для меня всегда сезоны активности, и безусловно со мной должно быть что то цитрусовое) И для меня водичка Donna Felice стала проверенным надёжным другом в этом плане.

Что касается ассоциативного визуального ряда картинок, конечно поделюсь своим взглядом, и он будет таким :

При первом вдохе это явно Италия, Испания - тесные улочки, и конечно же падающие к ногам мандаринчики, вот сразу эта картинка прямо таки как наяву....

Этот кругом развивающийся аромат цитрусов, оповитых европейской теплотой, солнечным затмением.. эта сладость и горечь, свежесть и резкость - в первом вдохе я слышу и вижу отчётливо именно картинки с моего коллажа...

По мере расхождения аромата по телу, я понимаю что попала мыслью точно в цель ...

Это 100% попадание на красивые, атмосферно наполненные островные курорты...

Родос, Корфу, Сардиния, Санторини - всё переплетается и витает перед глазами, это чудесно представленные сочные фото, которые приходилось видеть (пока только в инете мне)) они сразу всплывают при знакомстве с данным ароматом...

Тёплые посиделки вечером у побережья, ловя последние лучи заката...

Вдохновляющие магические картины природных пейзажей вокруг ....

Романтика в ночной летней жизни на таких курортах - она как поселилась в Donna Felice - и ощущая на теле пёстрые мандариново-древесные нотки, вот оно самое "сердце" аромата.... Он мятежный, одухотворённый постоянной несдержанностью и активностью своих молекул - аромат заразительный и счастливый...

Другого посыла для меня и нет....

Для тех, кто думал, что аромат осенний - может вы просто не пробовали его летом???!))))

Есть ли приторность в данном аромате???! Для меня нет, и не разу не чувствовала. Абсолютно не способный надоесть (ну за исключением, когда люди обливаются с макушки до пят)..

Мне хватает 2 пшиков полных для полного удовлетворения присутствием аромата на мне.

Один пшик в область шеи, другой более лёгкий - на руку и перетереть вторым запястьем.

В данном аромате удивила и стойкость она в районе 2-3 часов спокойно слышима на теле, что для Фаберлик вообще "не свойственно" в данной ценовой категории. Так что я и не могла не написать об этом творении.

Считаю, что явно стоит внимания женская версия, мужская к слову - абсолютно не так удивила.

В меру наделённый мандариновой сладкой искристостью на фоне с резкой холодностью, и древесно-табачной тягучестью - сделала этот аромат для меня неповторимым и не похожим на другие!

Конечно я советую вам опробовать его)

Может мой взгляд на эту водичку вас слегка запутал)) на то и есть личное мнение!

Спасибо, что были со мной в этом знойно ярком, заряженном эмоциями, отзыве)

Надеюсь была полезной.

iNESSA Worldрекомендует
Хочу хочу хочу Smile

Тоже считаю, что ароматы под настроение и их можно носить круглогодично Smile просто у людей именно тот или иной парфюм ассоциируется именно с тем или иным сезоном Smile

Флакончик конечно больше напоминает гель для душа или жидкое мыло, но такой жизнерадостный Big smile
07.07.2017
Как красиво описали аромат! Мне,к сожалению, он не пошел. Хорошо, что пробник взяла) аромат очень сильно напомнил нотки Lanvin Eclat Sad Я его не переношу, сразу голова начинает болеть и непонятная тошнота подкатывает
07.07.2017
Меня этот флакончик давно привлекает. Но по отзывам казалось, что не совсем мой аромат. После вашего отзыва захотелось его затестить. Цена просто сказочная Love Вообще, у Фаберлик достаточно бюджетные, но благородные ароматы. Smile
07.07.2017
Все, что пахнет цитрусовыми - мне точно нннада! Big smile Не знала, что у Фаберлик есть такой аромат, спасибо за отзыв! Smile
По-моему, когда-то давно, лет 7 назад я тестировала его в пробнике, понравился...
Мне нравятся у Фаберлик завлекаловки на версии в 15 мл, вообще душевно, даже если вдруг не сильно понравится аромат
07.07.2017
класс, представляю этот божественный аромат) с удовольствием такой попробовала бы)
Так здорово аромат описали! Я очень люблю мандариновый аромат Love
07.07.2017
А я к цитрусам достаточно спокойно отношусь) Но внешний вид флакона так и манит к себе) Фото такие красивые! Love
07.07.2017
Love кайф на лето, самое то
07.07.2017
Мне нравится, что у Фаберлик сейчас каталоги стали приятные и красивые, а скидки заманчивые. Вот не зря Вы решились на покупку этого аромат и он оказался цитрусовым чудом.
07.07.2017
А я вот не фанатка цитрусовых. Аромат не для меня.
интересный аромат)
07.07.2017
Брала себе пробники, когда этот аромат только выпустили. Понравился, планировала взять полноразмерку... что-то так и не взяла Smile
07.07.2017
Laughing out loud заманчивооооо...Мне нравятся цитрусовые ароматы Wink
07.07.2017
Какой приятный флакончик Smile Настроение от ваших светлых фото поднялось:)
08.07.2017
они просто потрясающие, и мужские духи из этой серии кстати тоже классные и не дорогие
09.07.2017
Matendel спасибо за ваше мнение, флакончик действительно простоват, а сам аромат сложнее Innocent

