AnnShee аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2011 - 13:05
О cебе: злая фея
Достоинства: легко применять, не имеет запаха, экономичный, эффективный
Недостатки: возможно обострение

Кто читает мои отзывы знает, что я меняю косметику гораздо чаще, чем перчатки) Добралась я и до Дифферина, ибо, все таки, поры мои до совершенства не дошли (в плане их чистоты).

Итак, прежде всего - Дифферин, в первую очередь, предназначен для борьбы с черными точками и закрытыми комедонами! От прыщиков лучше подойдет "Далацин" или Базирон.

Используется раз в день вечером на ЧИСТУЮ СУХУЮ кожу, и ОЧЕНЬ тонким слоем,наносить его нужно не втирая, он сам отлично впитывается.

Лучше использовать за пару часов до сна, чтобы как следует впитался, и после этого на лицо уже ничего не мажем-иначе эффект сильно снизится!

Дифферин можно сочетать с Базироном, со Скинореном или с Далацином. Дифферин-вечером, а второе средство утром. Скинорен больше подходит для удаления постакне, а про Базирон и Далацин я уже писала выше. Замечу, что Далацин это более ядерное средство, и применять его нужно не более одного тюбика подряд.

И далее о Дифферине. Первые результаты (стойкие) будут через пару месяцев!!! А пользоваться им нужно три-четыре месяца подряд. Если начала шелушиться и раздражаться кожа, сделайте перерыв на один-два дня, и продолжите лечение. Если невмоготу - наносите увлажняющий крем по утрам или днем(только на чистую кожу, естественно).

После курса лечения лучше продолжить использовать его два-три раза в неделю для профилактики, чтобы все не вернулось на круги своя. А в другие дни или по утрам можно использовать Скинорен, Куриозин или кремы с кислотами, типа, "Эксфолиак" посмотреть можно тут , они закрепят эффект от лечения и помогут коже обновиться.

И немного о том, что получается у меня. О великолепных результатах писать рано, т.к. я пользуюсь средством не так много времени, но!пропала жирность кожи, прыщиков нет, черные точки новые не появляются, старые проходят.

В конце концов, я этого и хотела)

И еще одна тонкость - Дифферин есть крем и есть гель. Гель предназначен для жирной кожи, крем для сухой и чувствительной. У меня - гель. Легко наносится, мгновенно впитывается.

И напоследок - хранить эти средства лучше в холодильнике, на нижней полке, в тепле они теряют свою эффективность!

О ТОМ, ЧТО БЫЛО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПРИМЕНЕНИЯ.

Где то через дней 10 лечения кожа у меня начала шелушиться и краснеть. Картина та еще была, плюс полезли прыщики, проявлялся лечебный эффект. Я была, конечно, не в восторге, но отнеслась философски-меня о таком предупреждали! Сменила это средство для умывания на это, стала пользоваться Далацином, и... Через три недели у меня необыкновенно улучшился цвет лица, сузились поры, черных точек практически нет! Я оооооочень довольна!!!!

Очень рекомендую почитать ЗДЕСЬ о том, как я выбирала систему лечения для себя.

И О ТОМ, ЧТО БЫЛО ЧЕРЕЗ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.

Применение "Дифферина" я не бросила, единственное, что изредка день пропускаю. и вместо него пользуюсь "Далацином". Мелкие единичные прыщики бывают очень редко и очень быстро проходят. Сухости-шелушения-раздражения нет.

Выгляжу замечательно, кожа хорошая!!!!!

Рекомендую..)

AnnShee рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Дифферин

• irina23 аватар

irina23 17 Март, 2012 - 11:39
    спасибо за такой полезный и подробный отзыв!
  • AnnShee аватар

AnnShee 17 Март, 2012 - 12:09
    На здоровье и спасибо за внимание! Smile
  • entravika аватар

entravika 23 Октябрь, 2012 - 00:11
    ну наконец-то понятно что от чего брать,очень полезно Sexy
  • Таня1990 аватар

Таня1990 2 Февраль, 2013 - 20:34
    +1. Спасибо за такой полезный отзыв Smile .
  • malina404 аватар

malina404 19 Сентябрь, 2013 - 21:09
    Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы у вас уточнить,у меня проблема только с черными точками на носу, если я его куплю и буду мазать только носик, черные точки уйдут?
  • a.anastacia аватар

a.anastacia 25 Ноябрь, 2013 - 14:59
    Добрый день! Отзыв, конечно, полезный, но не могли бы Вы приложить пару фотографий?