Ане4ка аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 06:32
Достоинства: быстро сохнет, разнообразие текстур, стойкий

Новинку третьего каталога Фаберлик лак для ногтей со спецэффектами Мираж я приобрела в семи оттенках, но так как лак мне понравился, я полагаю, что только ими еще не ограничусь.

Всего лаков в коллекции 15, они разделены на шесть групп в соответствии с эффектами. Я приобрела по одному из каждой группы, а из одной даже два.

Чайная роза, Сладкая папайя, Сливочный пломбир, Небо в алмазах, Снежная вишня, Фиалковый букет и Осенний листопад
Вспышка

Лаки находятся в небольших флаконах, объемом 5 мл, можно сказать, что это лаки-малыши. Аналогичные флаконы были у серии Е2Е.

Стоимость 129 рублей.

В использовании данные флакончики удобные. Пусть и расходуются быстро, зато не успевают засохнуть и надоесть.

Кисточка у лака небольшая, круглая, аккуратная. Она хорошо захватывает лак и позволяет нанести его без особых огрехов.

По консистенции все лаки приблизительно одинаковые. Они не густые, но и не особо жидкие. Наносятся без особых проблем, количество слоев зависит от оттенка.

Сохнут лаки быстро 5-10 минут, даже в несколько слоев.

Стойкость в среднем 3-4 дня. Лаки с глиттером живут чуть дольше.

Со снятием проблем не возникает. Тяжеловато лишь снимаются оттенки из группы с эффектом «перец».

Оттенок голубого цвета носит название Сливочный пломбир и относится к группе с эффектом шелка. Во флаконе данный оттенок лака кажется однородным перламутровым. Он полупрозрачный, наносить его приходится минимум в три слоя. Именно в три слоя лак не плешивит и ложится однородно без полос.

После высыхания лака проявляется необычный эффект. Он становится полуматовым с легким сиянием. Действительно похож на шелк.

Мне этот эффект понравился, поэтому лаки из этой группы я еще приобрету.

Следующей группой являются лаки с эффектом «перца». Я приобрела сразу оба оттенка.

Небо в алмазах – лак с бледно-голубой основой и несколькими видами глиттера. Он различается по форме (крупные и мелкие шестиугольники и точки) и цветом (зеленый, голубой и синий). Глиттер весь металлический.

Осенний листопад – лак с бледно-желтой основой. Глиттер здесь также трех размеров и трех цветов: красный оранжевый и желтый.

Основа у лака бледная, поэтому наносить его приходится в два слоя.

Держится этот лак отлично. Поверхность получается слегка шершавой, но лак не цепляет, а глиттер держится до самого конца и не отваливается с ногтей.

Следующая группа лаки с полуматовым эффектом сатина и легким свечением. Отсюда я заказала Сладкую папайю. И также полагаю, что это будет не единственный лак из этой группы.

Сладкая папайя – очень яркий кислотно-оранжевый оттенок, намного ярче, чем в каталоге. Его необходимо наносить в два-три слоя. Финиш действительно получается почти матовым, только в отличие от полностью матового лака у Папайя хорошая стойкость. Он держится три дня и лишь потом начинает затираться на кончиках.

Следующий оттенок с эффектом «соль» - Снежная вишня. Очень яркий насыщенный вишневый оттенок, правда, наносить его все равно приходится в два слоя. В один он немного плешивит.

Лак содержит мелкие белые частички двух размеров, которые придают эффект соли. Они мелкие, но при высыхании все равно немного ощущаются на поверхности ногтя легкой шершавостью. При высыхании выглядят не слишком белыми, так как перекрываются цветной основой лака, но это даже хорошо – ногти не похожи на мухомор.

Свет
Свет
Тень
Тень

Следующий оттек с искрящимся эффектом – Фиалковый букет. Лак бледно сиреневого оттенка с очень мелкими серебристыми блестками, в искусственном свете переливающимися всеми цветами радуги. Именно они дают лаку мерцающий эффект. Блестки очень мелкие, почти микроскопические, поэтому распределяются равномерно.

Сам лак не слишком пигментирован, поэтому его приходится наносить в два-три слоя.

Но зато стойкость у этого оттенка отличная. В отличие от своих собратьев он держится 5-6 дней.

Последняя группа, на мой взгляд, самая обычная. Это оттенки с перламутровым эффектом. Отсюда я взяла Чайную розу. Ну, и получила самый обычный розово-бежевый перламутровый лак.

