Среднее: 3.8 (всего голосов: 74)

marysya_mari аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 09:33
Достоинства: безопасный колпачок, действительно помогает, доступная цена, приятный на вкус, удобно дозировать
Недостатки: есть краситель в составе, липкий, огромная доза, опасна передозировка

Панадол в первый раз купили по совету врача. Так как ребёнок у нас первый, то в жаропонижающих средствах мы совершенно не разбирались. Прочитав немало положительных и отрицательных отзывов в интернете, мы не знали, подействует ли он на нашего ребёнка. Поэтому для перестраховки мы запаслись ещё свечками от температуры у ребёнка, только другого производителя. Лечение ребёнка это очень важный процесс, так как ошибок быть не может и самое главное - не навредить растущему организму.

В первый раз мы использовали сироп, когда у нас лезли зубки и была высокая температура до 39 градусов. Согласно инструкции, для лечения ребёнка необходимо было дать 7 мл. сиропа и при этом ничем не разбавлять. Но как? Как можно уговорить маленького ребёнка добровольно это выпить? Ещё и в таком количестве. Лечить ребёнка намного сложнее, чем взрослого. Нет. Я конечно же попыталась, на что получила отказ, несмотря на высокую температуру. И вкус ребёнку совершенно не понравился.

Сироп имеет довольно приятный привкус, но имеет горьковатое послевкусие. Мне он напомнил клубничный кисель. Для того чтобы ребёнок выпил эту жидкость, мне пришлось подмешивать сироп в компот. Я боялась, что сироп в компоте потеряет свои свойства и температура у ребёнка не спадёт, но мои опасения не оправдались.

Сироп подействовал уже через 20 минут. Температура у ребёнка спадала очень медленно, но ребёнку сразу становилось намного лучше. Панадол имеет довольно удобную баночку с надёжной крышкой. Не знаю как дети, а я открываю с трудом. Для того, чтобы открыть, необходимо вначале немного надавить на крышку сверху, а затем прокручивать. У меня это не всегда получается. В комплекте имеется мерный шприц, которым удобно отмерять нужное количество сиропа.

Плюсы Панадола:

- быстро действует при высокой температуре;

- надёжно закрывается;

- имеет сладковатый привкус;

- наличие мерного шприца в комплекте.

Минусы Панадола:

- несмотря на сладкий вкус, присутствует горьковатое послевкусие;

- цвет сиропа свидетельствует о наличии красителя в составе;

- малый срок действия (всего 4 часа после приёма);

- может оказывать негативное воздействие на печень;

- нежелательно употреблять для лечения ребёнка больше 3-х дней.

Несмотря на его эффективность и быстродействие, всё же будьте осторожны!!! Советую принимать его только в крайних случаях, когда необходимо быстро сбить высокую температуру. И совершенно не советую его принимать для лечения детей от банальной зубной боли и боли в горле.

Будьте здоровы и берегите своих деток!!!

Лучшее средство от кашля для вашего ребёнка!!!

Здоровая и красивая попа!!!

marysya_mari не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Панадол (Panadol) детский

• Sunlight09 аватар

Sunlight09 2 Октябрь, 2016 - 16:54
    даа, для детишек нужно тщательно лекарства подбирать Wink