Опубликовано 17 Май, 2016 - 16:21

Как думаете, стемпинг - это сложно? Конечно нет, если подобрать правильные аксессуары, с помощью которых можно с легкостью творить красоту на ногтях. Но среди огромного количества производителей, предлагающих свою продукцию для стемпинга, можно растеряться и накупить кучу ненужных вещей, которые просто будут пылиться в шкафу без дела.

Штамп - это, пожалуй, самый важный аксессуар для стемпинга, ведь без него рисунок не удастся перенести на ногти, и если скребок можно заменить пластиковой картой, специальные лаки обычными, то штамп не заменишь ничем. Здесь очень важно не прогадать и купить действительно качественный аксессуар, который не отобьет желания заниматься стемпингом, а только поможет развитию вашего творчества, направленного на изучение дизайна ногтей.

Я наивно полагала, что если купить штамп проверенного производителя, который специализируется на производстве аксессуаров для стемпинга, то рисунок будет получатся идеальным и никаких проблем в дальнейшем не возникнет.

Заказала штамп и скрапер Konad по довольно высокой цене в 400 рублей.

Ну что могу сказать, скрапер можно выкинуть сразу, так как он далеко не идеально снимает излишки лака с пластины и плюс ко всему сильно царапает поверхность из-за металлического основания. Говорят, что страшного в этом ничего нет, но внешний вид пластины или диска сразу теряется. Скребешь как по сердцу, жалко.

Сам штампик резиновый, в руке держать удобно, к этому никаких нареканий нет. Перед первым использованием рекомендуется снять глянец с помощью бафика, чтобы поверхность стала немного шершавой, тогда рисунок будет переводится лучше. Далее - протереть штамп жидкостью для снятия лака без масел в составе и можно переходить к работе.

Штамп ведет себя по-разному, многое зависит от пластины и лака, которые используются в дизайне. Очень странно, но даже с пластиной и специальными лаками Konad не всегда получается идеальный результат. Вот вроде один производитель, такой хороший и замечательный, а косяков в переносе рисунка полно.

Штамп очень жесткий и чтобы перенести рисунок, на него нужно немного надавить. Затем, перекатывающим движением перенести рисунок на ногтевую пластину. Все в принципе неплохо, но зона около боковых валиков иногда остается нетронутой.

Очень тонкие линии перенести сложно, сколько я не пробовала сделать это идеально, ну не получается, к сожалению.

Рабочая поверхность маленькая, то есть любительницам длинных ногтей данный штампик точно не подойдет.

Недавно заказала себе силиконовый аналог не менее известной фирмы MoYou London. Жесткий резиновый штамп Konad проигрывает силиконовому по всем показателям, это лично мое мнение. Для наглядности покажу, как отпечатывается рисунок на обоих экземплярах, а вам решать на какой аксессуар лучше потратиться, чтобы потом не разочароваться.

На мой взгляд, новичку лучше обратить свое внимание и силиконовый аналог, с которым стемпинг будет получатся идеально уже с первого раза.

Все познается в сравнении, я сравнила и сделала свой выбор в пользу MoYou, но все же штамп и скрапер Konad рекомендую, не плохой вариант, но не идеальный.

Как и обещала, мои стемпинг-дизайны, выполненные с помощью штампа Konad.

ГЕЛЬ-ЛАК от А до Я: подробная инструкция - все тонкости нанесения, материалы и необходимые аксессуары в одном отзыве!

Спасибо за внимание.

С вами была Юля, YlaLarina ←←← здесь много интересных и полезных отзывов ͡๏̮͡๏

До новых встреч!

