Опубликовано 16 Август, 2015 - 02:02

Шампунь "Семь чудес меда" от Агафьи я купила заодно с маслом для роста волос. Шампунь очень приятно пахнет, это меня и подкупило - сладкий, но не приторный устойчивый аромат. Запах не перебивали ни бальзамы для волос, ни духи.

Бутыль удобна в применении, шампунь отлично пенится и со своей целью - вымыть волосы - справляется на ура.

Цвет мне тоже очень понравился, желтенький, прямо мед с молоком

И все бы хорошо, если бы не:

1. SLS в составе. Я как-то на подсознании была уверена, что если косметика от "сибирской травницы", то она по-любому должна быть натуральной, типа Лаш или чего-то подобного. Каково же было моё удивление, когда после того, как я рассмотрела состав, я увидела там сульфаты. Для меня это критично.
  2. Шампунь быстро расходуется, я выдавливала на ладонь где-то по 4 порции того, что у меня на ладошке на фото. Это много. Того же Шварцкопа мне хватает две порции.
  3. И самое главное, что заставило меня от него отказаться - он очень сушит кожу головы и из-за него у меня появилась перхоть. Я долго не могла понять из-за чего проборы снова "в снегу", грешила на стресс, плохое питание и т.д. Но после отпуска ничего не поменялось и тут до меня дошло, что дело все-таки в шампуне. К тому моменту бутыль опустела на 4/5. Как только я перестала мыть им волосы - перхоти как ни бывало. И вот, что странно у меня волосы жирные, у моего молодого человека сухие, но перхоть появилась у обоих.

Итог: Я не вижу в этом шампуне каких-то неоспоримых преимуществ перед другими. За те же деньги можно купить куда более интересные и полезные средства для мытья волос.

Достоинства
  • бережно промывает волосы
  • доступно и недорого
  • приятный аромат
Недостатки
  • sls в составе
  • вызывает перхоть
  • очень сушит кожу головы
Елена Литвиноване рекомендует
18.08.2015
Ужасный шампунь... после него волосы как мочалка были, и также вызвал перхоть. После трёх применений перелила в бутыль для жидкого мыла, чтобы мыть руки. Так вот, такими сухими мои ладошки ещё не были... в итоге отправился в мусорное ведро