Tibibo аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 23:52
Достоинства: атмосферное музыкальное сопровождение, джессика лэнг, отличная актёрская команда
Недостатки: маловато ужасов

Чего не отнять у «Американской истории ужасов» - ее способности крепко так завладеть вниманием зрителя, так что пока не досмотришь до последнего эпизода – не оторвешься. Хотя, как не крути, а история не самая шедевральная, хотя со своими плюсами – снят живенько, добротно, без откровенной бутафорщины и рек слизи и кетчупа. Вот и я, пока не досмотрела четвертый сезон «Фрик шоу» или «Цирк уродов» до самого победного конца – оторваться не могла. Тут на манеже все те же – знакомые примелькавшиеся лица, только в новом амплуа: Эфан Питерс, сменивший маски призрака Тейта Лэнгдона, психа – не психа Кита Уокера и постоянно орущего что-то нечленораздельное Кайла Спенсера, тут стал мальчиком-лобстером по имени Джимми Дарлинг.

Джессика Лэнг (одна из причин, по которой я смотрю этот сериал) – теперь в роли блистательной Эльзы Марс, владельцы цирка уродов, интриганки и циничной искательницы славы, но и женщины со своей печальной тайной.

Очень оригинальное воплощение у Сары Полсон – теперь она о двух головах: сразу и Бетт и Дот, сиамские двойняшки.

А Фрэнсис Конрой (вторая причина, по которой я смотрю сериал) – теперь мамочка богача-маньяка Глория Мотт. О, а как прекрасен этот славный маньяк - Дэнди Мотт, которого играет Финн Уиттрок! Ножки утюжком и глаз с прищуром!

История фриков – опять же, все истории о уродцах и все цирковые байки в одном коктейле. И, что касается сюжета, продолжается тенденция, намеченная еще во втором сезоне: первые шесть серий сюжет развивается галопом, а последние серии – долгая жвачка, где добрый двадцать минут только историю бедняжки Пеппер разжевывают.

И в финале – гора трупов. Развязка без морали, просто более-менее куда-то пристроенные остатки выживших после кровавой бойни в цирке.

Впрочем, смотреть было интересно. С нетерпением ждем пятый сезон!

Tibibo рекомендует Американская История Ужасов: Цирк Уродов / American Horror Story: Freak Show

• Уродство не снаружи, оно внутри.

07.08.2015
    Dashush аватар

Я являюсь большой поклонницей Американской истории ужасов.  Все сезоны мне так или иначе понравились, и этот сезон не стал исключением. Этот сезон содержит минимум мистики и максимум реализма. Он не похож на предыдущие сезоны, где основная идея была приправлена мистикой, фантастикой и тд.

• Любителям ужасов и не только.)

11.11.2015
    Ася-Асясяй аватар

Начну с того ,что после просмотра 1 сезона сериала я была не в в восторге. Начало интриговало ,но за серия за серией становилось хуже. Не смотря на это, решила посмотреть 4 сезон и знаете что? Я в восторге.

• Натуральный цирк.

15.08.2015
    Vitaly_92 аватар

Начал смотреть этот сериал в прошлом году, четвертый сезон не смотрел пока не вышли все серии, и вот только к концу лета я до него добрался. Начну с самого неутешительного - этот сезон для меня самый слабый. Нет, не в плане наполненности, зрелищности, крови, криков, поворотов сюжета...