Среднее: 5 (1 голос)

Kitniss аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 15:04

Всем приветики!

При очередном набеге на FIX PRICE в секции книг и канцтоваров увидела серию книг "Библиотека внеклассного чтения. Шедевры иллюстраций" от издательства "РИПОЛ классик". Это книги с рассказами русских писателей для детей.

Книги были запечатаны в пленку, поэтому я взяла пока только две на пробу, посмотреть качество внутри книги и решить нужно ли брать другие из этой серии. Я выбрала рассказ А.И. Куприна "Слон" и рассказ А.П. Чехова "Каштанка". В детстве я читала эти замечательные трогательные произведения, они запали в сердце и я до сих пор о них помню, хотя прошло уже много-много лет. С удовольствием познакомлю с этими рассказами доченьку, когда она подрастет.

Расскажу сразу об обеих книгах, так как по параметрам они одинаковые.

Оформление.

На обложке название книги, автор, и соответствующая иллюстрация. В книгах 45 страниц, почти на каждой есть картинки-иллюстрации. В конце имеется небольшой блок с информацией об авторе.

Качество.

Книги безупречного качества, не нашла ни одного изъяна.

Формат у книг А4. Переплет твердый, бумага белая, глянцевая, очень плотная и гладкая. Книги очень приятно держать в руках, листать. Листы плотностью почти такой же, как альбомный лист, не сминаются и не просвечивают.

Шрифт крупный, для ребенка самый оптимальный. Оформление книг в целом и отдельных глав очень достойное. А иллюстрации вообще потрясающие, но это отдельная тема.

Иллюстрации.

Художник у обеих книг Геннадий Спирин. Иллюстрации в этих книгах это что-то! Не зря серия называется "Шедевры иллюстраций", потому как иначе эти шедевры язык не повернется назвать. Они реалистичны, каждая деталь прорисована досконально: животные, люди, природа, обстановка. Всю эту красоту хочется рассматривать бесконечно.

Я не знаю, как называется этот стиль в живописи, но мне он очень нравится, каждый рисунок - произведение искусства. Правда я в восторге!

Посмотрите на некоторые иллюстрации, глаз не возможно оторвать.

Как итог хочу сказать, книги просто потрясающие - оформление, качество, иллюстрации всё на высшем уровне. И урвать всё это чудо за 43 рубля, по-моему это ФАНТАСТИКА. Несомненно куплю и другие книги этой серии, если конечно, успею.

Рекомендую с удовольствием! Все в FIX PRICE за книгами!

Отзыв на магазин FIX PRICE

Kitniss рекомендует "СЛОН" Издательство РИПОЛ Классик. Куприн Александ Иванович

23.04.2015
Я тоже с удовольствием куплю такие замечательные книжки! Пусть полежат-подождут, пока доча подрастёт.
за такую цену еще и с картинками! находка!
23.04.2015
Я там недавно купила "Филипок" с иллюстрациями того же Спирина - очень красивая и качественная книга! Взяла бы и другие, да не было...
А давно эта серия появилась там? И есть ли что нито не для детей - как Шерлок Холмс в том году? Я был там около недели назад - интересных для меня книг не было.
23.04.2015
Маруся, привет!!!завтра заеду в Фикс, посмотрю наличие книг, заинтересовала!
23.04.2015
Nat31, да для нас пока тоже рановато. Но куплю еще таких, пусть лежат на вырост. Книги лишними не будут!

СветLana, цена очень бюджетная для таких изданий. Вы правы!

Елена Ел, о тоже хорошая книга. Всё! Надо быстрее бежать в Фикс, пока всё не расхватали. Big smile

Харольд Торсен, как давно она там появилась не знаю. Но купила их на днях. Для взрослых из последних приобретений моих была книга "Белый клык" Д.Лондона. Но пока больше ничего достойного не встречала.

Алисик, привет! Конечно покупай. Мне кажется, такие книги разойдутся, как горячие пирожки. Wink
23.04.2015
Спасибо за отзыв! Обязательно приобрету. В подобном формате покупала сказки сыну.
23.04.2015
Я ещё не брала в фиксе, книги, надо это исправить Smile
03.05.2015
Maa
maryska_66,
девочки
, буду рада если мой отзыв приведёт вас к покупке действительно хороших книг! Wink