Достоинства
  • Сделан из качественных материалов
Недостатки
  • Маленькая рабочая поверхность
  • Плохо отпечатывает тонкие линии
  • Скрапер царапает поверхность пластины
  • Штамп очень жесткий
YLaLarinaрекомендует
17.05.2016
Найти свой идеальный штампик не так то просто, у меня сейчас и резиновые, и силиконовые, и мягкие, и жёсткие. И все ведут себя все по-разному, с разными плитками и лаками ведут себя по-разному...
17.05.2016
Спасибо за подробный и наглядный отзыв. Я пока со стемпингом так и не познакомилась, с моими кривыми руками боюсь этот способ не осилить. Но благодаря Вашему отзыву теперь точно знаю - если решусь, то первой покупкой будет именно силиконовый штамп.
Печатает хорошо Smile
Очень понравились варианты маникюра Love
мне тоже намного больше понравился силиконовый штампик)
небо и земля)

варианты маникюра прекрасны Smile
ногти просто загляденье! очень подробный и наглядный отзыв)) Star Smile
классно получается!
17.05.2016
очень красивый маникюр Laughing out loud
17.05.2016
Мне тоже больше нравится силиконовый штамп Smile
Маникюр - Божественный! Wink
17.05.2016
Зашла в очередной раз полюбоваться на ваши ноготочки. Сама я на такие подвиги уже не способна. Детям, мужу, собаке, коту и всем, всем, всем непременно нужно будет что-то срочно и сейчас-же. Laughing out loud
17.05.2016
Очень качественно смотрятся перенесённые рисунки Laughing out loud
17.05.2016
Мне для того, чтобы делать стемпинг, нужно сначала ногти отрастить Big smile
Красота и только!
17.05.2016
Хоть этот штампик не самый лучший, но у Вас и с ним получился шикарный маникюр!
17.05.2016
Юль, очень крутые маникюры!
Не могу оценить качество штампа, стемпингом не увлекаюсь Shy
17.05.2016
Юль, залюбовалась твоими маникюрами! для меня стемпинг - темный лес, конечно, но с качественными аксессуарами, думаю, делать его намного легче Smile
варианты маникюры как всегда прекрасны Exclamation Mark
17.05.2016
Девчонки, спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравились мои маникюры Shy
красивый маникюр)
Какой шикарный маникюр Love
Никак не отважусь на покупку штампа Big smile Думала с Али на пробу заказать Smile
17.05.2016
Какие же красивые маникюры, не устаю восхищаться! Love
Очень красивые маникюры, есть где черпать вдохновение и идеи Smile
17.05.2016
Классные принты получаются на ногтях))
Какой маникюр!!! Love
17.05.2016
Твой маникюр шикарен, как всегда)
17.05.2016
Красиво смотрится...Большинство вариантов мне нравится Smile
17.05.2016
У меня тоже от Konad, покупала в наборе с лаками. Довольна очень!
17.05.2016
Супер подробный отзыв, я лично не сдружилась со штампиками, да и вообще со стемпингом Sad( не моё - и времени не хватает, и усидчивости, аккуратности , поэтому с большим удовольствием восхищаюсь только по отзывам Innocent Очень понравился узор на фиолетовом фоне, первый коллаж) Star Love
17.05.2016
все узоры такие красивые! черно-белый маникюр очень эффектно смотрится!
согласна, что от штампика очень многое зависит,я начинала вообще с китайского...Теперь вот захотелось силиконовый попробовать))
17.05.2016
Никогда не пробовала пользоваться стемпингом, в основном из - за длины ногтей((
17.05.2016
Я тоже после силикошки задвинула все свои остальные штампы в стол) тем более, что у меня прозрачный - теперь перестала мазать с рисунками.
Резиновые сейчас вообще не манят..
17.05.2016
Очень красивый у вас маникюр, просто шедевр.
Я купила себе и диски KONAD, штампик их и даже лаки для стемпинга, но такой красоты у меня пока не получается... Надеюсь наловчусь такую красоту делать.
Маникюры просто шикарны Love
Люблю Ваши ногтевые отзывы. Мне нравится силиконовый штампик, но я заказывала на Али. А в качестве скрапера использую основу от сим-карты)))))))
17.05.2016
У вас очень хорошо получается стемпинг! Мой фаворит - мягкий и липкий силиконовый штампик. Отлично переносит все рисунки и пропечатывает их по бокам ногтя и у кутикулы.
17.05.2016
у вас всегда получается красивый маникюр
17.05.2016
Маникюр у Вас всегда идеально получается!)))
какие ноготки ,красивые рисунки вышли Love
17.05.2016
красота какая! с моими кривыми руками, наверно, так не выйдет
Ещё 38 комментариев