cosmo855 аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2011 - 16:26
Достоинства: бесплатно!, всегда под рукой, естественное успокаивающее средство, маленькая грудь становится пышной, молочко всегда теплое и стерильное, обеспечивает ребенка всем необходимым, полезно, прекрасная фигура мамы, психологический комфорт
Недостатки: выпадают волосы у мамы, маме кушать желательно побольше и почаще.
Я только за грудное вскармливание!!! Я считаю что отсутствие молока - это просто отмазка ленивых мамаш!!! У меня тоже все начиналось, мягко сказать, не хорошо!!! Сначала ребенок не мог приспособиться к груди, мусолил сосок, а ореолу все никак не хотел заглатывать. Я его приучала правильно брать грудь 3 дня!!! Первый день ему было достаточно того, что он насосал почмокивая сосок. На второй и последующие дни, его аппетит резко возрастал и надо было уже начинать захватывать ореолу. Мы кричали через каждый час, пытались взять грудь по пол часа и только к концу третьего дня наконец у нас что-то получилось!!! Ура!!! А потом опять разучились, снова вспомнили, снова забыли и так 2 недели. Но ничего! Выжили! Через три недели внезапно разучились брать левую грудь! Снова научились! В роддоме я начала сливать молоко после кормления! Послушала "добрый" совет. Лучше бы я этого не делала! Когда нам стукнул месяц, из-за еще не установившейся лактации и огромного количества молока, у меня стало распирать грудь, она ужасно болела, да еще соски начали болеть в начале кормления. Соответственно от застоев молока начали забиваться протоки. Как я с ними намучилась, что я только не делала!!! И душем теплым поливала и грелки прикладывала... А оказывается все настолько просто... Начиная с роддома, перед каждым кормлением, нужно было просто двумя руками (большим и указательным пальцами левой руки обхватить грудь с левой стороны и правой руки обхватить грудь с правой стороны) повернуть грудь по часовой стрелке, естественно аккуратно, не сдавливая. От такого массажа открываются протоки (они в груди располагаются крест на крест и поэтому перекрываются) и молоко само бежит. Это не хитрый способ есть в каждом обучающем фильме для мамочек. Вот только о таком массаже не знают даже в нашем городском роддоме. На родильном столе, чтобы проверить появилось ли молоко, мне с такой силой надавили на грудь. А этого делать нельзя!!!
Больные соски я мазала кремом, сцеживаться я перестала, лактация наладилась и протоки постепенно открылись, все уплонтения рассосались! Вроде бы все хорошо!
Да не тут то было!!! Ребенок снова разучился правильно брать грудь, во время кормления он слишком много заглатывал воздуха, пососет 10 минут и начинает выворачиваться и кричать. Я сначала думала, что это колики. Как у нас повелось, если ребенок беспокойно плачет значит это колики. А ничего подобного. Бывают разные причины. У нас это был воздух и пока весь воздух не выйдет (минут 10-15)ребенок на грудь не реагировал. Мучались мы так 2 недели. Пыталась научить его правильно брать грудь, какие только позы не принимала, разве что на люстру не залазили, а грудь так и не взяли. Я приняла решение сцеживаться, чтобы все были довольны!!! И вот уже 3 месяца каждые 3-4 часа по 20-30 минут я сцеживаю молоко. Муторное конечно занятие, а куда деваться, для любимого крохи, на что только не пойдешь!!! И подружка у меня ребенка увидела только на 3 день, к груди не приучила, решила тоже сцеживаться.
Естественно, молоко то убывало, то прибывало. Я из-за этого переживала. И апилак, и чаи специальные, и фенхель, что только я не пила.
Главный способ прилива молока прост!!! Кормить ребенка ночью с 3 до 8 утра, как минимум 2 раза или хотя бы сцеживать молоко!!! И все будет!!!
Что касается фигуры!!! Кормление особо не влияет на фигуру, тут уж ваша природа и предрасположенность!!! Если вы не будете заниматься животом, хоть кормите, хоть не кормите, он никуда не денется!!! Я похудела за 2 месяца на 17кг, а от моей лени животик пока что на месте)))). Ничего, дойдут и до него руки.
А вот волосы стали сыпаться пучками, смотреть страшно и на ванну после мытья и на расческу. Опять же, все вполне объяснимо! Я перестала принимать витамины для беременных и кормящих мам, отсюда и последствия.
На диете я особо не сидела, ну да свежие фрукты и овощи не ела. Потом стала по чуть-чуть вводить любимые продукты и ничего страшного не произошло. Сейчас я ем все что угодно!
СОВЕТ!!! Чтобы знать как и что делать!!! скачайте фильм "Ребенок от 0 до 1 года" там все подробно расскажут специалисты и покажут!!!

cosmo855 рекомендует Грудное (естественное) вскармливание

Категория: Детское - разное
30.11.2011
Ну к чему такие жертвы??? Я одна из таких "ленивых мамаш" наверное (как вы называете)...и ребенок был с 2 месяца на ИВ. И что??? Я не вижу преимущества ГВ перед искусственным. У подруги ребенок на ГВ был до 1.8. Сейчас ему 3.2 и он до сих пор ест по ночам(!!!) привык как сиську ночью сосать. Идет если ГВ почему бы и не кормить, а если нет...зачем мучиться?
