Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 16:20

Давно длится моя эпопея по возврату более натурального цвета волос.Делала смывку эстель с черного,потом покрасили биостетик в салоне в русый, стала медно-русая,потом подождала,полечила волосы и в салон-там супрой "досмыли" цвет и покрасили в светло-коричнево-фиолетовый эстелью 7,77(типа забить рыжину,я тогда еще не знала,что рыжину-то гасят синим,а не фиолетом,но доверилась "мастеру") ,получилась ярко-рыжая с челкой как после мелирования,плюнула на "мастеров",дома сама через некое время красящей эмульсией Лазартика "светло-пепельный каштан" подкрасилась,чтобы убрать депрессивную пегую рыжину,получилось более-менее прилично-натурально.Когда начало подсмываться,решила сама затонироваться,почитала инет,отзывы,взяла калор тач 7,71-результат: темно- коричневая 5-6 с пробивающейся рыжиной(ну это и понятно,куда ж без нее).Единственный плюс-очень щадящая краска,удобно наносить,нет запаха,не жжет,волосы блестят,мягкие,но цвет не устраивает в принципе,хотела посветлей,учитывая что уже соорудила себе 7-ку на волосах.Вообщем,осталась 1/2 тюбика,наверное не буду ей больше тонироваться (только из-за оттенка!!!),попробую что-нибудь другое.Остальным рекомендую по причине деликатности краски,для тех кто любит потемнее, самое то.
Достоинства
  • блеск волос
  • не портит волосы
  • хорошо ложится
  • щадящая
Недостатки
  • не дешевая
  • не соответствие цвета
Оле Лукойерекомендует
волосы полсе смывки так и норовят вернуться в темный. берите краску того же подтона, но на 2 тона выше. т.е. вместо 6.0 - 8.0, вместо 7.7 - 9.7 и т.д.
09.04.2012
Что самое интересное,мне так и делали в салоне,когда после смывки красили на длину 9.1,а на корни 7.1 в результате русо-рыжая получилась,я думаю надо было тогда еще порошком чуть-чуть щадяще доосветлить на низком %,а потом уж красить,но мастер сказала,что и так будет все зашибись.
после смывки сложно выровнять цвет, если были отросшие корни... это факт... сама много раз смывалась и закрашивалась потом. и чего только не получалось на голове!
11.04.2012
Ну да,согласна,слава богу сейчас более-менее выровнила цвет
22.06.2013
Спасибо за отзыв, мне он оказался полезен. Я как раз после смывки, мастер сказал недельку походить и потом покраситься безаммиачной краской, но тут уже выбор за мной Smile Я посматривала на эти оттенки, про них тут пишут, и 7.75 тоже, но теперь знаю что скорее всего получусь тёмная...

Мастер рассказывала что после смывки красили девочку Лондой тонирование в рыжий, и она получилась тоже тёмная. А я хочу цвет молочный шоколад, мокко, либо же хочу поэкспериментировать пока есть такая возможность и усилить настоящий цвет - светло - рыжий, придать красивый оттенок. Но даже не знаю чем краситься.. не хотелось бы ходить по кругу)
31.10.2014
я тоже после смывки тонировалась 7/71 велла колор тач и тоже стала темнехонькая! после смывки стоит безаммиачной тонировать только если вы еще порошком проходились (блонд мытье или осветление), а так только аммиачная и выше на 1-2 тона краску и оксид выше брать.
  • 17.06.2011
    Начну с того, я 5 лет была блондинкой, потом надоело мне это и я решила отрастить свой цвет. С отросшими корнями смогла проходить пол года, на больше не хватило и решила закрасить только концы в близкий к своему. Выбрала wella colour touch тон 7.0.Получилось очень хорошо.
  • 25.05.2012
    Хочу написать отзыв о своей самой любимой краске для волос. Искала я ее долго, поменяла множество различных красок прежде чем остановиться именно на краске для волос Wella Color Touch.
  • 27.04.2012
    У меня проблема была - хотела из блонда выйти, но боялась краситься, потому что цвет будет различаться - на блондовом куске волоса и на родном - у меня уже изрядно отросло к тому времени.
  • я продолжаю свои эксперименты с красками для волос холодных оттенков. Как я раньше писала, из красок для волос порадовала меня краска Wella Koleston, оттенок 12.89.