Опубликовано 22 Январь, 2014 - 21:40

В августе 2013 года мы собрались поехать на юг. Много денег тратить не хотелось, и страна почти сразу была определена- летим в Тунис. А где же остановиться? Выбирали-выбирали, и , наконец, выбрали данный отель. Сразу оговорюсь, что это была моя самая первая поездка на юг,до этого момента я не знала,что такое МОРЕ=)

входная дверь в отель

Про отель сам номер:

комната

Отель большой, состоит из нескольких корпусов- старого и нового.Нас заселили в старый корпус на 1 этаж. Знаю, что за отдельную доплату в 50 долларов нас могли бы поселить в более крутой номер с хорошим видом- но мы ступили и доплатить не рискнули. Мой вам совет- ДОПЛАТИТЕ! И будете жить со всеми удобствами! =) Сейчас бы я точно доплатила...)не пожалела бы денег)

комната

Убранство отеля неплохое, не совсем новое, но достаточно приемлемое. На 1 этаже располагается большой просторный холл со светлой мебелью и стойка для регистрации. На территории отеля( на улице,конечно) мы заметили большое количество домашних кошек=)

WC

Всё оказалось очень даже!Ожидали худшего. Интерьер в восточном духе и всё из кафеля.Даже часть кровати. Есть балкон. Уборная небольшая, но зато очень чистая! И ни одного таракана=) Ночью спать не жарко вообще, а если что-есть кондей)

виднеются динарчики( местная валюта)

Про обслуживающий персонал:

пляж

Мы боялись за недобросовестных горничных и за вещи,оставленные в номере,так как по отзывам, число краж в номерах просто огромное. Но все обошлось , номер убирали в срок и очень хорошо. Официанты в столовой крайне приставучи , могут начать делать комплименты " не отходя от кассы" и приглашать в кафе после ужина.

эх,хорошо!

Если вы не хотите слушать речи официантов за столом,то спокойно скажите им об этом- мол, мы хотим поесть, а поговорить всегда успеем=)только не кричите, они этого не любят=))

Еда:

морская гладь=)

Супер. Огромное количество блюд, система шведский стол и различные фрукты: дыни, арбузы, слива и пр. Позже я очень скучала по этой еде! Но вот готовить рыбу в Тунисе , видимо, не умеют- они ее пересаливают и слишком "сушат".

пляж

Попробуйте национально блюдо кус-кус! Обожаю!=))

песочек...как мука!

Развлечения:

местные коты=)

поблизости есть много магазинов ( в основном, с китайским барахлом ) , кафе и даже парочка клубов. Про клубы ничего сказать не могу- в них не была.

местные коты=)

С опаской относитесь к уличным торговцам и мужчинам с якобы бесплатными цветами. Бесплатный сыр только в мышеловке, а им зарабатывать надо, страна-то, бедная)

вид из отеля

Море:

наш номер))))

Конечно, оно прекрасное, если.... его чистят. А если не чистят- в море вы найдете не только кучу водорослей и медуз, но и пластиковые стаканчики . А то и еще что-нить похлеще. Но в целом , море очень даже хорошее, плавали в нем сутками , до полного изнеможения .

вечерний отель

Если попалась медуза-бегите на берег и натрите сухим песочком укус. Должно помочь!=)

типичный завтрак=)

Бассейны и аттракционы, анимация :

типичный ужин=))

Честно сказать, я не поклонник ни одного из перечисленного . Мне только море и подавай=) Анимация так себе. У меня не было желания её посещать.По мне так скучно и не интересно, в основном много бесполезных танцев и пьяных рож.

красивые цветы...

Горок- 4 вида) начиная от самой примитивной и заканчивая достаточно "страшной"=)

Пальмочки

В заключение:

столовая!

Отель понравился, но для своей дальнейшей вылазки будем искать уже новую страну и новые отели. Но впечатления от поездки и отеля у меня остались только лишь самые замечательные, всё обошлось без курьёзов и обманок со стороны персонала.

и еще: обмен валюты (доллары-динары-доллары) производится на 1 этаже, на стойке регистрации.

Если будут вопросы- задавайте,отвечу на любой.=)

Достоинства
  • Вкуснейшая еда
  • Море в двух шагах от отеля
  • Недорогой
  • Удачное расположение отеля
  • Чистые номера, отсутствие тараканов
Недостатки
  • Море не всегда чистят
  • Попадается приставучий обслуживающий персонал
  • Пускают местных на пляж
Аннеточкарекомендует