Beautevina я вас прекрасно понимаю, у меня был пробник Black Opium и я ним пользовалась с радостью, но когда подарили полноразмер то я просто душусь, тошнит жутко Oups есть там ноты для меня настолько головокружительны, что ужасно обидно. Glasses

Kvoka на счёт цен Фаберлик радует Party да и ароматы есть достойные Star

farforovaya_kukla спасибо за ваше внимание Wink

Маргарита85 "завлекаловки по 15 мл" у меня тоже есть, и к стати очень удобно действительно Wink

knigolub-Ka внимания явно стоит этот оранжевый красавчик Innocent

Ирсула спасибо большое Wink

malvinochka благодарю, рада была рассказать свои впечатления Party

pe4enka777 определенному характеру такой аромат действительно на лето подойдет идеально Innocent

Grunez согласна, в каталогах Фаберлик сейчас обилие привлекательных фото и выгодных акций Love

Milikki каждому - своё Innocent

pumpidy Love Wink

Vrednaya1 по пробникам ФАБЕРЛИК МНЕ ТЯЖЕЛО сосредоточиться Sexy какая то путаница в голове вечно, а вот полноразмер месяцами отлично "понимается" нюхом Wink

Cherbinka рада, что вас увлекла Wink

vidafeliz большое спасибо, что оценили Innocent

marina_wsd что то муж не оценил мужскую версию - передарили Shy счёл резковатым, хотя там была в меру ощутима сладость мужского направления, но видать солирующие мандарины не всем по зубам Smile
Интересный запах, нужно затестить
09.07.2017
Обожаю такие ароматы, заряжают позитивом Love
09.07.2017
Соблазнительное описание, пожалуй, закажу пробник Laughing out loud
09.07.2017
Слушала его, но как-то не впечатлил.Надо будет повторить. Не зря же он пользуется популярностью.
10.07.2017
Мне он нравится уже за один только дизайн флакончика Love
10.07.2017
Интересный по описанию аромат.
11.07.2017
А я вообще мандаринов в этом аромате не чувствую и для меня он очень осенний)) Вкусный такой и навевает приятные воспоминания. Smile
11.07.2017
Один из моих любимых ароматов, в свое время не один флакон использовала Smile
11.07.2017
С удовольствием прочитала отзыв и думаю, что мне, как любителю цитрусового аромата, он придется по душе Smile
Мандарины, да и вообще цитрусовые ОБОЖАЮ Big smile интересно было бы затестить этот аромат
13.07.2017
Интересный, цитрусовый аромат Smile
13.07.2017
Хочууууу!!! Что же за прелесть такая Love
14.07.2017
Марина Крит согласна, всё требует пробы Wink

Infanty да, есть такое дело Drunk Wink

natalya_lamash в своё время по пробнику я так и не разобралась Big smile

Zhu-zha_1907 естественно в разные жизненные периоды и парфюм по разному нюху даётся Glasses

Kapitu некоторым внешний вид может показаться простоватым, но я так не думаю - в нём действительно есть манящий заряд внешней простоты и изысканности одновременно Star

Mysterious Wink

Sanriss как разен вкус, так разнится и восприятие - в этом вся прелесть отзывов Innocent

StaLika рада, что и вам не чужд этот аромат Innocent

Леди Джан спасибо что были в моем отзыве Innocent

Станиславска_Я и вам должен понравиться Shy

M_a_s_h_a Wink

Olya Shy Shy стоит внимания эта прелесть Love
15.07.2017
Безумно приятная пирамидка! А оформление - флакончик- вообще нечто! Shy
24.07.2017
Мне этот парфюм симпатичен !
25.07.2017
Gae4ka Wink

smart_shopper рада, что не остались равнодушны Wink
Этот аромат,это просто бомба,что могло быть на лето..Зимой он слышен лучше и шлейф более яркий
06.09.2017
НастасьяZarubina мне нравится как дымка этого аромата остаётся зимой на меху воротника Sexy Love он действительно очень ярко в холода звучит, более пестрее Party
Да аромат конечно супер.Вот сейчас ищу что то очень похожее на него,ну чтоб был более стойкий)
13.09.2017
НастасьяZarubina моя подруга тоже не давно задалась целью поиска аналога этому творению, но тоже постойче) обещала передать мне информацию, когда найдёт Big smile Wink
Ага,я думаю вы поделитесь этой ценной информацией..У меня уже 7 флакон и даже не надоел
14.09.2017
НастасьяZarubina Big smile Wink
15.10.2017
Красивые фото и описание аромата.
15.10.2017
NataliaVasilievna спасибо, что оценили Innocent Wink