Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:16

Всем здрасте!

Как обычно, трейлер к данному фильму я посмотрела где-то с полгода назад и все эти 6 месяцев грела в душе безумное желание увидеть "Мстителей", так сказать, в полном объеме.

И вот, у-ля-ля! 23 Апреля!!! Еле досидела законные 8 часов на работе и бегом-бегом в кинозал.

В 3Д билеты я брать не рискнула - всё таки 2,5 часа я в очках врятли выдержу, да и последние фильмы в этом формате меня как-то не особо впечатляли...и в первые же минуты "Мстителей" я об этом жутко пожалела! Если бы можно было крикнуть "нажмите на паузу!!! Я за очками!!!", я бы так и сделала. Но тут пришлось смотреть плоскую картинку, пусть и на большом экране.

Итак, от глобальных прилюдий перейдем уже непосредственно к фильму.

Итак, "Мстители. Эра Альтрона" - это не совсем продолжение первой части. То есть, да, герои всё те же, миссия всё та же - спасти мир, но связи с предыдущей частью особой нет. Только лишь посох Локки немного напоминает о предыдущих событиях.

Теперь данный посох должен будет послужить на благо землян - оживить металлическую громадину под названием Альтрон, дабы защищать бедный люд от всяческих космических и не только напастей. Но, это "нечто" оказалось куда умнее, чем задумывал его создатель. И вместо того, чтобы защищать людей, он решил их попросту истребить. Ну а что, логично - нет людей, нет забот)))

Вот, собственно, вся идея фильма "Мстители: Эра Альтрона".

А что же тогда можно было растянуть аж на 2,5 часа, спросите Вы?! И я вот тоже, сидя в кресле кинозала, задалась таким вопросом. Либо режиссеру было слишком скучно, либо он уж очень жадный и стремится собрать побольше денег, но в фильме пересеклись и драма, и комедия, и триллер...в общем, как я уже писала - "Всё смешалось...". Тут Вам и любовная история (трагическая, между прочим), и неустрашимые юмористы-мстители, которые даже под пулями умудряются шутить, как ни в чем не бывало, перестрелки, взрывы, людская жестокость и роботовская жалость...в общем, всё, что только можно было собрать.

И я не скажу, что это очень плохо. Просто уж слишком затянуто! 2,5 часа - это перебор И дело не в том, что нет динамики - отнюдь! Герои постоянно куда-то бегут, едут, летят...просто всего было слишком много. Видимо, создатели вторых "Мстителей" не знали, на что именно сделать упор, и решили действовать на всех фронтах.

Но, самое главное, не стоит забывать, что "Марвел" - это в первую очередь, создатель комиксов! Посему и фильм вышел - один большой комикс! С его нереальностью, легкой банальностью и наивностью! "Мстители: Эра Альтрона" - это, в первую очередь, комикс, а уже потом - боевик! Это я для тех, кто начнет хаять фильм за его "нереальность" =)

В общем и целом, фильм не понравился! Интересная сюжетная линия, хорошие, уже полюбившиеся многим, герои, качественные и по- истине грандиозные спецэффекты (только ради них стоит идти в 3Д!!!), легкий юморок без пошлости и чернухи (что в наши дни реально редкость). Были свои недочеты, как, например, слегка затянутые диалоги главных героев, но в них была мораль! А я всегда поддерживаю такие вещи, даже когда они не совсем к месту и жанру)))

Так что, ставлю вторым "Мстителям" заслуженную "четверку" с масюсеньким "минусом". Если надумаете смотреть - однозначно, в кино! И лучше, в 3D! Дома, как мне кажется, уже не будет таких эмоций от летающих городов и взрывающихся зданий.

Всем спасибо за внимание!!!

P.S.: не стала делать скринов, копировать список имен актеров и создателей фильма. Всё в свободном доступе в интернете. Трейлеров- тех аж 3 штуки. Поэтому, не обессудьте, не из-за лени))) Просто не вижу смысла вырезать картинки из трейлеров, которые и без того уже примелькались в рекламе, а фотографировать в зале кинотеатра - незаконный промысел)))

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Немного затянут
  • Скучный злодей
Muлашkaрекомендует