Опубликовано 29 Январь, 2014 - 18:19

Первая книга об анорексии, где главным героем оказался парень. Я сама была удивлена когда начала читать. И к похудению его привело общественное мнение. Что он казался всем беспомощным и не красивым. В принципе и в конце книги он так и остался всё тем же беспомощным, хотя и похудел и повзрослел.

Книга с интересным сюжетом, вставлены различные выдержки из книг, цитаты из дневника Кейт, сны. Это добавляет интерес. Сюжет хотя и не закрученный, а вполне обычный. Но тем неменее это не мешает оставаться книге заинтересовать читателя.

Это самая жестокая из всех, которые я читала об анорексии. Я не знаю почему эти книги рекомендуют худеющим, ведь они, наоборот, только добавляют отвращение к диетам. Читая книгу с удовольствием жевала пирожки, и была счастлива.

Цитаты:

Я не тот человек, который делает, что думает. Скорее, делает, что не думает.

Если парни могут сделать себя красивее любой девушки, то почему же девушки не могут банально начать за собой ухаживать.

Жестоким? С каких пор я стал жестоким? Куда делся тот маленький мальчик, который слово f*ck боялся произнести вслух? Говорят, что когда перестаешь есть, то гормоны радости ( которых как правило полно в шоколаде, какао, конфетах, сахаре, фруктах) испаряется из организма быстрее всего - ты становишься раздражительным, грубым, огрызаешься на друзей и воюешь с семьей…В похудании главное вовремя остановится… В противном случае на кладбище всегда есть место…

Попробовав однажды диетическую шоколадку, меня чуть не стошнило.Хорошо живется людям, которым не надо сидеть на диете!

Вместо нормального человеческого имени у меня на груди висит сраная табличка-бейдж с надписью "Johny".Имя, которое теперь ничего не значит.

Ещё книги об анорексии:

Иби Каслик - Худышка

Жюстин - Этим утром я решила перестать есть

Ольга Милаярекомендует
Не понимаю таких людей..
29.01.2014
страшно! нужно почитать
30.01.2014
Ну читать я такою не отважусь, но книга полезна к прочтению среди молодёжи Exclamation Mark
Надо почитать, любимая тема)
31.01.2014
Ни разу не читала ничего подобного.
04.02.2014
Очень интересно. Не знала про книги об анорексии...
05.02.2014
Никогда не читала книги про анорексию. только смотрела док.фильмы и передачи. Думаю, это полезно прочитать.
  • 28.07.2015
    Добрый вечер! Читала эту книгу около полугода назад, ранее смотрела много передач о анорексии, интересовала эта тема. В частности почему люди себя до такого доводят, интересно понять психологию таких людей. И вот наткнулась на эту книгу.
  • 24.06.2013
    Взялась я как то прочитать эту книгу, не спрашивайте что меня заставило, открыла я первую страницу иии... Когда закончила читать было уже раннее утро. Я читала всю ночь не отрываясь!! Книга шикарна. Автор очень талантливая девушка.
  • 03.06.2014
    Честно говоря, произведение напоминает среднего уровня фанфик, если не чей-нибудь онлайн-дневник. «Ориджинал», как принято называть на фанфикшн-сайтах произведения, написанные не по фандому, рассказывающие об оригинальных, придуманных автором персонажах.