Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 10:58

Я нашла в инете данный гостевой дом. Честно, купилась на то, что цена не дорогая ( в августе 3-х местный номер я снимала за 1700, а жили в нем 4 человека: я, муж, 2-е детей 8 и 3-х лет) и есть бассейн. С хозяевами я вела переписку через э-мейл, меня конечно же попросили внести предоплату в размере 10% от стоимости проживания (на 10 дней 17000, я внесла 1700 на карту, номер которой был указан на их сайте+ % - рублей 17 за оперецию...). Очень боялась, что это мошенники, даже написала в их группе на сайте в "Контакте" необходимую информацию о себе... Мне дня через 2 только ответили, что деньги поступили. Кстати, бронировала я за 3 месяца до отъезда, т.к. народу там немерено!!! Желающих море. Нас встретили (за 200 руб.) на машине, привезли в номер. Стоимость брони потом вычли из общей стоимости проживания. Все хорошо так начиналось, но потом я поняла, что недорогая стоимость проживания компенсируется жуткой дорогой до моря... Может кому и нормально, но у меня 2-е маленьких детей. Идти приходилось вдоль проезжей части (на 1 фото), тротуаров нет (на фото 2 вид гостевого дома с дороги), далее на фото наш поход до моря.! Потом свернули в дома и тут вообще жесть - пыль, камни (идет застройка района, хотя и на лето стройка была приостановлена, но грязь после строительства никто не убрал - фото 3-4), дети постоянно спотыкались на камни. Главное- дойти до Пионерского Проспекта - фото 5 (ул. Славная параллельна Пионерскому проспекту, хотя на Яндекс карте я вообще ее не нашла, а в Гугле фотки выложены старые, когда сам гостевой дом "Пантелей" еще и построен не был), там уже нормальная дорога идет. В общем до моря с детьми мы шли где-то 25-30 минут (фото 6). Море немного цвело, но в целом было не плохо, хотя детям уже через 6 дней оно надоело и мы стали только в бассейне плескаться (на главных фото я бассейн выложила, вечером включают в нем гидромассаж!!!). Рядом много лежаков - загорай - не хочу! Дети были в восторге. На улице сразу можно и душ принять после бассейна и ноги помыть после грязной дороги с моря. Еде я готовила самостоятельно у них на кухне. Только вот очередь была огромной к 3-х комфорочной газовой порой от этого просто бесилась. То посуды не хватало (вот сидишь, ждешь когда то ложки, то чашки освободятся, то кастрюли уже свободной нет), то к раковине очередь! На 40-к с лишнем номеров лишь 1 плита и маленький набор посуды, причем на сковородках жарить вообще не реально! Я нашла лишь одно решение - готовила сразу много, потом раскладывала по контейнерам и в холодильник помещала у себя в номере. А потом на кухне в микроволновке разогревала. Кстати, можно питаться и у них непосредственно (там повар готовит). Еда вкусная (2 раза ели у них), но надо заранее заказывать еду к строго определенному времени (завтрак с 8 до 9, обед с 13 до 14, ужин с 18 до 19 вроде, если не ошибаюсь, да и расценки не маленькие: на 1-го человека завтрак вроде 130 руб., обед 280, ужин 180 -точно уже не помню). В номере есть большой телевизор (мы кстати съемный жесткий диск с собой брали и на телике с него фильмы смотрели), маленький холодильник с морозилкой, но охлаждает он так себе... шкаф, 2 тумбочки, столик, душ ( у нас почему-то душевой шланг не был закреплен к стене, приходилось его все время в руках держать - очень не удобно...), раковина, тазик для стирки, на балконе можно белье вешать, только вот лично я прищепки покупала, т.к. скорее всего их соседи растащили! Там балконы соединены с соседскими. Тряпку для пола у хозяйки выпросила. В целом номер уютный, симпатичный. Но вот бегать постоянно в столовую для готовки со второго (мы жили на 2-м из 4-х этажей, а кухня находится в подвальном - 1 этаже, но очень симпатичный зал для обедов с большим телевизором. Я то сахар забуду, то соль, то молоко, вот и бегаю туда-сюда за продуктами. Хотя бы на этаже можно было бы микроволновки поставить и чайники, а то реально устаешь от ходьбы по ступенькам вверх-вниз... Кстати, на этажах есть гладильная доска и утюг. Там же веник и швабра ( я сама в номере убиралась каждый день). В целом отдых удовлетворительный. Ставлю 4 из 5 баллов этому гостевому дому. Т.к. бассейн и шезлонги многое компенсируют! Обратно нас тоже отвезли. Там ехать-то 10 минут до ж/д вокзала! Чуть не забыла - еду я покупала в магазине "Магнит" в Витезево (на 114 маршрутке минут 15 езды в сторону Витязево, водителю скажите, чтобы у "Магнита" ближайшего остановился). Там рядом банкомат "Сбербанка", магазин "Свежее мясо". Цены там гораздо дешевле, чем в местных магазинчиках, хотя сам "Магнит" напоминает мини "Пятерочку" Московскую. А в самом Джемете мясо днем с огнем не сыщешь!!! Только в "Магните" и рядом с ним в магазинчике или на рынках в Анапе, но туда надо лишь к 8 утра приезжать, пока не раскупили.
Иришка-Мрекомендует