Маюша123 аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 13:04
Достоинства: простая и удобная в использовании, удобнее мыть чем обычную, цена
Недостатки: тяжело прокручивать

Всем доброго времени суток !

Как и многие представительницы слабого пола люблю всякие мелочи , полезные в быту. Чеснокодавка мне понадобилась как стала жить вместе с молодым человеком и появилась надобность баловать его и себя всякими вкусняшками.

В общем гуляя в очередной раз по магазину решила приобрести вот такую вот чеснокодавку.

И вот что могу сказать спустя почти 3 года эксплуатации :

1) Конечно приятная цена - + ей за это.

2) Прожила почти 3 года (и живет дальше) - тоже +

3) Ее удобнее мыть чем обычную чеснокодавку - еще один +

Ну вот наверное плюсыи закончились .

Теперь перейдем к недостаткам :

Во-первых : очень тяжело прокручивать , особенно в начале когда дольки еще большие. Можно и мазоли с трещинами получить.

Во-вторых : медленно , но верно начали ломаться зубчики , хорошо если вы увидите или услышите , что они сломались ,найти их в готовой еде не очень приятно.

Ну и наконец : для орехов точно не подойдет , я думаю все уже поняли почему , их будет сложно прокручивать и вам и этому агрегату.

А так в целом сойдет , молодой хозяйке , студентам в общагу и тем кто редко использует чеснок в приготовлении.

Маюша123 рекомендует Мельница для чеснока и орехов FixPrice

Категория: Посуда
Брэнд: Fix Price
  • Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 22 Сентябрь, 2015 - 13:39
    у меня такая же, только на алиэкспресс покупала. целые зубчики действительно сложно прокручивать, но если чеснок нарезать, получается намного проще Smile
  • Маюша123 аватар

Маюша123 22 Сентябрь, 2015 - 13:43
    Да, да , режу зубчики тоже , но все равно сложновато , но за 40 рублей в принцип не плохая вещица
  • Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 22 Сентябрь, 2015 - 13:53
    Маюша123, согласна! я сама покупала по принципу - если не понравится не жалко выбросить Smile
  • Sunny Pumpkin аватар

Sunny Pumpkin 25 Сентябрь, 2015 - 10:07
    Не думала,что в Фикс Прайсе что-то порядочное продаётся
  • Маюша123 аватар

Маюша123 25 Сентябрь, 2015 - 10:13
    Кто ищет , тот всегда найдет ! Big smile
    На самом деле есть вполне достойные товары , пока написала отзывы на эту мельницу , кружку с термонаклейкой и большой салатник , можете их посмотреть, вполне достойные товары , есть конечно там и чушь полная - не спорю , попадалась мне парочка таких , фоток не осталось , а то и про них написала бы , но может и напишу еще , посмотрим