30.11.2011
Я тоже не вижу смысла в этих муках. Меня вот кормили грудью, все детство болела, аллергии на что только не было. Знакомая кормит из бутылочки, ребенок даст фору всем! Смысл матринства не в сиськах, а в заботе и любви к ребенку. Конечно, ханжи и моралисты закидают меня яйцами, но я не собираюсь кормить грудью ни минуты по причинам а) полезность для ребенка сомнительна,ибо молоко молоку рознь(экология то какая!),смеси пополезнее будут б) не могу себе позволить сидеть дома сутками в) нафига мне вставать среди ночи,если можно этого избежать(многие дети на ив (у знакомых) спят ночью,а не орут как на гв. г)ну и жалко 150 тыс. на подтяжку груди.
Так что я против ГВ. Но тем,кто хочет кормить,ваш отзыв будет полезен.Потому воздерживаюь от + и -. Главное,чтобы ваш ребенок рос здоровым)
30.11.2011
Nefertiri ,Вы мои мысли прям написали Smile . Сейчас нас наверное закидают помидорами...
cosmo855, оценку тоже не стала ставить,дабы любое мнение имеет право на существование)). Но промолчать не смогла.
30.11.2011
Согласна с Волчицей, если есть молоко - хорошо, можно и нужно кормить грудью, а если нет, как было у меня, то и не стоило пытаться. Как вспомню, один малыш мой заплачет, дашь грудь - не наестся, тут же второй плачет, а после первого в груди ни капельки не осталось. Купила молокоотсос Avent - cамое большое количество сцеженного молока - зо мл. И Что? И кому это надо? Я вся на нервах, так как дети голодные, сыночки мои в весе теряют, так как недоедают. Бросила я слушать все советы и купила смесь. И мои детки стали спокойными, так как сытые! И я успокоилась. А лактацию мне и не прешлось прерывать, так как ее и не было. И не надо "про ленивых мамаш", любовь заключается не в том, грудью ты кормишь или смесью.
30.11.2011
Есть еще адекватные матери, у которых мозги с беременность не растаяли)))Приятно видеть, что не одна против ненужных жерт. Молодой маме и так трудно (сестра у меня на руках выросла,знаю,как это), а тут еще это.Просто бесят моралисты с их "Счастье для мамы и рееночка", "Сися не для красоты" - как из аула ей-богу приехали. Кормите, ну хорошо, кормите, только зачем врать, что все так шоколадно? Самое интересное, что те же матери потом на форумах жалуются, как их задолбали дети и как отвисла грудь. Ухаживать за ребенком и так нелегко, особенно,если никто не помогает. Зачем себя еще больше мучить в таком случае. Хоть единомышленники отписались, ожидала нападния ханжей) Evil
30.11.2011
Вообще не вижу связи между ГВ, ИВ и вставать по среди ночи!!! Мы ночью спим 8 часов. Это только в первые 3 месяца приходится по ночам кормить, а потом ребенка переводят на 8 часовой сон.
А у меня грудь очень аппетитная!!! Не у всех мамочек дойные титьки!!!
Такое ощущение, что вы реально из дремучего леса вылезли))) Один коментарий смешнее другого!!!
Цитирую: " Как вспомню, один малыш мой заплачет, дашь грудь - не наестся, тут же второй плачет, а после первого в груди ни капельки не осталось. Купила молокоотсос Avent - cамое большое количество сцеженного молока - зо мл. И Что? И кому это надо?"
А вы вообще про смешанное кормление слыхали хоть что-нибудь???
Что если молока не хватает, есть такое понятие как "докорм"!
Nefertiri вы по моему отзывом ошиблись! Здесь про "шоколадно" ни одного слова не было!!! Здесь описана правда-матка!!!
30.11.2011
Кстати, правильно не слыхали, а слышали)))) Мне тоже от Вашего коммента смешно! Представляете, про докорм слышала! И про ГВ знаю много, фильмы полезные тоже смотрела, у Вас один ребенок, у меня 2, и помощников нет, чтобы я могла сцеживаться молокоотсосом и кормить параллельно и смесью и своим молоком. А Вы, если невнимательно читаете - не мои проблемы. Я ясно написала, что молока у меня не было. Представьте себе и такое бывает. Редко, но бывает. Вы, как большой спец по вопросам ГВ должны это тоже знать. То, что не все могут кормить грудью. И не мне, ни Вам не стоит осуждать кого-то. Вы кормите грудью - молодец, но не надо оскорблять других. (Это я про ленивых мамаш).
30.11.2011
Ну почему же! Я прекрасно понимаю, что кто-то не по своей воле на ИВ. Со мной в палате лежала девчонка, так у нее вместо молока была реальная сметана!!! Она не капельки не могла сцедить!
Меня бесят выражения типа "Ну к чему же такие жертвы" или "Ну и жалко 150 тыс. на подтяжку груди".
Подумаешь по среди ночи проснулись, ну прямо такие жертвы!!!
30.11.2011
cosmo855,вы высказали свою точку зрения,девочки высказали свою,зачем спорить?? И откуда в Вас столько "бешенства"? (это ваши слова,что Вас что-то "бесит"). Относитесь спокойно к этому. Никто не хочет ни в чем Вас переубедить.