Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 13:04

Всем доброго времени суток !

Как и многие представительницы слабого пола люблю всякие мелочи , полезные в быту. Чеснокодавка мне понадобилась как стала жить вместе с молодым человеком и появилась надобность баловать его и себя всякими вкусняшками.

В общем гуляя в очередной раз по магазину решила приобрести вот такую вот чеснокодавку.

И вот что могу сказать спустя почти 3 года эксплуатации :

1) Конечно приятная цена - + ей за это.

2) Прожила почти 3 года (и живет дальше) - тоже +

3) Ее удобнее мыть чем обычную чеснокодавку - еще один +

Ну вот наверное плюсыи закончились .

Теперь перейдем к недостаткам :

Во-первых : очень тяжело прокручивать , особенно в начале когда дольки еще большие. Можно и мазоли с трещинами получить.

Во-вторых : медленно , но верно начали ломаться зубчики , хорошо если вы увидите или услышите , что они сломались ,найти их в готовой еде не очень приятно.

Ну и наконец : для орехов точно не подойдет , я думаю все уже поняли почему , их будет сложно прокручивать и вам и этому агрегату.

А так в целом сойдет , молодой хозяйке , студентам в общагу и тем кто редко использует чеснок в приготовлении.

Достоинства
  • Простая и удобная в использовании
  • Удобнее мыть чем обычную
Недостатки
  • Тяжело прокручивать
Маюша123рекомендует
22.09.2015
у меня такая же, только на алиэкспресс покупала. целые зубчики действительно сложно прокручивать, но если чеснок нарезать, получается намного проще Smile
22.09.2015
Да, да , режу зубчики тоже , но все равно сложновато , но за 40 рублей в принцип не плохая вещица
22.09.2015
Маюша123, согласна! я сама покупала по принципу - если не понравится не жалко выбросить Smile
25.09.2015
Не думала,что в Фикс Прайсе что-то порядочное продаётся
25.09.2015
Кто ищет , тот всегда найдет ! Big smile
На самом деле есть вполне достойные товары , пока написала отзывы на эту мельницу , кружку с термонаклейкой и большой салатник , можете их посмотреть, вполне достойные товары , есть конечно там и чушь полная - не спорю , попадалась мне парочка таких , фоток не осталось , а то и про них написала бы , но может и напишу еще , посмотрим