На ноготь его приходится накладывать в два слоя, так как в один слой он немного плешивит у основания ногтя. В два ложится ровно, не полосит.

Очередным моим приобретением стали оттенки 7449 Клубничная пастила, 7221 Розовая гуава и 7385 Душистая сирень.

Розовая гуава красивый яркий полуматовый розовый оттенок. Идеально ложится в два слоя, быстро сохнет.

Клубничная пастила - перламутровый розовый оттенок, требует двух слоев, немного полосит.

Душистая сирень - полупрозрачный сиреневый оттенок с мелкими мерцающими частицами.

В отличие от Фиалкового букета уходит в розовый, и может использоваться лишь в два слоя.

Ну, и последним на сегодняшний день стала 7453 Клюква в сахаре.

Ярко-алый оттенок с белым мелким глиттером. Так же как в Снежной вишне, глиттер перекрывается основой, и лак не выглядит мухомором. Наносится лак в два слоя. Немного шершавый на ощупь.

Оттенок 7263 Шевиот является новинкой с эффектом Твида. Во флакончике он выглядит, как бледносиреневый лак с большим количеством мелких серебристых блесток и серебристых палочек, которые при нанесении на ногти создают необычный текстурный эффект.

Наносится этот оттенок не слишком просто. В один слой покрытие получается слишком прозрачным, а второй слой поверх уже шершавой поверхности ложится не слишком однородно, особенно в области рядом с кутикулой.

Смотрится покрытие объемным, полуматовым.

Стирается тяжело.

Ане4ка рекомендует Лак для ногтей со спецэффектами Faberlic "Мираж"

Лак для ногтей «Мираж»: ваш ультрамодный маникюр!

Трендовые эффекты: полуматовый, эффект сатина, эффект шелка, соль, перец, перламутровый
Быстро сохнет.

Ojadore88 24 Февраль, 2016 - 06:50
    потрясающий маникюр Love
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 24 Февраль, 2016 - 08:17
    очень красивые лаки, я бы все оттенки купила себе
  • yantarka аватар

yantarka 24 Февраль, 2016 - 09:17
    То, что в каталоге не понравилось, понравилось у вас в отзыве Laughing out loud
  • ailang аватар

ailang 24 Февраль, 2016 - 09:41
    однотонные - очень приятные
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 24 Февраль, 2016 - 14:52
    Какая красота! Вот в каталоге я даже внимания на них не обратила, а после вашего отзыва хочу Big smile
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 24 Февраль, 2016 - 20:22
    Классный маникюр. Особенно папайя понравилась! Wink
  • ·♯jenniseaigloo аватар

·♯jenniseaigloo 26 Февраль, 2016 - 09:03
    Очень милые оттенки Innocent
  • yantarka аватар

yantarka 2 Июнь, 2016 - 10:54
    вообще не смотрела на некоторые из ваших оттенков. теперь захотелось все Love
  • Ане4ка аватар

Ане4ка 3 Июнь, 2016 - 23:09
    yantarka, я еще четыре оттенка добавила.
  • anna-rio аватар

anna-rio 9 Июнь, 2016 - 20:54
    Всё, я теперь хочу эффект соли оба оттенка, и душистую сирень Smile :) Smile
  • творческая личность аватар

творческая личность 9 Август, 2016 - 08:23
    какая у вас большая коллекция, теперь знаю какие лаки я хочу приобрести, большое спасибо
  • Ася Брусничкина аватар

Ася Брусничкина 6 Сентябрь, 2016 - 08:20
    Спасибо за отзыв, в каталоге лаки не вызвали желания их приобрести, а сейчас случайно увидела ваш отзыв и уже хочу четыре представителя этих лаков - Сливочный пломбир, Небо в алмазах, Осенний листопад и Шевиот.
  • Sunlight09 аватар

Sunlight09 23 Сентябрь, 2016 - 22:14
    какой подробный отзыв с кучей фото Wink клюква с вишней интересные Smile
  • brunetka.ksy аватар

brunetka.ksy 25 Октябрь, 2016 - 11:04
    спасибо Вам большое за такой подробный и полезный отзыв Smile Вы умничка Crown
  • Feliny аватар

Feliny 26 Февраль, 2017 - 14:54
    Сливочный пломбир очень понравился!