Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 10:29

Хочу поделиться своим опытом использования миндальным маслом. Скажу сразу, сравнить было с чем - увлекаюсь разнообразными маслами довольно давно и уже определила своих любимчиков =)

отрасли за полтора года
отрасли за полтора года

через 2 года
через 2 года

Миндальное масло - базовое, т.е. в него можно добавлять различные эфирные масла.

ВОЛОСЫ:

3 года обесцвечивала волосы - понятное дело во что они после этого превратились. Начала отращивать, что бы побыстрее росли естесственно перепробовала кучу масок, в том числе масляных. Волосы уже отрасти, а миндальное масло до сих пор мой must have)

Итак, расскажу про способы использования на волосах:

Берем оливковое масло, касторовое, миндальное, добавлем по 3 капли масла розмарина и иланг иланга. Наносим вечером на волосы, закутываем в шапочку лоя душе - смываем утром. Переживать не стоит, волосы жирными не будет, волосы от масел отлично промываются.

Масло можно использовать отдельно - просто нагрейте немного масла и нанесите на кончики.

Результат не заставит себя ждать - волосы растут гораздо быстрее, не секутся, блестят по всей длине, не так порятся от утюжков.

КОЖА:

Миндальное масло подойдет для любой кожи - главное не переборщить, просто нанесите немного масла на подушечки пальцев и распределите по коже. Цвет лица выравнивается, разглаживает морщины, увлажняет кожу.

НОГТИ

Так же добавляю миндальное масло к крему для рук - тут можно и побольше, чем на лицо. Так же увлажняет, и УКРЕПЛЯЕТ НОГТИ. Когда есть время - просто наношу чистое масло или масло миндально + эфирное масло иланг иланга или лимона и втираю в ногти. Лучше любого магазинного масла! Ногти розовые, не ломкие и быстро растут!!

Всем советую обзавестись этим замечательным маслом! уже через 2 недели вы заметите результат!))

ФОТО 1 - отросли за полтора года(фото сразу после стрижки)

ФОТО 2 - отросшие волосы за 2 года (за все это время стригла около 3-х раз кончики)

Достоинства
  • доступность
  • питает, смягчает и увлажняет кожу
  • придает блеск волосам
  • смягчает кожу
  • уменьшает количество секущихся кончиков
ludmilka33рекомендует
  • 17.08.2010
    Так как я учусь, то мои финансы почти всегда поют романсы. Иногда бывает купишь себе что-нить подороже для снятия макияжа, но только на раз и все. Поэтому надо было найти какой-нибудь бюджетный вариант. На миндальное масло наткнулась случайно. Просто осматривала витрину аптеки и узрела ЕГО.
  • 29.09.2012
    Не секрет, что все крема делаются из различных масел. Их компонуют, добавляют консерванты, чтобы они подольше хранились упаковывают в красивую упаковку и продают нам.
  • 04.11.2013
    Одно из чудесных масел. Я его добавляю в шампунь, в ванну и в другие средства! Ногти-это отдельная история... Кожа у меня тонкая, белая и ооочень чувствительная. маникюр стараюсь делать раз в две недели. Как увеличить срок маникюра и сэкономить деньги? Вот миндальное масло!!! Все просто.
  • Миндальное масло является одним из моих самых любимых масел по уходу за волосами. Пользуюсь им уже достаточно долгое время. Последний раз, когда я ходила в аптеку, там было только такое миндальное масло. Оно оказалось ничуть не хуже моего любимого маслица .